KarL$oH
KarL$oH личный блог
04 февраля 2019, 12:37

Управление портфелем активов для Алексея. иГРЫрАЗУМа. НАГРАЖДЕНИЕ!

Всем привет!

Наши конкурсы закончились месяц назад и нас наконец-таки наградили сегодня (спасибо Тимофею, обещание он сдержал).

Напомню, что для обгона ставки ОФЗ в 2018-ом году выступали 30 различных стратегий, из которых 21 слилась по всевозможным причинам и лишь 9 стратегий дошли до финиша, вот они:

Управление портфелем активов для Алексея. иГРЫрАЗУМа. НАГРАЖДЕНИЕ!

Более подробно об этом писал здесь.

Вот список участников, которые всей правдой и неправдой, несмотря на все трудности, все таки добрались до финиша и показали за 50 недель положительную ставку по своему алгоритму, обгоняющего ставку ОФЗ:

1. Сергей68 ;
2. Старый бес ;
3. SenSoR ;
4. Евгений Ворончихин;
5. А. Г. 
6. KLoYH 

Все они получили вот такой вот значок в профиль:

Управление портфелем активов для Алексея. иГРЫрАЗУМа. НАГРАЖДЕНИЕ!

Мне лично было интересно принимать участие в этом соревновании, но если честно, под конец конкурса я немного подустал и хотелось как можно скорее уже его завершить (обязаловка постить топики еженедельно по субботам немного напрягает, но я честно ни одной субботы не пропустил, собирая ваши данные по крупицам и формируя итоговую таблицу, меня грела мысль, что это вам интересно, а потому и мне тоже).

Всем участникам говорю СПАСИБО! Было весело!

Каракольский, как я понимаю, очень заинтересовался этой идеей и хочет также продолжить соревнование с А.Г. на ежемесячной основе. Мой тебе совет — оформи в виде оферты, пригласи других желающих к соревнованию и, будь уверен, люди подтянутся!

Удачи!

p.s. данный значок также получил Борис Боос , как победитель соревнований ИгрыРазума, мои поздравления, ты был действительно ЛУЧШИЙ В ОПЦИОНАХ! ;)
85 Комментариев
  • chizhan
    04 февраля 2019, 12:43
    Наш конкурс закончился месяц назад и нас наконец-таки наградили сегодня 
    Чем хоть наградили… тимокоинами? 
  • однорукий экономист
    04 февраля 2019, 12:44
    Какой идиот составлял табличку? Индексы ртс и майсекс сейчас имеют одинаковый состав, и должны были показать идентичную доходность.
    • Павел Град
      04 февраля 2019, 12:49
      однорукий экономист, А долларовая составляющая?!
  • Dmitry 500% Sheptalin
    04 февраля 2019, 12:45
    одни роботы
  • Павел Град
    04 февраля 2019, 12:48
    Поздравляю с окончанием конкурса и спасибо за труд.
  • П М
    04 февраля 2019, 13:04
    Красавчики, что и говорить. Я только не понял как ты сам, Kloyn в числе победителей оказался, если изначально вышел из конкурса, потому что очень неудачно хэджировал умницу Бендера?

    Кстати как там виртуальный портфель Бендера? Думается мне, он должен чуствовать себя на хаях ММВБ очень хорошо?

    А насчёт твоего шорта в сбере, я вот ещё что подумал. В сентябре было разводилово в Сбере, отличнейший брокер — Открытие повысил уровень риска по этой замечательной бумаге. Коля-дзынь-дзынь. В тот день мы увидели супер-лой. 
    ~165 по обычке.

    В декабре был зашибенный разводняк в нефти, на нашем рынке. Тут я не участвовал, ни как потерпевший, ни как выгодопреобретатель.

    Но мне кажется эти события как-то немного связаны. Мозгов конечно не хватает понять, как связаны и что дальше (что из этого следует), но уж паттерн больно похожий — супер резкое снижение и почти безостановочный рост на хая.

    А ты говоришь — теория игр, теория игр… Кстати, какую книгу порекомендуешь по теории игр? Хочу подтянуть свой уровень знаний. Кажется ты говорил что практикуешь эту теорию?

    Спасибо за конкурс! Ты сильно снизил мои ожидания годовых доходностей. Но правда какой-то внутренний карпов72 во мне так и не умер и хочет именно внезапно разбогатеть. Психологи говорят это неправильно. Только труд. Много труда. И жажда роста.
    • Павел Град
      04 февраля 2019, 13:12
      ПBМ, 
      В сентябре было разводилово в Сбере, отличнейший брокер — открытие повысил уровень риска по этой замечательной бумаге. В тот день мы увидели супер-лой.  ~165 по обычке.

      Интересно! Никогда об этом не задумывался, а зря.
      • П М
        04 февраля 2019, 21:18
        Павел (Grad), я тот день хорошо увидел изнутри. брокер позвонил в 10-хх, поговорили по душам, обсудили варианты, нормально всё.
        достаточно было закрыть совсем немного. и по 170. так я и сделал. оставалось довольно много позиции. очень.
        но когда стало 165, душа старого солдата дала слабину, честно скажу.
        продал вообще всё. ушел в алго :)
        в оправдание могу сказать что там много всякого личного накопилось и всё сошлось невовремя.  лонг был набран почти случайно по 211.
        сейчас бы был в плюсе минус комисс за плечо. но вход был неудачным
  • Sedok
    04 февраля 2019, 13:26
    Следующий раз, когда будет проводиться конкурс аналогичного содержания, нужно на берегу договориться о методологии. Проблема с изъятием капитала из депо, она не должна трактоваться как торговый убыток. Или надо на год зафиксировать депо и договориться, что изъятий не будет. Если бы изъятия с депо Сенсора рассматривались правильно, он был бы в передовых. Это я могу подтвердить собственными отчетами на двух депо. Его доходность по отношению к нормализованному депо составила 50% годовых, на заниженном депо 100% годовых
  • Бланш
    04 февраля 2019, 13:32
    фотошоп. не верю.  80% в +се.  
  • astray
    04 февраля 2019, 14:24
    Очень круто,
    Вестникову надо было дать знак -->
    такой же… но красного цвета…
    и там такая эквитя вниз )
  • Alex
    04 февраля 2019, 14:41
    а вы только на российском рынке подобные игры проводите?
  • ALANES
    04 февраля 2019, 15:12
    Поставил + за идею, а вот воплощение оставляет желать лучшего))
  • Alex
    04 февраля 2019, 15:13
    Alex, было бы здорово посмотреть, если бы кто-то на американском рынке нечто похожее организовал и сравнивали между собой долларовые Дохи.

    C реальными активами, — это дело паки неполезное!!! Впрочем аналитиков и управляющих и так видно, без всяких конкурсов, на tipranks, к примеру. А вот на paper money, через investopedia я бы хоть сейчас организовал годовой тест драйв на американский рынок с призовым фондом. Все дело в том, что имею сугубый академический интерес ^^
  • Alex
    04 февраля 2019, 15:26
    Alex, а призовой фонд какой? 

    в разумных пределах

    Может зарублюсь ради прикола и стартовые активы какие должны быть?

    да любые. 100K, к примеру. И никаких «ручных» табличек. Все транзакции видны, портфели видны, и вообще все видно. Старт в условный день «X». Таймфрейм, — год. 1.2.3 места по Annual Return, etc
  • Alex
    04 февраля 2019, 15:53
    Alex, 100К не у многих тут на смартлабе есть, но человек 5-10, думаю, собрать можно.

    Это paper money. Т.е. условные, но ими можно работать как реальными. Т.е. хоть один цент в кармане, но светлА голова, — ur welcome! :p

    PS Но призовые таки реальными денежными знаками. Можно даже ценными бумагами, либо казначейскми облигациями в эквиваленте. Можно векселем. Можно годовую подписку на что то там (к примеру WSJ эксклюзив). Кому как нравится
  • Борис Боос
    04 февраля 2019, 16:33
    о, увидел медальку в профиле. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн