Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Индекс РТС

Индекс РТС, на этой неделе, будет расти, однако на графике видно, что рынок перестал поддерживать рост цены (ценовая фигура «Расхождение». Это может происходить по нескольким причинам:
  • Самая важная — это то, что всё, кто хотел купить, купили и за дальнейшее зелёное движение банально нечем платить. На фоне 4 — 5 недель этот разворотный сигнал может либо подтвердиться, либо начнётся коррекция (в том числе и плоская). Нужны свободные деньги, которые смогут начать оплачивать новое движение, а они могут появиться только после коррекции.
  • Менее сильная, однако всё ещё шортовая ситуация, которая может быть обусловлена окружающим новостным фоном, который может подать совершенно однозначный сигнал, о том, что индекс (в соответствии с фоном), стоит слишком дорого (чего и ждут шортисты).
  • Рынок, в последние 5 лет, стал чрезвычайно новостным, индекс РТС не исключение. Возможно, что рост цены при сокращении объёмов и есть результат связанный с ожиданиями появления негативных новостей, понижение рейтинга, или какие-нибудь новые санкции.
В любом случае — это (предварительный, потому, что слишком короткий, 2 недели) сигнал шорт (не обязательно сильного падения). Время зафиксировать прибыль и посмотреть за развитием находясь вне рынка.
Индекс РТС
В общем, сильно похоже на последнюю растущую неделю индекса, который впрочем может быть связан банально с наступлением лета и отпуском. Участники торгов выходят в кеш и… встретимся осенью!

★1
3 комментария
Индекс РТС — инструмент высокой доходности. Если например в Сбербанке вы заработали фигуру — это обозначает, что ваш профит составит 100 рублей с лота (при работе с фьючерсом), с Газпромом — то же самое, а вот в индексе, при равных комиссионных за сделку, ваш профит составит в районе 1600 рублей. Что называется: почувствуйте разницу! Поэтому всеми правдами и не правдами, спекулятивные капиталы, со всего мира, оказываются на нашем, высокодоходном, развивающемся рынке.
И вот ещё количество открытых позиций по РТС на пятницу.




теги блога Хайтрейдер Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн