Блог им. KiboR

Управление портфелем активов для Алексея. иГРЫрАЗУМа. НАГРАЖДЕНИЕ!

    • 04 февраля 2019, 12:37
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Всем привет!

Наши конкурсы закончились месяц назад и нас наконец-таки наградили сегодня (спасибо Тимофею, обещание он сдержал).

Напомню, что для обгона ставки ОФЗ в 2018-ом году выступали 30 различных стратегий, из которых 21 слилась по всевозможным причинам и лишь 9 стратегий дошли до финиша, вот они:

Управление портфелем активов для Алексея. иГРЫрАЗУМа. НАГРАЖДЕНИЕ!

Более подробно об этом писал здесь.

Вот список участников, которые всей правдой и неправдой, несмотря на все трудности, все таки добрались до финиша и показали за 50 недель положительную ставку по своему алгоритму, обгоняющего ставку ОФЗ:

1. Сергей68 ;
2. Старый бес ;
3. SenSoR ;
4. Евгений Ворончихин;
5. А. Г. 
6. KLoYH 

Все они получили вот такой вот значок в профиль:

Управление портфелем активов для Алексея. иГРЫрАЗУМа. НАГРАЖДЕНИЕ!

Мне лично было интересно принимать участие в этом соревновании, но если честно, под конец конкурса я немного подустал и хотелось как можно скорее уже его завершить (обязаловка постить топики еженедельно по субботам немного напрягает, но я честно ни одной субботы не пропустил, собирая ваши данные по крупицам и формируя итоговую таблицу, меня грела мысль, что это вам интересно, а потому и мне тоже).

Всем участникам говорю СПАСИБО! Было весело!

Каракольский, как я понимаю, очень заинтересовался этой идеей и хочет также продолжить соревнование с А.Г. на ежемесячной основе. Мой тебе совет — оформи в виде оферты, пригласи других желающих к соревнованию и, будь уверен, люди подтянутся!

Удачи!

p.s. данный значок также получил Борис Боос , как победитель соревнований ИгрыРазума, мои поздравления, ты был действительно ЛУЧШИЙ В ОПЦИОНАХ! ;)
★3
85 комментариев
Наш конкурс закончился месяц назад и нас наконец-таки наградили сегодня 
Чем хоть наградили… тимокоинами? 
avatar
KLoYH, чуть изменил дизайн медальки, чтобы логичнее было
Какой идиот составлял табличку? Индексы ртс и майсекс сейчас имеют одинаковый состав, и должны были показать идентичную доходность.
однорукий экономист, А долларовая составляющая?!
avatar
одни роботы
avatar
Поздравляю с окончанием конкурса и спасибо за труд.
avatar
KLoYH, во первых, и где имеено в той табличке ты разглядел расшифровку этой сноски?
Во вторых, все нормальные люди, делая табличку сравнения доходностей, переводят все входящие в нее пункты в одну валюту. И только дауны типа тебя будут мешать в кучу и сравнивать между собой доходности в разных валютах. Ты б еще в боливарах добавил бы индекс))
KLoYH, поздравляю, но ты за значок старался?)) Ладно А.Г он хоть в ду берет
avatar
Красавчики, что и говорить. Я только не понял как ты сам, Kloyn в числе победителей оказался, если изначально вышел из конкурса, потому что очень неудачно хэджировал умницу Бендера?

Кстати как там виртуальный портфель Бендера? Думается мне, он должен чуствовать себя на хаях ММВБ очень хорошо?

А насчёт твоего шорта в сбере, я вот ещё что подумал. В сентябре было разводилово в Сбере, отличнейший брокер — Открытие повысил уровень риска по этой замечательной бумаге. Коля-дзынь-дзынь. В тот день мы увидели супер-лой. 
~165 по обычке.

В декабре был зашибенный разводняк в нефти, на нашем рынке. Тут я не участвовал, ни как потерпевший, ни как выгодопреобретатель.

Но мне кажется эти события как-то немного связаны. Мозгов конечно не хватает понять, как связаны и что дальше (что из этого следует), но уж паттерн больно похожий — супер резкое снижение и почти безостановочный рост на хая.

А ты говоришь — теория игр, теория игр… Кстати, какую книгу порекомендуешь по теории игр? Хочу подтянуть свой уровень знаний. Кажется ты говорил что практикуешь эту теорию?

Спасибо за конкурс! Ты сильно снизил мои ожидания годовых доходностей. Но правда какой-то внутренний карпов72 во мне так и не умер и хочет именно внезапно разбогатеть. Психологи говорят это неправильно. Только труд. Много труда. И жажда роста.
avatar
ПBМ, 
В сентябре было разводилово в Сбере, отличнейший брокер — открытие повысил уровень риска по этой замечательной бумаге. В тот день мы увидели супер-лой.  ~165 по обычке.

Интересно! Никогда об этом не задумывался, а зря.
avatar
Павел (Grad), я тот день хорошо увидел изнутри. брокер позвонил в 10-хх, поговорили по душам, обсудили варианты, нормально всё.
достаточно было закрыть совсем немного. и по 170. так я и сделал. оставалось довольно много позиции. очень.
но когда стало 165, душа старого солдата дала слабину, честно скажу.
продал вообще всё. ушел в алго :)
в оправдание могу сказать что там много всякого личного накопилось и всё сошлось невовремя.  лонг был набран почти случайно по 211.
сейчас бы был в плюсе минус комисс за плечо. но вход был неудачным
avatar
ПBМ, Ясно.
avatar
KLoYH, почему в лчи не учавствовал, там хоть реальные деньги дают.
avatar
KLoYH, Ждун вообще своеобразный человек! Ничего ему плохого не говорил, он сразу пытался перейти на личности. ТС мою об… л. Зачем?

Наверно думает, раз у него не получается, то и у других ДОЛЖНО быть также
avatar
KLoYH, Наверно Газпром держит с 360 руб, вот и Ждун

Человек абсолютно не умеет и не хочет конструктивно разговаривать.
avatar
KLoYH, К гадалке не ходи!
avatar
KLoYH, Не исключено


Ладно, хрен с ним!
avatar
Следующий раз, когда будет проводиться конкурс аналогичного содержания, нужно на берегу договориться о методологии. Проблема с изъятием капитала из депо, она не должна трактоваться как торговый убыток. Или надо на год зафиксировать депо и договориться, что изъятий не будет. Если бы изъятия с депо Сенсора рассматривались правильно, он был бы в передовых. Это я могу подтвердить собственными отчетами на двух депо. Его доходность по отношению к нормализованному депо составила 50% годовых, на заниженном депо 100% годовых
avatar
KLoYH, а где публиковалось документальное подтверждение Сишного Антибафета?
avatar
фотошоп. не верю.  80% в +се.  
avatar
KLoYH, и совы выходит в пролёте!)
avatar
KLoYH, я не про сектантов  , а про значки с совами))
avatar
KLoYH, я конечно в курсе, что на смартлабе джентльменам верят на слово. Но выходит, что доходность стратегии Антибаффета видел только ты. Да и то вроде как не на брокерском счете, а в табличке экселя.
avatar
KLoYH, у меня тоже всё плюсует, а как же? :)
а что за книга по теории игр, порекомендуешь что-нибудь?
avatar
ПBМ, https://smart-lab.ru/blog/reviews/477729.php
avatar
KLoYH, доходность нонсенса я видел на ЛЧИ
avatar
Очень круто,
Вестникову надо было дать знак -->
такой же… но красного цвета…
и там такая эквитя вниз )
avatar
KLoYH, да у меня нет проблем подтвердить эту доходность отчетами с брокерского счета. Только вот доказать, что у меня или ближайших родственников нет других счетов, я не смогу. Тем более, что у отца есть счет и на нем доходность и просадки примерно в 5/3 раза меньше (другие риски). 
В мою пользу говорит только то, что за 20+ лет работы с клиентами ни один из них не написал в рунете, что мои цифры отличались от их. О «сливах» и незаработках писали, ну так эти периоды  были публичны. Хотя в 2000-2001 годах было отличие и существенное по причинам, которые я честно описал тут.
avatar
а вы только на российском рынке подобные игры проводите?
avatar
Поставил + за идею, а вот воплощение оставляет желать лучшего))
avatar
Alex, было бы здорово посмотреть, если бы кто-то на американском рынке нечто похожее организовал и сравнивали между собой долларовые Дохи.

C реальными активами, — это дело паки неполезное!!! Впрочем аналитиков и управляющих и так видно, без всяких конкурсов, на tipranks, к примеру. А вот на paper money, через investopedia я бы хоть сейчас организовал годовой тест драйв на американский рынок с призовым фондом. Все дело в том, что имею сугубый академический интерес ^^
avatar
KLoYH, спасибо дружище!
avatar
KLoYH, ну вот. Ты хотя бы глянул мои результаты за последние недели. А ведь я просил быть человеком и довести конкурс как положено — до 52 недель. Как Кубок Роббинса… Иэх! 
KLoYH, диплом по форексу говоришь? вот это прям мечта — повезло тебе.
а как тема называлась? :)
avatar
KLoYH, Ага, я к середине конкурса начал уставать от общения с тобой больше, чем от рынка)), поэтому тоже сделал для себя лучше!)
avatar
Alex, а призовой фонд какой? 

в разумных пределах

Может зарублюсь ради прикола и стартовые активы какие должны быть?

да любые. 100K, к примеру. И никаких «ручных» табличек. Все транзакции видны, портфели видны, и вообще все видно. Старт в условный день «X». Таймфрейм, — год. 1.2.3 места по Annual Return, etc
avatar
KLoYH, Внедрить бы тебя в настоящую, чтобы ты её там изнутри развалил)
avatar
Alex, 100К не у многих тут на смартлабе есть, но человек 5-10, думаю, собрать можно.

Это paper money. Т.е. условные, но ими можно работать как реальными. Т.е. хоть один цент в кармане, но светлА голова, — ur welcome! :p

PS Но призовые таки реальными денежными знаками. Можно даже ценными бумагами, либо казначейскми облигациями в эквиваленте. Можно векселем. Можно годовую подписку на что то там (к примеру WSJ эксклюзив). Кому как нравится
avatar
KLoYH, ясно понятно...
почитал отзывы про книгу, однако мнения сильно разделились
но делать нечего :)
www.ozon.ru/context/detail/id/30920757/
avatar
о, увидел медальку в профиле. 
avatar
KLoYH, да ладно. Двоечнику всегда одной ночи перед экзаменом не хватает.  
KLoYH, согласен в следующем году наверное откажусь от участия.))
avatar
KLoYH, но от ЛЧИ мы тоже не откажемся. Не дождутся. 
KLoYH, так то лучше… а то комплексы вырабатываются. спс
avatar
KLoYH, следил конечно))
avatar
KLoYH, ну ПОЗДРАВЛЯЮ ) прикольный значок :)) не зря «сражались», чтобы обогнать ставку ОФЗ :)) А что, это так сложно, её обогнать? :)
KLoYH, не слишком ли амбициозно это будет — пытаться обогнать ставку ОФЗ в первый год торговли на ФОРТС? :) 
P.s. А ты кто в этой табличке?

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн