Блог им. Speculator2016

Три предложения по улучшению портфелей Смартлаба

1 В каждый портфель надо добавить строку «Накопленные Дивиденды».
Дивиденды вычисляются с учётом НДФЛ по формуле 0.87 Х количество акций эмитента в портфеле Х дивиденд на одну акцию.
Сумма дивидендов появляется в портфеле в день фактической выплаты.
Предложение касается только виртуальных портфелей, которые созданы один раз и не меняются.
В реальных портфелях может меняться количество акций конкретного эмитента, и поэтому учёт дивидендов там будет сложнее.
Учёт дивидендов в виртуальных портфелях необходим для корректного отображения доходности портфелей и для сравнения их между собой.
2 В каждый портфель надо добавить процентный Dayli график изменения стоимости портфеля, для удобства наблюдения за ее изменением.
3 На страницу watchlist надо добавить совмещённый график всех портфелей пользователя, для удобства сравнения динамики разных портфелей.


=
Что почитать о криптовалютах. Список статей.
=
Что почитать об управлении портфелем акций
=
Полезные советы среднесрочным игрокам на рынке акций.
=
Мои виртуальные портфели
=
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
559 | ★2
3 комментария
1. и что будем делать, вечно копить дивиденды? года через три тебе это покажется не информативным, если старые дивиденды будут смешиваться с новыми
2. с этим согласен, но у нас пока не портфели а вочлисты по сути
ибо как ты заметил даже денег в портфеле нет
3. сделаем рано или поздно
Тимофей Мартынов, 
2. с этим согласен, но у нас пока не портфели а вочлисты по сути
ибо как ты заметил даже денег в портфеле нет
я придумал заменить деньги на FXMM
smart-lab.ru/blog/544897.php
так что эта маленькая проблемка решена)))
Тимофей Мартынов, 
1. и что будем делать, вечно копить дивиденды? года через три тебе это покажется не информативным, если старые дивиденды будут смешиваться с новыми
тут всё зависит от конкретных задач конкретного юзера и от того, какие сложности придётся преодолеть при введении в портфель автоматического учёта дивидендов

лично мне авоматический учёт дивов не помешал бы, ибо я использую портфели смартлаба для создания самодельных индексов,
чтобы проверить кое-какие инвест.идеи

но даже действующий функционал портфелей меня удовлетворяет на 99%, просто кое-какие изменения в портфели мне придётся делать вручную

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн