Блог им. veleskevich

Закон накопления — почему мы безуспешны?

    • 03 ноября 2018, 23:52
    • |
    • Eric
  • Еще

Эту статью должен прочитать каждый, так как она может раскрыть вам глаза на те моменты, которые до этого времени оставались неясными. Сегодня мы поговорим с вами о причине нашей безуспешности, которая настигает 95% трейдеров. На самом деле, этот материал раскроет вам глаза на все жизненные аспекты: любовь, дружба, карьера, признание. Поэтому сделайте себе кофе, устройтесь поуютнее и приступайте к чтению.

За последние несколько лет человек превратился из создателя в потребителя, мы хотим всё: дорогие машины, большие дома, красивых жён, элитный алкоголь, огромнейшие яхты и многое другое. Мы воодушевлены великими людьми, которые сделали себе имя и покорили этот мир. Мы считаем себя креативными и творческими личностями, так как прочли несколько книг за год, или просто посетили театр. Мы — венец природы, нам подвластно всё.

крутой трейдер

Но мы чертовски эгоистичны и любим халяву. Мы всегда и везде ищем выгоду, мы не умеем ценить, мы умеем отбирать и хитрить. Если вы считаете, что вы никогда не ищите лёгких путей, тогда вспомните, когда в последний раз вы купили DVD с фильмом, а не просто скачали его из сети или посмотрели он-лайн?

Одного вопроса, я думаю, было вполне достаточно. Каждый раз, когда мы так поступаем, мы противоречим сами себе. Мы хотим посмотреть новый фильм — но мы не желаем за него платить, мы хотим встречаться с роскошной девушкой — но у нас нет желания ухаживать за ней, мы хотим высокий карьерный рост — но мы не готовы жертвовать своим временем.

Закон накопления, как он работает?

Всё дело в том, что каждый раз, когда мы создаём такие противоречия, мы кормим нашу лень. У нас полностью отпадает желание совершенствоваться, ведь можно схитрить, украсть, получить просто так. Если вы получаете что-то за так, вы не будете это ценить, вы не будете оберегать и любить это.

В интернете можно найти огромное количество видео-уроков, которые давно бы сделали вас успешными трейдерами, но почему не сделали?

Всё просто, они достались вам легко. Вам не пришлось платить за эти уроки теми деньгами, которые вы заработали усердным трудном. Вы не видите смысла в том, чтобы пересматривать его третий десяток раз и пытаться понять то, что действительно хотел донести до вас автор. Зачем уделять этим знаниям так много времени?

Закон накопления — почему мы безуспешны?

Почему у вас ничего не получается?

Всё потому, что вы переоценивайте свой труд и вложения. Давайте посмотрим на это с точки зрения перспектив трейдера, торгующего на рынке Форекс, что вам может дать рынок?

– Невероятное количество свободного времени.

– Возможность жить в любой точке планеты, или каждый месяц менять страну.

– Высокий уровень авторитета.

– Огромную прибыль.

– Да вы сможете купить себе остров, если захотите!

А сейчас, внимание! Посмотрите на себя со стороны, внимательно посмотрите, оцените вашу жизнь, оцените ваше стремление. Сколько тетрадей вы исписали, когда пытались проанализировать результаты вашего торгового метода? Одну, две? Вы считаете, что этого будет достаточно для того, чтобы получить всё то, что может предложить вам Форекс? Вы уделяете изучению рынка 1-2 часа в день, параллельно просматриваете новости в вконтакте, слушаете музыку, отвлекаетесь на телефонные звонки. А спустя некоторое время подходите к графикам, говорите себе, что на сегодня хватит, идёте спать или смотреть телевизор.

сражение

Вы когда-нибудь жертвовали чем-нибудь ради того, чтобы стать действительно успешным трейдером, или же вы начитались популярной психологии, где нужно только захотеть, а Вселенная сделает всё за вас? А что же великие люди?

Все знают Билла Гейтса, он сидел до раннего утра в компьютерном классе, изучая программирование. Его родители не знали, где он пропадал всю ночь.

Великий трейдер Джесси Ливермор, он целый год по 8 часов в день записывал на доску котировки, а когда приходил домой, садился за стол и приступал к их изучению. И только спустя это время, он начал замечать какие-то повторяющиеся модели, которые сделали его успешным спекулянтом.

Вы можете прочитать биографию любого великого человека, который сам сделал себе имя, и вы заметите то, что их всех объединяет — это большая любовь к своему делу и адский труд.

Вот просто из интереса, соберите всё то, что у вас относится к изучению валютного рынка и положите перед собой на стол. Как вы считаете, этого должно быть достаточно для того, чтобы начать зарабатывать 10.000$ в месяц?

Если у вас весь материал на компьютере, выпишите всё имеющееся на лист бумаги, оцените это. Разве этих знаний достаточно для того, чтобы перестать ходить на работу?

Как исправить ситуацию?

Достойно оценивайте то, что получаете, всё имеет свою цену, любой труд должен оплачиваться. Не воспитывайте в себе ленивого халявщика, так как такие люди ничего не добиваются. Создавайте достойную личность, будьте благодарны за всё то, что вам досталось даром, но стремитесь к лучшему.

Начните задавать себе правильные вопросы и трезво оценивайте ситуацию. Где-то в интернете я прочитал одно интересное замечание:

Девушки любят богатых!

Как правило, это говорят ленивые мужики, которые не знаю чего хотят, легко попадают под влияние толпы, тратят значительную часть зарплаты на алкоголь и пропадают где-то до поздней ночи.

Неужели они действительно считают себя достойными кандидатами на руку милой, красивой и ухоженной девушки?

Вот вам ещё одно интересное замечание:

Всё, теперь я должен начать зарабатывать по 10.000$ в месяц!

Сказал человек, торгующий на рынке 1 год, сливший 2 или 3 депозита по 100$. При этом он ни разу не инвестировал деньги в своё образование, никогда не сидел за изучением графиков до раннего утра, не анализирует своих сделок, не имеет торгового журнала.

 Блог трейдера
★12
24 комментария
Не согласен. Я плачу за все интересные мне курсы обучения по трейдингу и могу сказать что полезных очень мало, отовсюду собираю крупицы. То что проигрывает на спекуляциях большинство — причина в самой логике рынка — мат ожидание при активных спекуляциях в среднем отрицательное. а если без системы торговать, на эмоциях, как большинство по началу — так и вообще катастрофа. Есть крупные инсайдеры которые знают где у большинства стоят стопы и можно на них прокатиться и заработать. И нет понимания системы в целом у многих.
avatar
Laukar, гоу ко мне потом отзыв оставите)
avatar
CapitalMAN, где смотреть твой результат?
avatar
CapitalMAN, да, покажи результат! Я твою стратегию из видео уже автоматизировал одной из первых в ТСлаб и она не стабильна на истории.
avatar
Laukar, голая стратегия без управления капиталом и будит так показывать))))) это норма я же на видео говорю
avatar
Интересный взгляд, спасибо! Не всё таки не могу согласиться до конца: на мой скромный взгляд многие не вкладывают много ресурсов в обучение чему-нибудь, т.к. не известно оправдан ли будет результат. Ну действительно, как понять реально ли зарабатывать например $50 000 в месяц на форексе? А потратить 10 лет жизни и понять, что там это не реально в принципе — довольно дорогое удовольсвие. С учетом, что у человека в лучшем случае лет 30 активности есть.
avatar
Автор сколько тебе лет? Хочу проверить себя.
Не будь ссылки в конце, может и прочел бы. А так всего-навсего форма рекламы…
avatar
Cool story bro
У каждого свой взгляд. В чем то верный. Кстати женщина желающая выйти замуж за богатого в основной своей массе ленива и ничего из себя не представляющая
Может тут таких и большинство, но лично я торгую по другим причинам. Я ненавижу рынок! Не, серьезно — гребанный кукл, вечное ожидание кризисов, необходимость убивать кучу времени чтобы войти в позу. Все это очень тупо.

Однако, сейчас защитить накопления от инфляции без вложений в фонду становиться все сложнее и сложнее. Двузначный доход в долларах на облигациях не получить, либо риск таких облиг превысит вложения в акции компаний.

Отдать деньги в управление? Структурные продукты брокеров просто ужасны, как правило вкладываются в компании на хаях. Отдать незнакомцу со смарт-лаба? Увы, но тут 99% больные лудоманы. Оставшийся 1% и со своими деньгами мучаются, чужих им точно не надо.

Вот и приходится изучать рынок, переходить из биржу на биржу, входить в акцию и выходить по стопам, искать дно, следить за ставками на трежеря и т.д. Ибо метод «купил и забыл» в кризис не работает.

И все это с очень стремной, по мнению большинства, цели — сохранить свой капитал!
avatar
VipPREMIER, зачем себя заставлять, если не нравится или не получается?
Мне вот не нравится дарить деньги рынку, так я тупо не лезу.

avatar
dekab1, ну почему же не получается? На растущем рынке получается, при падениях перехожу в облиги и спеуляции. Тут, конечно, уже тяжелее.
avatar

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги (Джон Д. Рокфеллер). 
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два раза в неделю (Бернард Шоу). 
Лучше я буду получать 1 % денег в результате усилий 100 человек, чем 100 % в результате своих собственных усилий (Пол Гетти). 
На 80 % успех обязан способности появляться в нужное время в нужном месте (Вуди Аллен). 
Работая по 40 часов в неделю, далеко не уедешь (Уиллард Мариотт).
Были исключительно азартными и ночами напролёт играли в покер следующие миллиардеры:  Гарольдсон Хант, Кирк Киркорян, Джон Клюге, Ларри Эллисон, Билл Гейтс

avatar
Игорь ПМ, да именно так это и работает когда ты УЖЕ достиг успеха и понял что к чему. А до этого они въеб@вали как папы карлы, поверь мне, дружок))
avatar
Да в основном правильно написал, только уточню много нужно работать для того чтоб сделать прорыв в той или иной сфере, понять что то что не видят другие или проще получить преимущество )) или проще стать эффективным
avatar
человек превратился из создателя в потребителя, мы хотим всё:… красивых жён,
выходит что женьщина не человек, только лесбиянка человек
avatar
Согласен, что отношение к деньгам сильно зависит от того как легко/тяжело они тебе достались при этом разное отношение к тому что ты на них приобрел ( сам заработал на тачку или родители купили)
Большинству деньги достаются не легко, но все вокруг просто вдалбливает потратить все здесь и сейчас. Советую переводить цены в количество часов, которые надо тебе поработать что купить себе это. 
С женой вроде помогло немного) Состоятельные люди в большей степени живут в долгосрочном отношении к жизни во всех аспектах.
И еще простая мысль, чем больше денег тем их больше, поэтому кто у руля в их интересах чтоб у тебя их было только на хлеб, по праздникам с маслом. До недавнего времени я жил в системе заработал/потратил, больше заработал/больше потратил. Сейчас заработал/вложил. Только при таком подходе кривая капитала стала расти. У тебя всегда есть выбор сожрать сейчас булку или пойти в зал и через пару лет себя не узнать, а потом можно и булочку.Одну
avatar
ctrl + v?
avatar
статья пустышка.
avatar
Вывод как всегда просто и элегантен!
НУЖНО ХРЕНАЧИТЬ как папа карло. Читать, слушать, писать, спрашивать, хотеть и т.д. и т.д.

А сидеть рассуждать — некогда. Вот когда первый лям зелени будет, вот тогда можно посидеть и уже спокойно порассуждать о смысле бытия и о вселенском обмане. 

А пока что — надо фигачить!

avatar

теги блога Eric

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн