Блог им. opentrainer

Анализ торговых стратегий

Добавили в сервис новый раздел

www.opentrainer.ru/trainer#trainingseries

«Анализ торговых стратегий»

Раздел поможет тем, кто ищет свою систему торговли. Если вам нужно проверить, работает ли какая-либо идея или нет (самое банальное, все ли проверяли работает ли пересечение быстрой и медленной SMA или дивергенция MACD?), этот раздел поможет.
 
Сейчас список статистических параметров для агрегации не велик, но достаточен. 

Конечно, если кому-то понадобятся еще какие-либо статпоказатели, добавить будет не сложно.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
288 | ★4
7 комментариев
Отличный тренажер сам пользуюсь… разработчикам респект
avatar
Спасибо за отзыв. Конечно, еще далеко не идеально, но мы стараемся.
avatar
приложение по ощущениям стало приятнее :) да и функционал новый… НО!… В моей стратегии очень важны стопы, это буквально ключевой момент входа в сделку (пробойная система).ХОтелось бы увидеть возможность установки стопа с эффектом «разворота» (когда покупается двойное количество от выставленных контрактов). Я пробую сейчас торговать 50% от депозита. Скажем у меня есть депозит на 2 контракта, я начинаю сделки с одного, далее переворачиваюсь по выставленном в нужном месте стопе, который покупает-продает всегда 2 контракта. То бишь всегда активен один контракт. Очень бы хотелось увидеть у вас подобную возможность. Как я уже успел оценить стратегия весьма отличная
Дмитрий Интрадей, то бишь я вообще не использую тейк профит. Тейк срабатывает по стопу одновременно переворачивая направление контракта
Дмитрий Интрадей, фишка еще в чем, я торгую на тиковом графике и всегда могу войти в сделку даже руками в момент пробоя (если он не слишком интенсивный). В вашем же тренажере используются минутные свечки… и момент когда происходит пробой руками не обыграешь — сходу теряется-получается иногда до процента прибыли-убытка, что не есть гуд. То бишь тренажер дискретен а не приближен к аналоговому типу торговли. Эту проблему могли бы исправить стопы как новый функционал приложения (и замечу стандартный для любого торгового терминала ;) пока вижу лишь лимитные заявки на продажу-покупку)
Стопы есть, только сейчас они просто закрывают позицию (для простоты).

В ближайшем релизе добавим возможность указывать там количество лотов.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога opentrainer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн