Блог им. GoldRose

Теоретическое исследование по нефти

Качественный систематический анализ позволяет говорить о теоретических знаниях как о действительности, максимально приближенной к реальной жизни, к практическому результату.

Для такого вида анализа, необходимо использовать много умений и навыков. Для лучшего понимания поведения, в данном случае на рынке ценных бумаг и финансовых инструментов. Сюда нужно включить, психологию исследуемой модели, исторический фактор, финансовые закономерности. А из навыков в первую очередь опыт, уверенность и терпение...

Терпение необходимо для того, чтобы из вас не вылезла всего лишь на всего одна слабая черта. Это самостоятельное прогнозирование. Без почвенное, не аргументированное, и конечно же не подтвержденное фактами мнение. 

Уверенность приносит удачу! Приносит удачу вам, и как следствие всем окружающим… Это то когда при вашем решении, нет других вариантов.

Опыт нужен, чтобы вас не обманули. Только, что прочитал статью Тимофея Мартынова «Чем живет криптомир? Крипта привела много свежего мяса на убой» и там как раз рассказывают про человека с 12 летним опытом, который не испугался и сказал, что ваши MACD и стохастики полная ерунда… На самом деле, это не так. Просто доверять на 100 процентов финансовые решения им нельзя. Но все же я больше на стороне 12 летнего опыта.

Так вот статья по нефти. Значит нужно начинать в какое то время переходить к основной сути. 

— Геополитическая ситуация, по факту! Трамп ничего не говорит. Путин говорит, что достаточно 65 долларов за баррель. Министры энергетики ОПЕК+ угрожают новыми сокращениями. Здесь встаёт серьезный вопрос. Сможет ли США нарастить в 2019 году еще 1.5 млн. баррелей в сутки?
В этом году нарастили 1.7 млн. баррелей в сутки за 10 месяцев. Значит смогут. Это означает, что новая нефть от ОПЕК+ будет не нужна. И для того, чтобы ОПЕК+ опять захватить власть на нефтяном рынке необходимо сокращать свою добычу. С целью захватить власть, и поднять цены на нефть, они вряд ли пойдут на это. Также нужно упомянуть, что импортеры не нашли альтернативы Иранской нефти. ОПЕК+ намерено начинать обсуждения в воскресенье с целью удержать цены от снижения, а запасы нефти в США растут.

— Фундаментальный анализ, из-за большого роста добычи новой нефти в США, нефтяной рынок не сбалансирован. На сегодняшний день ежесуточно порядка 500-600 тысяч баррелей в сутки идут в излишки. Для балансировки котировки должны снижаться до уровней, при которых процесс добычи новой нефти в США стабилизируется.

— Психологические уровни по нефти сегодня по большей части склоняют к покупкам, скажем уже долларов 5-6. Это создаёт приток новой ликвидности против снижения, и тем самым помогает снижению.

— Технически видно что глобальный рост с середины лета 2017 г. сломлен. А против последнего тренда вниз спорить сегодня нет смысла.

— Индикатор МACD выдаёт сигнал для продаж, на месячном графике.

Объективно всё это позволяет говорить о наметившемся снижении. Только лишь коалиция ОПЕК+ может изменить этот взгляд. Однако тогда встаёт другой вопрос, если ОПЕК+ знает о не сбалансированности рынка, и понимает, что баланс можно достичь снижением цены, значит дальнейшую цель коалиция преследует исключительно финансовую.



★1
13 комментариев
получаеца чё? чтобы убить добычу в Америке нужен перелой?
massa1604, Как минимум время необходимо. А то, что Штатам нужно они это сами делают для себя. Спрэд 10 долларов, добычу ростят. 
нефть упадёт скоро к 60
avatar
 но эти американские сланцевики они же имеют сильный финансовый ресурс. и способны сидеть на заборе сколько угодно пересиживая дешовую жижу… поэтому это песня долгая… пока не настанет долгожданный кердык америке
massa1604, это коммунизм)))

Еврокомиссия значительно повысила оценку средней стоимости барреля нефти Brent в 2019 году.

Согласно осеннему экономическому прогнозу ЕК, в 2019 году баррель Brent будет стоить 80,6 доллара. При этом в весеннем прогнозе утверждалось, что цена нефти будет составлять 63,9 доллара.

В докладе ЕК уточняется, что на ситуацию на нефтяном рынке влияют нестабильность геополитической ситуации, в том числе санкции США против Ирана, общий рост спроса на рынке, а также перебои с экспортом нефти из Венесуэлы и Ливии.

avatar
Мда. Я лично считал и считаю, что рынком нефти рулит бригада Р и Р, посему нефть к апрелю уйдет на 110, аккурат к кризису. А обоснований под это понабрать-плевое дело, это же политика. 
avatar
Юнчик, чё за бригада р и р?
massa1604, это надо знать всем трейдерам-это Ротшильды и Рокфеллеры. Фактически этим двум кланам принадлежит ФРС и большинство крупных банков в США, если не половина Америки. Про них на смарт-лабе было немало статей за последние 3 года…
avatar
Юнчик, в натури? хера себе
Юнчик, я слышал фрс это вотчина ракфеллеров… а ты за кого?
Юнчик, я то не трейдер… механизатор
 бугагагага

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн