Блог им. myprofitloss

Quantitive против Macro. За кем пойти, куда податься?

    • 04 ноября 2018, 09:19
    • |
    • MX S
  • Еще

Если посмотреть на стоимость активов по версии Forbes Пола Тюдора Джонса и Джеймса Саймонса, становится очевидным тот факт, что сегодня макротрейдинг проигрывает количественным методам торговли. Саймонс с 14 года нарастил свой вес почти в 2 раза (20 млрд.), в то время как капитал Джонса увеличился лишь на 200 млн. до 4.5 млрд. Все больше участников рынка ушли и уходят в quantitive trading. Даже Джонсу пришлось сокращать свой штат и в значительной степени переориентироваться на количественные методы. Сейчас время таких как Саймонс. Рынки, бизнес, наш мир и наша жизнь постоянно меняются.

Очевидным также становится и тот факт, что если в сферу quantitive trading направлены значительные капиталы и умы, то обычному обывателю становится все сложней добывать «свою копейку» в этой области и прибыль постоянно будет снижаться. Впрочем и основным конкурентам на этом рынке придется со временем снижать свои аппетиты и рапортовать о снижении доходности.

Макротрейдинг это прошлое? Не получится ли так, что и здесь мы будем наблюдать так называемую трагедию общин? Станет ли quantitive trading, как и сам рынок, тем самым огромным кинотеатром с маленькой дверью, когда все побегут к выходу при «очередном пожаре»? И есть ли новое будущее у macro trading или это пережиток прошлого?

Интересны ваши мнения, ваши знания! Только конструктивно и по делу.

https://t.me/longshortview

★1
10 комментариев
Для quantitive trading требуется синтетическое математическое и техническое базовое и дополнительное  образование, опыт   разработки систем автоматического управления объектами в реальном секторе, а также   специальные знания, к которым «допущены не только лишь все». Еще д.б. креативность (определенная «яйцеголовость», необходимая  для вскрытия объективных  законов рынка) и в итоге — адекватная  динамическая математическая модель рынка. Поэтому для обычного чела шансов в quantitive trading практически нет.


 
avatar
Кан Делябр, пост не про «обычных челов», а про направление в целом.
avatar
LongShortView, направление правильное, никто и не спорит. Но реализовать его смогут те, кто понимает задачу и имеет знания.
avatar
Кан Делябр, вопрос поставлен иной. Меня интересует как здешнее общество смотрит на перспективы quantitive trading и в особенности macro trading. Ключевые вопросы обозначены в конце поста.
avatar
LongShortView, здешнее общество предпочитает «приколы и клевые фотки», нет смысла его спрашивать, не запостив пачку соответствующих картинок и текстов.
Некоторые посетители, вроде меня, с юмором относятся к macro trading и с вялым интересом к публикациям о quantitive trading: толковым людям нет смысла делиться информацией с народом, что заметно по публикациям.
Может быть роботы и поработят человечество, но определенно не сегодня вечером. И не завтра с утра.
На базарчике всем смекалистым место найдется.
avatar
Очередной мощный рывок Научно-Технического прогресса расставит на рынке все по местам… благодаря новому широкому тренду

На рынке будет еще больше денег

А если будет крах, то что же все алго заработают на этом?
avatar
«Трейдерам Wallstreet на заметку. Hе беспокойтесь о поиске работы в Renaissance Technologies».

Вы нужны индустрии околорынка. К вашим услугам многочисленные книги, курсы, конкурсы, бесплатные и продажные индикаторы, стратегии и роботы на любой вкус.
А если вы захотите совершить побег, то мы вас возглавим и поведем куда-надо, вам даже выбирать не придется, настолько мы будем авторитетны и убедительны.
-------------------------------------------------------------
Бежать надо в одиночку или компактной группой, тайно, без огласки.
Бежать надо (было еще вчера).
Мне казалось, что уже поздно начинать использовать quantitive trading — слишком сложная штука и слишком много продвинутых ребят там работает. Да и вообще, доходность на рынках мне кажется постепенно сокращается =(
avatar
Macro тоже постепенно становится quantitive в какой-то мере. 
avatar

теги блога MX S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн