Блог им. 110km

АНТИрекорд по нефти

Интересный антирекорд поставила нефть марки WTI, закрывшись в минус 10 торговых сессий подряд (см. график ниже). Такого не было ни разу за все время торгов нефтяными фьючерсами. Во время драматических обвалов цен на нефть в 2008 и 2014 году, было 9 сессий подряд снижения. Сложно сказать, что стало основным триггером для такого падения. Скорее всего целый набор факторов совпал воедино. И рыночное позиционирование наверняка сыграло не последнюю роль в этом падении. Ведь еще совсем недавно вовсю пошли разговоры, что вот-вот и будет уже 100$ за баррель. Когда абсолютное большинство ожидает один и тот же исход, рынок, как правило, идет в другую сторону. Из фундаментальных факторов конечно же нельзя недооценивать просто фантастические данные по уровню нефтедобычи в США (ранее писал на эту тему в телеграм канале https://tele.click/MarketDumki/765).

На данный момент, нефть выглядит перепроданной. Возможен какой-то отскок или консолидация на текущих значениях. Но сила снижения говорит о том, что, скорее всего, пик по нефтяным ценам, мы уже видели. Конечно, всегда может возникнуть какой-нибудь геополитический форс-мажор, но это нам неведомо. А из того, что мы знаем, все факторы скорее за дальнейшее снижение. На дворе сейчас НЕсырьевой цикл (https://tele.click/MarketDumki/744) и высокие цены на нефть абсолютно не вписываются в текущие реалии. 

АНТИрекорд по нефти

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.6К | ★3
15 комментариев
вторая картинка это что?
avatar
bobef, 7-10 баров, паттерн рабочий. и даже нефть не отвертится завтра) 
avatar
вот об этом еще в пятницу писал
smart-lab.ru/blog/504015.php
пятница была 10-м днем снижения подряд впервые за 33 года



avatar
bobef, завтра когда увидишь зеленую свечу, задумайся. Удачи с вероятностями. В трейдинге  важно в них разбираться. А не бравировать теорией.
avatar
Vano13, ))))00000000
Много нефти — много запасов — много буровых. Кто-то еще должен умереть — и это не Россия :))
Автору впору сдавать на сертификат «Гадалка 8-го уровня».
bobef, думаю геп в процент все вероятности расставил по местам. 
avatar
опек разваливается…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн