Блог им. ownchoice

Утренник инвестора: Финансовая отчетность за 2018 год по компании ПАО “ПИК”.

Утренник инвестора: Финансовая отчетность за 2018 год по компании ПАО “ПИК”.

Общая выручка увеличилась на 40,4% и составила 245,8 млрд рублей (2017 г. — 175,1 млрд рублей). Выручка от продажи недвижимости увеличилась на 38,9% и составила 236,3 млрд рублей (2017 г. — 170,1 млрд рублей).

Валовая маржа увеличилась до 22,4% по сравнению с 16,2% в 2017 г., валовая рентабельность от продажи недвижимости увеличилась до 21,6% по сравнению с 16,6% в 2017 г., валовая рентабельность (маржа) от продажи объектов недвижимости, учтенных по исторической стоимости, составила 31,2%. Не смотря на рост маржи в сравнение с 2017 году, валовая маржа остается очень низкой в сравнение с предыдущими года. Снижение этого показателя произошел из-за высокого скачка роста выручки и себестоимости, а они в свое время выросли за счет присоединения строительной компании Мортон. Как видно из отчетности укрупнение бизнеса в негативную сторону отразилось на рентабельности и валовой прибыли компании.

Компания ПИК вышла на новые региональные рынки — Екатеринбург и Тюмень, так же была заключена крупная сделка по проектному финансированию и на текущий момент ПИК полностью готов к работе в рамках изменившегося регулирования строительной отрасли. Новый закон не должен существенным образом повлиять на компанию, кредитная линия у компании достаточно существенная. Основной акционер компании существенно лобирует свои интересы в строительном бизнесе, компания смогла получить большую часть заказов под реновацию в городе Москва.

Подробнее прочитать утренник инвестора: http://ownchoice.ru/утренник-инвестора-финансовая-отчет-29/

Подробнее узнать прогнозную рыночную цену и отчетность компании: http://ownchoice.ru/Компании/pik-pao/

Подробнее узнать Торговые идеи и Обзор мировых рынков: http://ownchoice.ru/аналитика/

#финансы#аналитика#отчетность#доход#прогнозцены#пик#россия#ммвб#твойвыбор#утренникинвестора#москва#тюмень#екатеринбург#новороссийск#спб# @ АО «Биржа „Санкт-Петербург“

 

 


теги блога Сергей Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн