Блог им. Killer_FX

Вероятность экономики Еврозоны скатиться в рецессию растет

Вероятность экономики Еврозоны скатиться в рецессию растет
Вероятность экономики Еврозоны скатиться в рецессию растет, заставляя экспертов ухудшать свои прогнозы и переносить ожидания. Повода для повышения ставки ЕЦБ в этом году не будет. 

Ухудшение экономической обстановки в Еврозоне привело к тому, что мнения рыночных экспертов в отношении перспектив кредитно-денежной политики ЕЦБ изменились.
Проведенный агентством Reuters опрос показал, что эксперты не ожидают повышения процентной ставки ЕЦБ до конца 2019 года. Ранее, рыночное мнение склонялось к тому, что европейский регулятор, впервые с 2011 года, приступит к ужесточению кредитно-денежной политики в третьем квартале текущего года.

Поступающая экономическая статистика открыла достаточно неприглядную картину. Например, во второй половине прошлого года экономика Германии находилась на грани рецессии.

Экономисты были вынуждены снизить прогнозы по экономике Германии, Италии и Франции, а вероятность наступления рецессии европейской экономики повысилась с 20% (результат опроса в декабре) до 25%.

Экономика Еврозоны демонстрирует явные признаки замедления, поэтому, по мнению экспертов, поводов для повышения процентной ставки ЕЦБ в этом году не получит, а приступит к этому, вероятнее всего, в 2020 году, повысив ставку с 0% до 0,2%.

Вероятность снижения пары EUR/USD сохраняется. Предполагаемая точка разворота находится на уровне 1.1618.

Основной сценарий: «короткие позиции» актуальны от коррекций ниже уровня 1.1618 с целью 1.1370 – 1.1300.

Альтернативный сценарий: пробой и закрепление цены выше уровня 1.1618

позволит паре продолжить рост к отметкам 1.1813 – 1.1940.

Анализ: в рамках дневного таймфрейма предположительно продолжается формирование нисходящей коррекции старшего уровня в качестве волны (2), в составе которой завершилась волна A of (2). 


Вероятность экономики Еврозоны скатиться в рецессию растет

Вероятность экономики Еврозоны скатиться в рецессию растет


В рамках часового таймфрейма, по всей видимости, идет развитие нисходящего импульса в качестве волны © of b и если предположение верно, то снижение пары может продолжиться к отметкам 1.1370 – 1.1300.
Вероятность экономики Еврозоны скатиться в рецессию растет




4 комментария
значит евро будет расти
avatar
Pringles, Дык оно конееееечно… Раз в рецессию завалятся, ничего и не останется, кроме как € выращивать во весь рост
avatar
Это в бессрочном долгосроке выползет… китайцы не сомневаются
avatar
но ещё больше тема в японии

теги блога Кiller_FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн