Блог им. neophyte

Что нужно смартлабу?

Что нужно смартлабу?

Смартлабу нужны развлечения, а не информация.

Публикации с требованием убрать оффтоп и публиковать только посты про рынок идут с завидной регулярностью. Чуть ли не чаще этого самого оффтопа.
А публикации про рынок вообще никого не интересуют, если не дают повода развести комментах срач и зубоскальство.
Вот так и живем.

Больше всего отклика вызывают посты о чьих то неудачах или о том, что кто-то где-то спалился.
На втором месте разоблачения, интриги, скандалы расследования.
На третьем посты о здоровье нас любимых и, в первую очередь, самого любимого из нас.
....
И где-то в конце собственно про рынки...

Наверное это правильно. Потому что задолбали эти рынки. 
Это такая сфера. где каждый второй считает себя гением, не считая каждого первого. Я не считаю. У меня уже лет 8 как наступило просветление и я считаю,  что все мы дураки, что тоже не может быть правдой.
Почему я так считаю? Может как-нибудь напишу отдельный пост, если будет желание и вдохновение.

А почему задолбали писания про рынки?
Вы пробовали не зная венгерского когда-нибудь разговаривать с венгром, который не знает русского?
Почему именно с венгром? Потому что этот язык не имеет аналогов в мире ни с каким другим. Сам по себе. И никакие аналоги и грамматические конструкции других языков в нем не работают.
Так вот, в этом разговоре вы смогли бы объясниться только жестами. Больше никак.
Так и трейдеры, каждый говорит на своем языке и только крохи информации, подкрепленные жестикуляцией в виде графиков, доходят до собеседника. И то при условии, что жест понят правильно.

Да, отдельное спасибо Geist за горящую тумбочку с деньгами. Взял на вооружение для иллюстрации проблемы в разговорах о риск-менеджменте. Также, как раньше взял табличку Московского Лоссбоя (красивая табличка).
Ради таких крупиц опыта читаю смартлаб я.
Ну и конечно интриги, скандалы, расследования, что еще нужно примату, чтобы быть в гуще событий.

Что нужно смартлабу?


★2
20 комментариев
Потому что этот язык не имеет аналогов в мире ни с каким другим.

Это преувеличение, коллега. Финно-угорская группа же есть. Финны, эстонцы, ханты, манси, удмурты и т.д. Но вообще венгерский очень сложный, я его пробовал учить слегка, мозги заворачивались ;) Даже слово полиция не такое как у всех, когда на машине видишь слово rendorseg, трудно предположить, что это полиция ;)
avatar

Geist, хз, я много общался с венграми, когда занимался бизнесом. Они говорили, что ничего общего с финским и близко нет.

Николай Скриган, да, венгерский дальше всех оторвался из-за окружения, если верно помню, там чуть ли не 20% адаптированной лексики от славян, и примерно по 10% от немцев и турков. Но порядка 20-25% сохранили финно-угорской лексики. Финны близки к эстонцам по языку, к венграм ближе мордва с марийцами. 
avatar
Николай Скриган, многих иностранцев пугает изучение славянских языков с их 5-6 падежами. Но насколько помню, в венгерском что-то типа 15-18 падежей 
avatar
Geist, я про венгерский ничего не знаю, кроме того, что написал выше. Да то, как выясняется совсем не истина.
Что касается русского, то он тоже не стоит на месте, развивается.
В 90-х «новые русские» в вели в обиход русского языка неопределенный и определенный артикли - «типа того» и «чисто конкретно». :)
Николай Скриган, я помню кое-что, кёосёонёом, например, это спасибо ;) Магазин будет болт, а девушка лань ;))

Я детство провел в Средней Азии, там щенят часто называли кутята, а собаку могли назвать кутей. В смысле в том числе и в русском такое было. Когда в Венгрию попал, с удивлением узнал, что кутя по-венгерски собака. Как это слово попало в Среднюю Азию, вообще не в курсе.
avatar
Geist, спасибо — кёсёнём без о вроде как. Еще кийарат -выход. Ну это всё что я помню как турист из венгерского )
avatar
alx4ever, может быть, мог забыть уже. Но по-моему они там тянут, поэтому о слышится. А вообще я нем тудом! ;)
avatar
Geist, венгры, по одной из версий выходцы с территории нынешней Башкирии. То-ли от татаро-монгол кочевали в Европу, то-ли по какой другой причине.
avatar
Апостол Андрей, угу, откуда-то из района Урала. Далеко забрались, необычно для целого народа.
avatar
В табличке, думаю, стотит поменять местами блоки «Глупо» и «Опасно!»
Лёва Соловейчик, табличка не моя. 
А по теме поста. Обсуждение рынков — это текучка, повседневное дело, рутина. Как и любая другая рутина она надоедает и приедается.

Тем более что личный состав трейдеров меняется со скоростью состава роты в первой линии во время военных действий, а новый состав начинает писать всё с самой базы, которую выжившие уже давно съели и переварили. Поэтому сам рынок вызывает повышенный интерес только в своих экстремумах в основном либо на повышенной волатильности. 
avatar
Geist, дело не только в смене состава а в многообразии стилей и подходов к торговле. Что-то обсуждать можно в рамках единого стиля, но не в рамках разных стилей и методов — нет общей базы. 
Николай Скриган, ну да, когда, например, интрадейщики бьются на кулаках в спорах с инвесторами — это отдельный анекдотический жанр биржевых форумов ;)
avatar
Рынок цикличен Повторяется Достаточно один раз пройти цикл и эмоции затухают.Ты уже знаешь что должен делать и когда.Бесплатно раздавать свой опыт на форумах значит лишать себя конкурентного преимущества
avatar
vavan, эх, vavan. Завидую вам. 
Это такой финансовый фастфуд типа Макдональдса, только здесь каждый может и кушать и кормить чем угодно других людей. Люди кушают, ставят лайки что было вкусным, что не было не лайкают. Но как и в любом фастфуде понравилось не означает полезности, а лайк — это мнение обывателя, а не профессионала или аудитора. Здесь нет ГОСТов, Санэпидемстанций, каждый кормит других чем хочет, кто-то льет сладкую колу тоннами, кто-то готов показывать голый зад торс каждый день, лишь бы лайкали, а лайки в свою очередь приведут новых клиентов на сладкое. И не важно, что эта еда приносит вред кошельку, об этом пользователи узнают потом, когда кошелек опустеет, а большинство даже не поймет почему он опустел (поскольку причинно-следственные связи разрушатся во времени). Те кто это понимает, продвигает здесь свои продукты, услуги, сигналы, рекомендации… И продукты эти в большинстве своем вредны, потому что полезное — оно неинтересно, несладко, его трудно изучить и лень изучать, а хочется быстро и вкусно и много... 
Вот и имеем на одной чаше всяких «гуру», «аналитиков», «робототорговцев», «сигнальщиков», а с другой — толпу обывателей, которые хотят быстрых прибылей, 1000% годовых без риска, надежных сигналов, ищут гуру чтобы стать его адептом или хотя бы получить автоследование или, если повезет, Грааль — систему которая всегда и везде будет зарабатывать пока ее владелец сладко спит на диване...
Зная эти принципы работы сайта вы сами можете сделать «Здесь бизнес на бирже» или наблюдать за процессом со стороны или попробовать себя в качестве клиента тех, кто здесь делает свой маленький бизнес 
Выбор за каждым свой — за этот выбор даже награждают орденами, правда местными, но прикольными — типа «За советы утопающим» 3-х степеней или «Участнику Куликовской битвы ЛЧИ 2018 года» или "Герой труда Акционер"
avatar
Меткие наблюдения.
Прекрасный заголовок, отличный посыл, вскрыта сермяжная правда. 
У меня уже лет 8 как наступило просветление и я считаю,  что все мы дураки, что тоже не может быть правдой. 
Так и есть. В смысле просветления и дураков. А почему не может быть правдой? Да так оно и есть. Именно так и есть. Точка.
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн