Блог им. Zara2018

Открытие Брокер

Здравствуйте. Вопрос к Знатокам.
Возникла проблема с пересчетом позиций по результатам торгового дня 11.01.19.Были совершены ряд сделок купли-продажи фьючерса, которые программа брокера не засчитала (хотя сделки были совершены! и проведены (исполнены)! в Личном кабинете результат не изменился).
В результате неверно посчитан финансовый результат торгового дня, сохраненные позиции и ГО.Данная проблема возникает регулярно!.. совершенные сделки не сразу отображаются в ЛК на сайте брокера и моем счету, Временной лаг составляет от нескольких минут до нескольких часов (в последнем случае). Так как поза не пересчитывается дальнейшие сделки не возможны..
В результате этого не могу оперативно реагировать на рынок и терплю убытки!  
Поясняю что проблема не в скорости интернета или ответе с сайта Брокера.
Именно Зачисления на счет и их пересчет (из шорта в лонг и обратно). Вечером до завершении сессии дозвонится до Брокера не удалось. В результате бессоная ночь и метания..
Сегодня отписалась и дозвонилась Брокеру. Сообщили ждать понедельника ?!.
Может кто имел такой опыт и развеет мое беспокойство. Приму советы что делать чтоб впредь такого не произошло.
Добавлю что сервера у брокера были использованы разные, включая Андроид ЛК… Временной лаг различной степени сохраняется .. 
Спасибо всем ответившим.
17 комментариев
Точная информация только в терминале квика и в отчетах брокера. Все остальное — это просто для общего сведения, не имеет никакой силы.
Спасибо, однако в Квике точные позы по срочному рынку не отображаются в ни в портфеле, ни в окошке по заявке (окно купли-продажи). те допустим сделка купли проведена (она видна), а лотов нет на продажу… :(
avatar
Zarina, как это не отображаются? просто настроены фильтры неправильно, вероятно.
avatar
Zarina, если сделка проведена, то заявка и не должна отображаться, ведь ее исполнили. Проверьте окно «Позиции по клиентским счетам (фьючерсы)».
avatar
bstone, Зависит от настроек, можно отображать исполненные заявки
avatar
Jame Bonds, согласен, но если заявку не видно после сделки, то скорее всего, исполненные не отображаются.
avatar

в квике такое или вы через приложение какое совершали сделки? 

единый брокерский счёт? 

 

и меня такого никогда не было 

avatar
В квике. сделки последние совершены в 20:31 закрытие шорта в лонг. по максимуму. Сделки проведены. Но лотов нет. И до конца сессии и сегодня как был шорт, так и остался. А сделки проведены (исполнены). Так как в Квике Лотов не видно, держу под рукой телефон (ЛК обновляю). там видно фьючи. Всегда держу тетрадь, записываю ±. А вчера в ЛК видны сделки а ± не сходится…
avatar
Zarina, 
Личном кабинете результат не изменился

Вы же совершили сделки в вечернюю сессию, они будут отображать в отчете в ЛК только на следующий день. Если Вы не смотрите отдельно отчет за вечернюю сессию. Соответственно сумма средств в ЛК не меняется в вечернюю сессию.

Да и в ЛК смотрите отчет полный за прошедший торговый день ближе в десяти часам вечера, так как во время торгов изменение в ЛК происходит не мгновенно, после совершенной Вами сделке в квике, а с определенным «лагом» по времени.
avatar
nnnd, дело в том что в ЛК на Андроиде и на сайте суммы финреза и ГО считаются автоматом ежесекундно от цены актива находящемся на руках и отображаются. По ним ориентировалась (примерно). по типу окна в Квике (которое нашла с общей помощью по позам). там сейчас суммарный итог не такой как в ЛК (ближе к моему бумажному варианту). Теперь буду ориентироваться по Квику… и мучать Брокера в понедельник… Всех с Наступающим праздником и Удачи в этом году! Всем спасибо.
avatar
Сделки по единому счету. ИИС там же пустой (тестирую на обычном).
avatar
Фильтры где? Незнаю как обьяснить. Скорость сделок удовлетворительна (торгую руками интрадей 5-6 сделок максимум). Они отображены везде (в ЛК, Квике, Андроиде) как исполненые. Допустим на начало -4лота. Откупаю 8 лота, сделка прошла. В журнале Квика и в ЛК. дб +4 лота… а в результате -4 лота… и ГО и финрез от-4
avatar
nnnd, спасибо. согласна полностью. отчет заказан в Екселе за день заказан.
Менеджер Брокера подтвердил что сделки проведены-исполнены, ошибка программы.
Проблема в том что так как не защитываются сделки на счет сразу, нет возможности дальше торговать.
так как нет +4лота то я их и продать не могу (ведь висит -4)… а до конца сессии с 20:30 до 23х времени огого… как же тогда роботы торгуют?
avatar
Zarina, очень странно, у меня в Квике Открытия ткого ни разу не было. Вар.маржа тупит, но текущая позиция сразу считается и отображается, включая личный кабинет (иногда проверял).
avatar
Friendly Deep Space, вот и я о чем… В Квике все есть, на счету нет… (что ЛК и подтверждает). Раньше было минуту-две задержка… особенно если торговать через ЛКАндроид (там помедленнее), но как то не критично, ведь сделок не много и не сразу… а вчера чего-то совсем счет сдался, даже через Квик..  
avatar
bstone, спасибо, отображаются исполненные сделки в таблице сделок (не заявки), они проведены… Спасибо вам за окошечко. Там в текущих позах +4. Однако лоты на продажу не выставлялись, и ЛК на этот момент также минус..
Ура, теперь и в Квике могу видеть… видимо какой то сбой все таки до понедельника не узнать.
avatar
Zarina, ну все в порядке значит. Квик — это первостепенная информация, т.к. он транслирует данные из торговой системы, по которым биржа рассчитывает зачисления/списания с вашего счета во время клиринга. Личные кабинеты и другие прибамбасы брокера — это по определению колхоз, в котором могут быть задержи и сбои, увы.
avatar

теги блога Zarina Kurengina

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн