Блог им. Forts

Моя игра "Опционы Разума". 2-ой раз забрасываю сети

Пришла пора забрасывать сети.

Открытие сделки №2

покупка месячных (20.06) пут-опционов РТС страйка 115Р — 54шт по цене 1000 на сумму 70 т.р.
Моя игра "Опционы Разума". 2-ой раз забрасываю сети

Надеюсь в этот раз выловить что-нибудь по-крупнее. Для этого готов проявить максимум выдержки. Терпение и выдержка — хорошие качества биржевого рыбака.

★3
23 комментария
торговлю опционами можно сравнить с рыбной ловлей, но ИМХО -а где сигнал в шорт?
avatar
 наиболее ликвидны(меньше спред) опционы около денег с дельтой 0,5 то есть сейчас фьюч 122 то и опционы 120
avatar
крутой)
avatar
 не подведи в этот раз
avatar

А по предыдущей позиции сколько зафиксировали прибыль?

Если не секрет?

avatar
ch5oh, или убыток? А сейчас усредняется против рынка?
avatar
Ajax, в моменте та поза была +300% насколько понимаю. Вот мне и интересно чем все закончилось на самом деле.
avatar
ch5oh, да здесь я малость перестраховался и закрылся через чур рано. Там у меня были свои опасения, что путы не пробьют вверх некий мой уровень. Увы, всё таки пробили. Как говорил один юный киногерой — «я не волшебник, я только учусь»
ch5oh, вот же https://smart-lab.ru/blog/537792.php
avatar

MegaFan, удвоение. Класс! Жаль, пропустил тот топик.

Успеха в новой позе!

avatar
 Если честно, не вижу логики в открытии Вашей сегодняшней позы. Есть ли хоть один намек на разворот ракеты, чтобы открывать путы?
avatar
Ajax, у меня есть и «намёк», и «логика». Я же говорил, мой главный козырь — оказаться в нужном месте в нужное время. Есть тренд и есть окончание коррекции. Больше не нужно ничего… по крайней мере для меня
смело! а вариант хотя-бы запополамить стоимость позиции?


хотя — спреды для трусов конечно, гг

Борис Боос, у человека направленная торговля. Свой стиль. В моменте было плюс 300% насколько понимаю.


И судя по увеличению стартовой сделки на 40% — прибыль все же была зафиксирована.

avatar
ch5oh, да, я видел первую сделку. олл-ин, монета на удачу
Борис Боос, у нас в Играх Разума так тоже делали. Но в данном случае ставка сыграла. =) В конце концов может быть у ТС вероятность прибыльной сделки 90%?
avatar
ch5oh, в играх тоже некоторые ставки срабатывали, но потом из-за запредельных рисков счет все равно обнулялся. математика же.
хотя, в каком-нибудь частном случае вполне себе может и сыграть несколько раз, статистика штука тонкая.
Борис Боос, вторая сделка — уже не оллин. Всего половина. =)
avatar
Борис Боос, а если таких «монет на удачу» окажется 6 или 7. И все принесут прибыль. Это всё будет удача или прибыльная система? И где та грань, отличающая удачи от прибыльной системы?
Forts, тогда это не олл-ин, а вход на часть от общей суммы. стратегия вполне работоспособная, Смешинка работала по такой системе, и, по-моему, Татарин тоже ее придерживается. На счет вносится рабочая часть, и при просадке она не кроется до полного обнуления, т.е. вся часть является неким одним большим стопом. сколько из этих частей отработают в плюс — это уже второй вопрос. Вы просто не озвучивали, что это работа на часть от некоей общей суммы, соответственно я беру Ваш изначальный рабочий объем за 100%. 
удачу от прибыльной системы отличает статистическая выборка на достаточном временном периоде и с достаточным количеством наблюденных значений. количество и время — тоже отдельный вопрос, могу путать, но чтобы получить статистику по той же монете 50/50, монету нужно подбросить раз 100.
хотя чего это я про удачи и про системы? Пусть моя торговля будет восприниматься, как ставка на удачу. Удачливым — быть очень даже приятно, прибыльно и комфортно. Дело за малым — стать удачливым. Буду работать в этом направлении
Forts, коллега, дискус возник не относительно Вашей торговой системы, а исключительно по параметрам риска. если в случае отрицательно сценария развития ситуации счет мгновенно обнуляется, такая система, как правило, нежизнеспособна. 
Ну хорошо, а где стоп? Как его рассчитываете, где его ставите?
avatar

теги блога опционный спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн