Блог им. Nbs-russia

С кешем на выход

   Добрый день, крупнейшие акционеры Evraz Роман Абрамович, Александр Абрамов и их партнеры выставили на продажу 1,8% компании. Это вторая за неделю крупная сделка с их участием — 13 марта они продали 1,7% «Норильского никеля» за $550 млн
(Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/18/03/2019/5c8fd0809a7947e3d1f590aa).

   Подобные новости примечательны для нашего рынка.

   Это не единичный случай. В феврале была новость об IPO Сибура от главы холдинга Дмитрия Конова: «Если IPO будет, то вряд ли будут первичные (акции), потому что компании просто не нужны деньги в таком количестве с учетом денежного потока, который у нас есть. Акционерам нужно IPO для того, чтобы это была публичная компания», — сказал Конов.

  То, что уважаемые пассажиры начинают выходить на берег с Титаника заблаговременно, как бы намекает. Интересно другое об кого будет фикс в час икс?

  • Ключевые слова:
  • НБС
3 комментария
Гораздо интереснее другое- куда они будут перекладываться?
Кто то продал- кто то купил. Обычное дело. Магазин же не собирается закрываться продавая вам печенюшку.
ну как бы, Абрамович давно уже хотел продать свой пакет акций, поищите в интернете навалом информации об этом, не продавал из-за конфликта Деребасыча и Потанина, сейчас когда Дерибасыча по сути убрали, ничего не мешает ему это сделать. Чем он и занимается. Так что на мой взгляд вы притягиваете новости за уши к своим каким-то выводам.
avatar

теги блога ООО "Новые бизнес системы"

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн