Блог им. tsir

Аналитеги и околорыночники будут приравнены к экстимистам.

Распространение в СМИ и интернете недостоверной общественно значимой информации предложили приравнять к призывам к экстремизму, соответствующий законопроект внесли в Госдуму председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и другие парламентарии.

«Принятие предлагаемого законопроекта будет способствовать выполнению СМИ своей основной функции — предоставлению обществу достоверной, полной и объективной информации»,— заявил господин Клишас

Теперь как лосейник запостит неверный прогноз, на котором многие потеряют бабло — усе, садись за экстремизм, нефиг писать oбщественно-опасные недостоверные прогнозы.
40 комментариев
Теперь текст в конце обзора что  все прогнозы носят рекомендательный характер – принимаете решение именно вы, а хозяин прогноза за ваши убытки не отвечает будут печать крупным шрифтом, а не мелким! Ура!
Значимый источник недостоверной общественно значимой информации — чиновники.

avatar
Jame Bonds, 
avatar
Странное предложение, которое не введут. А если человек добросовестно заблуждается?
avatar
Тогда многих наших высших чиновников сажать придется. У них с прогнозами беда бывает. И не только с финансовыми )).
avatar
Это еще не самое страшное. Вот что я читаю про законопроект: «Документ предполагает наказание за публикацию в интернете материалов, выражающих неуважение к государству, органам власти и Конституции»
Нууу неееееее могуууууууууу я уважать государство, в котором представители органов власти и правопорядка воруют и грабят больше чем все остальные социальные группы. Расстреляйте меня сейчас!
avatar
Так, теперь весь первый канал под суд ???
avatar
там уже в верхах горячка белая.
ничего ничего всё идёт по-плану.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, поскольку там наверху сидят те, кого выбрали жители этого государства еще очень большой вопрос у кого горячка! А вообще первое, что надо изменить в  Конституции это на выборы, особенно президента, допускать только после международной психиатрической  комиссии
avatar
Sofikhafi, для начала докажите что его выбирали, а затем уже бочку катите на мой народ.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, тут в магазине на чье-то ворчание по поводу ситуации в экономике, кассир стала орать, что все у нас хорошо и она  отдалась бы путину в знак благодарности в отличии от других мужиков. Это конечно, крайнее выражение любви к  выборному лицу. Однако же кого ни спроси, все голосовали именно так, как мы и видим. Так что, что доказывать -спросите окружающих
avatar
да они, похоже, окончательно Ё@АНУЛИСЬ... 
avatar
Gugenot, уха-ха!!!
Общественно значимая информация: Гугенот — мужчина в самом расцвете сил, здравом уме, трезв как стёклышко и не матерится.
:))
Накажите меня за распространение в интернете недостоверной общественно значимой информации:))

P.S. А лосейника уже давно пора привлечь за мошенничество.
avatar
Gugenot, Док, вы очень поздно поставили этот диагноз.
Их уже не спасти. Необратимые процессы начались много раньше.)
avatar
Gugenot, они, похоже, окончательно Ё@АНУЛИСЬ...
Ну не всё же опытным трейдерам домохозяек обыгрывать на бирже ))))  Теперь любая блондинка имеющая телевизор, компьютер и счёт на бирже, сможет внимательно выслушать прогноз по телевизору, совершить сделку и получить гарантированный профит.  Ещё бы АСВ страховало сделки на бирже от убытка, пусть и на 1 млн. 400 тыс., а то ведь эксперта посадят уже после того, как прогноз окажется не верныйм, уже после того как тысячи трейдеров потеряют денежки.
Gugenot, Статья 190.1.Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй
 
Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания -
 
наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.
avatar
Негоциант, просьба не оскорБЛЯТЬ советский строй сравнением с нынешним!
avatar
Норм растреляют всех околорыночников и поспокойней станет
avatar
я правильно понял, что если Первый канал несет муть про «распятого мальчика» или же берет интервью у белоруса, а выдает за украинца, то первый канал экстремистский? Со всеми вытекающими… Или это только для простых смертных катит?
avatar
matroskin, не смешно.
avatar
Grg788, я не шутил как бы.просто вопрос
avatar
matroskin, вопрос риторический. Неужели понятие двоемыслия возвращается? А вот вообще-то полезно перечитывать детскую сказку про Джельсомино.
avatar
matroskin, нет, экстремизм начнётся когда ты напишешь что это белорус. Друзьям всё, врагам закон. Судить тебя будут по закону.
avatar
о. Елдоний, я то причем? он про себя сам все рассказал.по мне хоть эскимос.собираются что то принять, вот и задаюсь вопросом, как быть в таких случаях.
avatar
matroskin, примерно так. https://www.bfm.ru/news/346655
roskomsvoboda.org/36258/
avatar
На центральных каналах гражданам, всегда говорят и показывают достоверную информацию?
avatar
Виталий Козлов, всегда. И кстати, порочить нельзя будет только в одобренных РКН СМИ, в телеге можно будет? Ведь ее как-бы и нет.
avatar

У меня есть одна достоверная и общественно значимая информация - Андрей Клишас и другие парламентарии занимаются ерундой и не понимают что они вообще предлагают.

Я бы их на профпригодность проверил. 

avatar
Московский Лоссбой, 
угу... 
avatar
     Мы должны верить только газетчикам и разведчикам!

     Первым — попробуй не поверь, вторых — попробуй проверь.
capitaltrader, чем их встречать хлебом-солью или чекушкой?
avatar
Sofikhafi, ccаными трамками
Давно пора. Чебурашкой своей надо думать.
avatar
Идея верная, но исполнение будет )
avatar

теги блога однорукий экономист

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн