Блог им. Teopa

Бычий рынок всееее.....

А тем временем, китайская экономика вошла в фазу «интересного времени» — экспорт Китая в феврале рухнул.
Первая доминошина упала- мир готов к новой кризисной веселухе на 20-22 годы. Сейчас конечно, Китай будет помогать экономике, меры принимать и пол года протянет, потом пойдут резервы но к 20му давление нарастет и все прорвет, в том числе и долговой/кредитный рынок Китая. Бычий рынок на фин рынках закончен!!!
______________________________
PS: — Расшифровка с помощью копипаста старых потов из фб
______________________________

31 июля 2018 г. 

Китай надувает огромный пузырь и он скоро может лопнуть. Причем как я недавно узнал посмотрев балансы некоторых китайских компаний типа Xiomi — там уже минуса и отрицательный эквити в порядке вещей. в 2016 году корпоративный долг в Китае был 166% от ВВП. И я так понимаю что дешовые смартфоны или дисплеи и другие товары дешевы в настоящее время во многом за счет роста корпоративного долга. То есть Xiomi как то умудряется делать дешовые телефоны — дешевле чем другие и типа молодцы. Но при этом у компании долг то растет и растет. А если бы Xiomi не сможет копить долг за счет супер кредитного пузыря в Китае — то будут ли Xiomi при том же качестве дешевле Sony или Samsung? — это большой вопрос. Но так или иначе китайский кредитный пузырь теперь уже растет за счет физ лиц и я лично жду бабаха в 2019-20 годах. А американцы конечно очень расчетливы. Знают когда устраивать торговые войны.

167 трлн. юаней — то есть 24 трлн. долларов денежная масса в прошлом году.

Китайская ставка: как власти КНР помогают надувать кредитный пузырь   __________________________

24 июля 2018 г. 

Китай пошел по пути либерализации с конца 70-х годов прошлого века, наподобие тому, как Россия отменила крепостное право. И пошел бурный рост экономики, сотни миллионов крестьян стали «людьми». И эго проснулось у людей, стали они ногти выращивать длинные, чтобы было видно, что руками не работают. И все было хорошо, железные дороги строились по всей стране и почти все они были построены в период 1880-1900 годы. И власть радовалась, царь любил глобализацию и Китай любит. Царь пошел воевать за демократов в первую мировую, против кайзера и габсбургов абсолютистов. Но центральная роль КПК и корона у царя была незыблема. Но однако: делает китаец 500 кукл барби за смену руками, и достигла его производительность труда 10 тыс. долл. ВВП на душу, и выросло все в ширь за счет увеличения количества рабочих, но дальше все — Сопротивление огромного размера, поскольку для роста производительности труда с 500 кукл за смену для 1000 нужен уже станок. И нужна трансформация отношений в обществе и другое отношение к средствам производства, гарантий права собственности итд итп. Царь стал в госдумы играть и Столыпинщиной заниматься, а Китай стал кредитный пузырь надувать. Но центральная роль короны при этом незыблема. Потому, несмотря на книжки в Китае о том как не повторить судьбу СССР, Китай рискует повторить судьбу Российской империи начала 20 века. И в аналогии в Китае сейчас 1900 год, все еще хорошо, но силы для роста заканчиваются. А эго у сотен миллионов крестьян уже ОГОГО. И попробуй теперь у китайца вкусившего плоды потребления, у сотен миллионов, забери теперь конфетку. 
И США тут как тут с торговыми войнами, процесс вычислили и катализатором хотят стать.Это как отношения в браке и в радости и в горести. Сотни миллионов и власть в радости то жили, а как будет в горести, когда экономика расти вширь, уже не сможет.

 

★4
24 комментария
Самый верный способ набрать лайков, написать про грядущий кризис. Народ такие темы обожает)
Андрей Козырев, Я как то с 2011 года тут. И гонкой замера… не страдал )))
Федоров Михаил, хотел плюс поставить… промахнулся!
avatar
сам то зашортил хоть что-нибудь?
avatar
meat, рынки пока что многое спишут на торговые войны и сути полноценно не увидят 
Написано грамотно и верно обсолютно, все ждут этого договора с пиндосами на несколько дней радости и пшик пройдет, но китаю самое главное стабильный юянь страшный сон, чего пиндосы добиваются… спасибо за статью!!!
Бред. Пока все покупают продукцию с добавленной стоимостью.Жить будут как в сказке.вот лазерник. Цена 23к.стоимость всего материала в нем. 500руб. Так что ждите дальше. Финансовые спекуляции были всегда. И предугадать когда решат поиметь нужных людей. Невозможно.
С Китаем сейчас другая проблема — перенос производства в США (и Европу). Пока это только начало и вроде как из-за повышения пошлин, но истинная причина — рост стоимости труда в Поднебесной.

Стоимость производства выросла настолько, что стало дешевле максимально автоматизировать конвейр. Условно перенести завод по производству айфонов, где заняты 10 000 человек, в США, где будут работать 10 человек.

И как с этим справится Китай (и другая Азия) я не представляю. В США и Европе сильный финансовый рынок, у нас есть нефть, а там — голодные рты.
avatar

VipPREMIER, Экономика и социальные вопросы связаны это да.  И что будет с соц вопросами и как они ударят по политике в Китае из-за экономики это большой вопрос. 

VipPREMIER, 
Эти разговоры про роботов и перенос производства в США уже много лет.
Я понмю эти разговоры, когда на заводах FoxConn работало около 200тыс человек, а сейчас там уже больше 800тыс.
И несмотря на снижение прогнозов по iPhone, FoxConn нанимает все больше персонала
www.chinadaily.com.cn/a/201901/24/WS5c48f751a3106c65c34e62b2.html
Foxconn to hire 50,000 more employees despite big layoffs


avatar
Анастасия К, на рынке всегда так. Про ту же стагфляцию разговоры идут с момента объявления первого QE. Но совсем скоро мы можем столкнуться с таким явлением.

Про проблему, как правило, говорят или когда она только начинается или когда уже в самом разгаре. А между этими периодами легко лет 7-10 пройти может. Тайминг, как правило, никто не учитывает.
avatar
Китай сейчас накопировал столько всего. Что в состоянии сам выпускать не говно вещи. А чисто американские айфоны вероятно все таки будут менее доступными и конкурентноспособными. Хотя зная фанатов эпла они на айфон за 100 кредит возьмут
avatar
Прямо такая идеализация США, просто представляете штаты как какой-то мегамозг, который на порядки развитее других. ))) Думаю вы их переоцениваете.
avatar
slyter, насчёт ума хз, но они хитрые как черти 
Центурио́н, если бы это было так, то Россия давно бы развалилась и не представляла для них опасность, в 90ее Россия была на грани. Но хитрости и ума им не хватило довершить начатое.
avatar
slyter, не стояло такой задачи по России, опасность Россия не представляет и сейчас, СССР развалился и довольно. Не переоценивайте роль нашей страны.
avatar
Dodger, сложно не переоценивать страну с ядерным арсеналом, способным уничтожить США. )) Россия представляет опасность, потому что у нее есть такая опция.
avatar
Центурио́н, а теперь еще взрастили себе экономического конкурента — Китай. В чем тут хитрость и ум? А прямо представляют США как гениального шахматиста, просто им карта поперла в определенный период истории, вот и все.
avatar
А кто в Китае был?
Понятна позиция, а вариантов действия не предложено. Например, держите больший процент денег в облигациях с коротким сроком погашения для закупки падающих акций с увеличивающейся при этом дивдохой.
avatar
Алексей Саныч, я не продажник для вариантов

Все фигня, мамба в понедельник ГЭП ВВЕРХ! )))
avatar
В Марте должно шандарахнуть, нормально Америку
avatar
Всё выкупили!
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн