Блог им. nekrus

Кейс инвестиций: "Летим в космос"

    • 11 апреля 2019, 19:57
    • |
    • Smit&Co
  • Еще

О компании

Intelsat SA является одной из ведущих спутниковых компаний США, это динамичная компания с большой историей.

International Telecommunications Satellite Organisation – Intelsat, — первый в мире спутниковый оператор. Организация основана в 1964 году в качестве межправительственной организации 11-ю странами. В 2001 году компания была приватизирована и стала частной. Первый в мире коммерческий спутник связи «Ранняя пташка» (Intelsat I) был запущен проектом Intelsat в 1965 году.

Компания занимается запуском спутников связи в космос и сдаёт в аренду спутниковую ёмкость интернет-провайдерам, тв-каналам, операторам сотовой связи, а также около 20% деятельности компании приходится на оказание услуг государственным службам, в том числе министерству обороны США.

«Мы генерируем больше доходов и больше EBITDA, эксплуатируем больше спутниковых мощностей, владеем больше прав на орбитальное местоположение, заключаем больше контрактов, обслуживаем больше коммерческих клиентов и предоставляем услуги в большем количестве стран, чем любой другой коммерческий спутниковый оператор.» — так пишут о себе Intelsat, и нет оснований опровергнуть эти слова.

Первой системой спутниковой связи стала система Intelsat, затем были созданы аналогичные региональные организации (EutelsatArabsat и другие).

Финансовый анализ

«Intelsat подтвердил существование задолженности перед банками в размере 14.75 млрд. долл., но отметил, что компания должна будет выплачивать долги только начиная с 2019 года.». Согласно этим данным в этом году компания начнёт снимать с себя долговую нагрузку и соответственно снизит затраты компании на оплату обязательств, что приведет к увеличению объёма дивидендных выплат.

5G работает на С-диапазоне частот, который сейчас в основном используют ТВ каналы. Диапазон частот неэластичен и с увеличением пользователей этого диапазона возрастают помехи. Если не будет принято специальных мер и 5G запустят на данной частоте, то качество услуг ТВ-операторов будет падать, поэтому сейчас ведутся активные дебаты по вопросу: как не повлиять на качество ТВ услуг с входом на C диапазон сотовых операторов.

Intelsat и их коллеги предоставляет возможности использования диапазонных частот и они хотят предоставлять С диапазон мобильным операторам и при этом, не терять клиентов ТВ каналы. Для этих целей 4 главных спутниковых оператора объединились в альянс, чтобы разработать проект, позволяющий внедрить 5G без потери качества ТВ каналов.

В 2018 году в Америке вышел новый стандарт учёта выручки ASC 606 , согласно которому: «Признавать выручку нужно только тогда, когда происходит фактическая передача товара или услуги клиенту, и в размере, пропорциональном части уже переданных товаров или услуг.». Intelsat работает с долгосрочной поставкой и, согласно новому стандарту, теперь компания сможет учесть выручку только в этом году, что также подкрепляет бычье настроение.

Как на ней заработать?

 

  • Тиккер — I
  • Цена 17,42$
  • Стоп приказ 13,5$
  • Цель — 21,7$
  • Срок инвестиций — до 1 июня

 

Как инвестировать?

Данную стратегию выполняют трейдеры компании On Capital на счетах в Interactive Brokers. Если вы хотите инвестировать в BDI, то команда поможет открыть вам счет и будет управлять средствами в рамках данной стратегии.

Открыть счёт:

Для физического лица
Перейдите по ссылке и заполните анкету
Для юридического лица
Перейдите по ссылке и заполните анкету

Менеджер проверит указанную информацию и свяжется с вами.

2 комментария
Ничего что акции в даунтренде на растущем рынке?
Дядя Ваня СпекулянтЪ, у нее отрицательная Бетта. В прошлом году рост цены более 1000% Рынок отослал меньше)
avatar

теги блога Smit&Co

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн