Блог им. Avtandil

Сбер сегодня

    • 06 февраля 2019, 19:34
    • |
    • SOL
  • Еще
Добрый вечер!
Сегодня сбер продолжил болтаться в своем диапазоне. Снижение к закрытию дня чуть более чем на полпроцента и коррекцией не назовешь — так, болтанка, укачивание пассажиров. Вчера я ждал, что сегодня сбер пойдет выше 218, этого не случилось. Поводом для выхода из диапазона может послужить, к примеру, отчётность, ожидаемая в ближайшие день-два.
Выход из диапазона вверх, на мой взгляд, более вероятен.
Успеха! 
★1
33 комментария
позу набирают и в сбере и в Ри, интересно в какую сторону? я больше за 127, на 125 все умрут, а на 127 добьют раненых
avatar
Отчетность завтра, месячная. Потом еще 14.02 квартальная и 28.02 годовая.
avatar
Geist, сбер затмил всех, но может кто-то что-то знает 
smart-lab.ru/blog/520686.php
и ливанут его нерезы

avatar
2153sved, да ну, ролик видел, снова про масонов.
avatar
Geist, думаете он наш?
avatar
2153sved, не мой точно ;) если предположить, что амеры контролируют ЦБ, тогда чего они с Вованом так возятся? Ну снесли бы его к чертям да и всё. 
avatar

вчера ришка достигла 123, а мамба 2550, с этого момента лонгустов будут медленно и занудно коцать. между прочим, я вас вчера об этом предупреждала)

и да, все местные гуру-технари, как оказалось, никуда негодны, потому что не видят этих уровней, а они настолько сильные, что реально сомнителен выход выше.

avatar
Lis', говорят, что пока точно не покоцал, гоп лучше не говорить ;)
avatar
Geist,  потом уже поздно будет говорить гоп) и не о том это, просто довольно высокая  вероятность разворота с этих уровней, что, ессно, не факт.
avatar
Lis', это вопрос персональной оценки и инструмента ;) тут пост про сбер, я в нем в лонге и мне не страшно ;)
avatar
Geist, если вы давно на рынке, то вам ничего уже не страшно) а насчет конкретно сбера, то наш рынок и ходит в основном благодаря двум инструментам — сберу и газпрому, раньше, вообще, чуть ли не на одном сбере индексы тащили, поэтому и не рассматриваю сбер в отрыве от ри и мамбы.
avatar
Lis', не двум точно ;) Мамба сейчас на историческом хае, сбер -70 рублей от своего исторического хая, а Газпром вообще -160. 
avatar
Geist, я сказала, что в «в основном», для меня сбер и газпром — основные движки мамбы. до прошлого года мамбу — в основном -  тянули на сбере, ща лидер сменился — теперь (опять же в основном) тянули  на газпроме. ну не только, конечно же)
avatar
Geist, теперь, когда сбер от 218 допадал до уровня 211,60, надеюсь, всё же согласитесь, что гоп я сказала довольно своевременно) 
avatar
Lis', у меня лонг по 209, пока ничего не трогал. Для интрадея нормальный гоп, а я пока просто наблюдаю ;) Ну и мы еще закрытие не видели + что изобразит Америка, посмотрим.
avatar
Geist, я отскок жду сейчас на америке, чтобы как раз посмотреть, что дальше. возьмет сбер обратно 212,50 или не. так-то вдолгую его, конечно, держать можно, фундаметал отличный, но как инвестор, я б здесь не входила. я сбер по 13 рублей ещё давно покупала и боялась, что ниже уйдёт, так что с т.з. инвестиций для меня сейчас сбер на хаях, кто бы что мне не говорил)
avatar
Lis', я тоже покупал, но не по 13, а по 14 с копейками, если вы про 2009 и высидел потом вдолгую. ;) Это был лучший год в моей трейдерской карьере. 

А сейчас конкретно в январе взял 30 рублей в лонге, это уже переоткрытый лонг, пока вообще не напрягает ситуация. 
avatar
Lis', рега от 2016, но что-то раньше вас не видел, молчком тут лисили или я проглядел? ;)
avatar
Geist, молчком, читала без регистрации) деньги любят тишину, я и сейчас особо тут стараюсь не светиться, но тем не менее, иногда тянет поговорить о трейдинге, ну или просто от скуки) 
avatar
Lis', да, своевременно )
Но ещё не вечер. Как так амеры свою сессию отторгуют, интересно будет, и как завтра неделю закрывать будем- тоже такая интрига… Если S&P500 под 2700 уйдёт, то, думаю, коррекция у нас продолжится с нарастающим воодушевлением)
avatar
Автандил Чавчавадзе, угу, вниз, к сожалению, импульс прошёл, соотв. в ближайшее время наш рынок ждёт коррекция к нему наполовину снижения и дальше скорее всего снижение продолжится. пока как-то так видится. но по итогам неделе думаю, что станет яснее.
avatar
 Lis', тут ситуация интересна ещё тем, что к своим уровням поддержки пришли и S&P500- на 2700, и индекс мосбиржи на 2500, и РИшка на 120000. Интересно, однако) Самый простой сценарий- отбой от поддержки и снова вверх. Но это было бы слишком просто
avatar
Автандил Чавчавадзе, такой сценарий тоже возможен, кто его знает, я его как запасной держу. но вообще в него не верю) для меня пока, вся эта тема тянет на отскок дохлой кошки и более сильный импульс вниз. а там, как пойдёт. к тому же там ещё нефть может зажечь не по-децки и сыграть на след неделе на стороне медведей.
avatar
Lis', отскок дохлой кошки? Очень вероятно. Тогда это будет такой циничный развод, в который заставили поверить даже таких махровых медведей как я- вытащили наверх, нарисовали лонговые сигналы даже на месячном тф и… в бездну
avatar
Автандил Чавчавадзе, насчет развода, ну вот не знаю стоит ли это писать, ну да ладно, проблема в том, что после известных событий 25 декабря как бы очень мало осталось «мяса» на рынке, и соотв., чтобы крупным игрокам опять заработать, его надо было заново откормить. вот, как по мне, месяц откармливали. но это мой, сугубо личный взгляд,  происходящего сейчас на рынке. 
avatar
Lis', если это и откорм мяса, то не локальный- не только у нас, а глобальный, учитывая, как амеры выросли за январь
avatar
Автандил Чавчавадзе, ну амеры серьезно отскочили, но тем не менее, не настолько феерично, чтобы перехаить в отличие от ммвб при нефти на 60+) то, что наш рынок держали и тащили было очень заметно.
avatar
Lis', я думаю, от ФРС будет зависеть, а это нам неизвестно, как развиваться будет- если Пауэлл и впрямь капитулировал, то я и перехаю у амеров не удивлюсь
avatar
Lis', если говорить о технике и не ждать черных лебедей и всяких других нежданчиков, то сбер в феврале будет выше. Может, после закрытия гэпа на 213.6, может, перед этим, и при этом я не утверждаю, что февраль закроется выше 218. Но в моменте ценник выше будет.230- легко
avatar
Автандил Чавчавадзе, такое вполне возможно, если вниз пойдёт не импульс, а коррекция. бум ща посмотреть.
avatar
автанбил как не страно, но вы правы)))
avatar
Завтра все полетит вниз. 
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн