Блог им. elliotwaveorg

Доллар-рубль и РТС в новом году

Продолжаем публикации с прогнозами на будущий 2019-ый год. В этот раз рассмотрим перспективы наиболее интересной для абсолютного большинства пары доллар-рубль , а также затронем индекс РТС, динамика движения которого мало чем отличается от указанной выше пары. 

Как и в конце прошлого года , мы начинаем обзор вот с этого графика.

Доллар-рубль и РТС в новом году

Опубликован он был впервые в конце 2016-го, однако начало его реализации (движения вверх) подзатянулась по времени, об этом более подробно говорится в ссылке указанной выше. 

В первые месяцы этого года, когда сентимент был жутко медвежьим и рублю ничего ” не угрожало”, прогноз на данном графике казался невероятным: как такое может может быть, нет никаких предпосылок. Как мы уже не раз показывали на других инструментах, именно с таких настроений начинаются серьёзные развороты. В нашем случае он не заставил себя долго ждать.  Уже в середине апреля , мы указали на первый импульс, а также выделили основные уровни для подтверждения дальнейшего роста. В целом ситуация так и развивалась, а в конце августа после пробития 70 говорилось об начале локального укрепления рубля “последней остановкой”, что и происходило в последующие месяцы. 

Что будет в новом году после завершения коррекции показано на графике выше. Отметим, что указанные уровни приблизительные, главное значение имеет само направление. 

РТС

Доллар-рубль и РТС в новом году

Движение на российском фондовом рынке аналогично рублю. График также прошлогодний ( КДТ в волне С, в скором времени должна начаться 5(кружок) в ней).  Что говорилось о индексе в этом году можно проследить по этой ссылке.

В этом году, вероятно, история повторится и при достижении “коленовставательных” уровней сентимент будет снова медвежьим, а санкции смешными и т.д. после чего всё снова повторится.

Более подробно:ELLIOTWAVE.ORG

3 комментария
а синюю стрелку кробот рисовал?
avatar
демура, перелогинься!
avatar
incognita, сейчас 
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн