Блог им. seven_17

Брокеру выгодны сливалы

42 комментария
Можно текстом?
avatar
Turbo Pascal, 

так времени меньше уходит, время деньги. Итак цена этого 5 минутного ролика пару тысяч евро. текстом будет в 10 раз дороже.
avatar
Логарифм Интегралович, 

на что офисы содержать, зарплату платить, рекламу пускать… софт обслуживать?
avatar
В чем выгода?
avatar
Возражаю: сливала слил и ушел.

А зарабатывающий клиент — зарабатывает, платит комиссию ежемесячную и еще и счет со временем прирастает ноликами.
avatar
ch5oh, у них в Европах наверное по другому =))
avatar
ch5oh, 

зарабатывает, откуда у него прибыль на счету?
avatar
ЛЮБОМУ предприятия что живет с дохода  ВЫГОДНО забрать деньги у того кто с ним в контакте по любому вопросу ..   магазин    ларек  завод  фабрика ГОСУДАРСТВО ..  и так будет ВСЕГДА пока будут ДЕНЬГИ
avatar
Что то как то эээээ…

Вопрос: почему это вы со своего счета платите комиссию за мои позиции? Или я что то не понял в вашем ролике и я не в теме чего то. Либо когда я вижу как при открытии позиции с моего счета списывается комиссия — это обман зрения. Так? Сорри если речь не той комиссии совсем. Тогда все вопросы и мой камент снимаются....

Я вас раньше не слушал не читал. Потому просто вопрос чтоб ближе познакомиться так сказать — вы работали в ДЦ или у брокера или все что вы говорите это ваше ИМХО и догадки?

Ну и тогда еще один вопрос: вы слышали такое слово БИБУК и понимаете что оно означает? :)
avatar
Stanislav, 

на бирже, на которой Вы торгуете — печатают деньги?
avatar
Seven_17 (USD), считаю не уважительно к собеседнику отвечать на вопрос вопросом. Вы сделали пост. Я прослушал все. И у меня возникли вопросы. Вы можете на них ответить? 
avatar
Stanislav, 

Да, могу. Но, я вижу Вы из ролика ничего не поняли. Как не разъяснив очевидное, объяснять дальше? Чтобы читать книги, сначала же учат буквы?! Пока я вижу, Вы не поняли основ.
avatar
Seven_17 (USD), я извинился в своем каменте за то что ВДРУГ я не в теме. Ну окей. Можете не пояснять и не отвечать. Это к сожалению вас «как то» характеризует :) и обесценивает то что вы пытались донести вашей узкой адуитории. Ведь широкая как я понял — не в теме и не понимает основ :)


avatar
Stanislav, 

это же не моя вина, что люди не понимают.

Это их проблема.

Помочь можно только тому, кому можно помочь.
avatar
Seven_17 (USD), если вы такой крутой и сильный и умный и поставили цель просвятить массы и раскрыть глаза (ну про это ведь ролик) ну будьте к нам слабым тупым снисходительнее :) А то иначе не совсем понятно нафига вы тут вылезли со своими разоблачениями-пояснениями-раскрытиями-глаз.
avatar
Stanislav, 

я 20 лет не меняю стиля, я влез больше 20 лет назад.
avatar
Seven_17 (USD), тем более :) с высоты так сказать мощнейшего опыта попробуйте нормально объяснить а не дергаться :) или дайте уже ролик исходный на который был снят этот ролик как пояснение.

Про бибук вы не слышали ничего я так понял?
avatar
Stanislav, 

Про комиссии.

Вы платите комиссию со своего счета. Потом появляется прибыль ( если Вы заработали) и она погашает Ваши расходы на комиссию. Эта прибыль — деньги с других депозитов. Если другие не сольют у Вас не будет денег на комиссию.

Это очевидно. Вам это понятно?
avatar
Seven_17 (USD), серьезно? Мне брокер мой гасит мои расходы на комиссию которую я заплатил ему при открытии сделки? Или это ваш брокер или ДЦ так делает? Ну не ваш а тот где вы работаете. Можете назвать вашего брокера или ДЦ?
avatar
Stanislav, 

Вы, точно мой ролик смотрели?

У вас на счете 100 тыс. Открыли сделку на 500 лотов, заплатили 5 баксов.

На счету 100.000 — 5

Т.е. вы пока в минусе на 5 баксов.

Сделка пошлав плюс, закрываете ее, платите еще 5 баксов.

На счету Вашем минус 10 баксов.

И если сделка дала вам +10 баксов. То, у Вас снова стало 100 тыс баксов.

Далее.

Вот эти 10 баксов за вход за выход, Вам понятно откуда они?
avatar
Seven_17 (USD), вообще то если чисто по вашему каменту смотреть то я до сих пор не понимаю почему со сливов идут 10 баксов :) хоть убейте. Но ведь все логично. Я вошел в сделку. Заплатил 10 долларов. Их списали с моего счета. Я заработал проходом цены 10 долларов. Закрыл сделку заплатив 5 долларов. Мои расходы с моего счета 10 долл. Моя прибыль с прохода цены 10 долл. Таким образом я имею расходы на позицию 10 долл. И чистую прибыль на позицию 10 долл. Чистая прибыль 0 долл. 

Где же те 10 долл что списали с вас и передали мне :)
avatar
Stanislav, 

Очень жаль. Но, Вы реально не понимаете -  откуда к Вам приходят деньги на брокерский счет, если Вы заработали. Мне не понятно, как можно торговать и не понимать откуда у Вас на счету появляются деньги. Тут сложнее не понять, чем понять.Тут понять проще.

Если у Вас на счете плюс 10-20-50-100 баксов не важно… Эти деньги к Вам пришли — с другого счета. Обзовем его «Другой». Не Важно чей. И этот счет — уменьшился на эту сумму.

Это ясно? Что операция минус дает минус?!
avatar
Seven_17 (USD), стоп. Это мне и раньше было ясно. Что кто то заработал кто то проиграл.

Но мы говорим не об этом не так ли? Мы вернее вы начали а я зацепился что брокерам выгодны сливалы так кажется называется ваш ролик. Так вот я вам теперь скажу. Если брокер работает по принципу «бибук»  или как тут принято говорить «кухня без вывода денег в рынок» (в этом случае его даже брокером называть нельзя. Даже ДЦ с натяжкой) то в этом случае да. Сливалы ОЧЕНЬ выгодны. 

Если мы говорим о брокераже в «нормальном» понимании этого слова то Брокеру важны все клиенты. Причем чем их больше тем лучше. 

Я вот не понимаю вашего крутого апломба тем более с 20 летним опытом. Как вы можете путать ЗАРАБОТАННЫЕ трейдером, КОМИССИОННЫЕ, и СЛИВНЫЕ деньги :) 

Очевидно в своем праведном гневе к брокерам вы сам по ходу запутались уже. Или дайте исходный ролик к которому вы делали это видео и я посмотрю какие размышления вас привели к такому :)
avatar
Stanislav, 

ссылку дал.

Вы не понимаете откуда брокер берет комиссии. на этом нужно делать стоп)))

Когда поймете, тогда думаю можно двигаться дальше))))
avatar
Seven_17 (USD), честно говоря мне с вами двигаться то и не очень хочется. Двигайтесь сами :) открывайте глаза :) фантазеры млмщики блин :) 
avatar
Stanislav, 

«Ничто не стоит так дешево, что обходится нам так дорого, чем чувство собственного величия»

В диалоге два человека, один не понимает основ, даже про комиссии. Но, уже двигается))))

Я даже знаю «дистинейшн»
avatar
Seven_17 (USD), друг мой мне дико не нравится твой тон в общении. Не я велик. Ты пытаешься быть великим в попытке открыть глаза на порочный мир брокеража. Тоже мне открыл Америку. :)  я задавал вопросы тебе чтоб понять то о чем ты говоришь. Мне это интересно и близко по теме.

Ты в ответ несешь какой то понос на то что все вокруг тупые а ты молодец. Это как разговор немного с глухим. Тем более ты рассуждаешь о вещах, с которыми ты ни разу не работал. Я работал в брокерской компании в Британии и знаю кухню именно брокеража изнутри. В настоящий момент мои знакомые, которые уже можно сказать близкие товарищи работают в ДЦ. У меня есть понимание того что творят ДЦ нынче на форекс и не только пространстве. Пишу это чтоб ты понимал почему мне это интересно и почему я готов был бы поспорить о некоторых твоих утверждениях как верных и некоторых как не верных. 

Поэтому работай над подачей инфо и готовься нормально общаться в каментах. Ибо даже правильную вещь которую ты пытаешься донести  — не можешь донести — я вижу как ты также заспорил с другим собеседником в каментах  под постом с другим роликом. 

Что опять же — характеризует. :) 

Удачи
avatar
Stanislav, 

Ну, какой толк в тоне общения, если Ваши утверждения таковы: «Тем более ты рассуждаешь о вещах, с которыми ты ни разу не работал.»

Это гордыня, товарищщ с британских островов.

Вы все знаете за всех, все утверждаете.

Тем более если Вы хоть день работали у брокера, знаете статьи доходов и расходов брокера))))

Я спорю со всеми. Как сказал философ.

avatar
Seven_17 (USD), спорьте. Это ваш выбор. Я задал изначально три вопроса. Уже по ответу на них стало понятно что выйдет с этого разговора. Попытка как то разобраться не привела ни к чему. 

Спорьте друг мой. Только этот спор не приведет к истине. Она всегда будет рядом… в вашем случае. :) 
avatar
Stanislav, 

класс, Вы и тут всезнайка))
avatar
Stanislav, 

стоп два.

1. Ваш брокер заработал за год сто миллионов на комиссии, которую ему заплатили его клиенты.

2. На сто миллионов уменьшились депозиты трейдеров. 

3. Все трейдеры — клиенты брокеров.

4. Сто равно сто.

Вот это 4 правила одной аксиомы)))
avatar
Stanislav, 

Если такой ролик сложен и возникают вопросы по нему, то очень жаль. Ведь этот ролик — пояснения к другому ролику. Причем это пояснение — уровня «дно» — ниже объяснять уже — нет смысла.

Т.е. значит, многие не понимают вообще денежный поток на бирже и откуда прибыль на их счетах, чтобы покрывать комиссию ( для трейдеров торгующих хотя бы в ноль).
avatar
Seven_17 (USD), этот ролик пояснение к другому ролику? Я другой ролик не видел — потому и вопросы задаю. Очевидно в вашем ответе была бы логична ссылка на первый ролик. 
avatar
Stanislav, 

даже страшно давать ссылку. Там вообще получается — архи сложный ролик))))

smart-lab.ru/blog/518978.php
avatar
Stanislav, 

чтобы работать на кого-то, в том числе и на брокера, мне нужно разогнаться и со всей силы удариться головой об стену. Потом пойти к врачу и удалить остатки мозга. Тогда, наверное, мне останется мысль работать по найму.
avatar
может брокеру просто выгодны клиенты, так как он берёт комиссию с каждого из них, независимо сливает он или нет (ролик не смотрел, чтобы не накручивать вам просмотры)
avatar
Иван Собакин, 

спасибо… там их и без вас 5 млн просмотров.

Вам вопрос: «Откуда берутся деньги на вашем счете, для комиссии? „
avatar
Seven_17 (USD), от других клиентов — это я очень хорошо понимаю, но это могут быть клиенты не моего брокера, а какого нибудь другого
avatar
Иван Собакин, 

Да, могут быть другого, а у Вашего брокера могут быть клиенты, которые в плюсе и доят клиентов другого брокера.

Есть закон равномерного распределения в математике.

Нет брокеров, кто бы выбрал только успешных клиентов… у всех клиенты — одинаковы.
avatar
Seven_17 (USD), лучше переформулировать наверно — не сливалы нужны брокерам, то есть они целенаправленно не пытаются меня слить — им нужен (как и мне в том числе) постоянный приток денег на рынок в виде новых клиентов. А иначе они всех сольют — а дальше как зарабатывать
avatar
Иван Собакин, 

Приток то нужен потому, что сольют все.
avatar

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн