Блог им. Pavell70

НЕФТЬ,РИ,S/P-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Давно ожидаемое движение вниз произошло и как раз в пятницу, недельная свеча закрылась вниз по РИ,SP.НЕФТЬ нетрально.
НЕФТЬ-закрыл половину оставшейся позиции по 66,68 и весь остаток по стоп заявке 67.Пока без позиции.
SP-Закрыл часть позиции по 2810(гэп).Остаток перенес без заявок и стопов на понедельник.
РИ-Вышел в безубыток.Пока действий с позициями не совершал.РТС закрыл первый гэп, будем ждать закрытие второго 1205-1195.
Сейчас самое для меня интересное-попытаться спрогнозировать и предугадать (что важно)дальнейший сценарий  развития ситуации.Какие есть варианты? Базовых всего два.Первый-коррекция, как минимум к уровням 2720-2650(я даю более широкий диапазон, без подуровней)или даже к уровню 2500-2450(гэп Н.Г.)Второй-локальная коррекция. Закрытие, как мин. двух гэпов из четырех последних.Один закрыли в пятницу и стоят на уровне закрытия второго.Вероятности закрытия гэпов я расписывал ранее. После этого идут на лок.хаи, концу месяца и квартала.Пока рассматриваем временной промежуток до конца месяца.Вероятность продолжения коррекции в понедельник рассматриваю 70-80%.С учетом выхода очень плохих данных (как оценили аналитики)по промыш.Германиии и довольно сильного падения в пятницу, рынки решили покорректироваться на этом событии, с общей задачей -выбить макс.послабления для себя(не повышать ставку, убрать сокращ.ликвидности и как максимум выпросить, что либо вроде QE4).Т.е то, что дало ФРС на последнем заседании им мало.Поэтому вероятность сильного падения очень велика(именно так, рынки всегда пугали монетарные власти).Начальные уровни к котрым могут упасть, я написал.Какие наши действия? Если предположим, что наши рассуждения верны и нас в целом ждет относит.глубокое падение, то по первому варианту -оставшиеся позиции шорт мы удерживаем, ничего не делаем, и при движении наверх в четверг, пятницу добираем неагрессивно шорт или (что более безопасно) при начале движение вниз(после роста) добираем шорт.По второму варианту-если становится понятно, что движения наверх не будет(по времени будет видно) добираем шорт на лок.подскоках.
Всем удачи и успехов.

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн