Блог им. mirus3000

Как срубить бабла на US 500

С интересом читаю различные статьи на конкурс. Решил заменить свой кнопочный телефон и поучаствовать тоже.

Я как и многие остальные всегда мечтал иметь поводыря который бы показывал направление движения с неким лагом или же иметь возможность прямого арбитража между похожими инструментами на разных рынках. 

С последним весьма сложно(аГа, попробуйте половите арбитраж между кухней и US 500, поглядим как кухня отдаст вам деньги в случае прибыли по «кухонной ноге», хотя такие предложения встречаются даже на апворке- различные лохи предлагают программистам написать код для МТ 4, что бы ловить арбитражи такого плана).

А вот над первым вариантом можно подумать. Кто застал торговлю первой декады 2000-x годов хорошо помнит как наш рынок замечательно бегал за SNP 500 и нефтью. Что бы заработать денег, было достаточно поставить информационный терминал Esignal и взять подписку на ES, потом появилась Ниндзя трейдер с бесплатным демопериодом и примерно в это время сказка закончилась — выросла конкуренция(все хотят быть богатыми). Ниже картинка более менее правдиво изображающая трейдера конца первой декады двухтысячных годов.Как срубить бабла на US 500

Но как говориться варианты остались… если подумать головой, пособирать информацию в интернете, построить слегка более сложные модели. В любом случае этот будет интермаркет анализ. (кто не знаком с этим выражением — гуглите intermarket analysis profiting from global market relationships)

В данном случае, нам нужно найти то что предсказывает движение US 500, что бы поднять вероятность нашего трейда быть прибыльным. (да и вообще, хотелось бы помочь Василию в его батле с американским рынком). Не буду ходить вокруг да около, на мой взгляд интереснымм вариантом будет сравнение ОТНОШЕНИЯ стоимости различных классов облигаций — к примеру высоклассного корпоративного долга и говнобумаг с повышенным риском(и соответственно более высоким купоном).

В период оптимизма на рынке, спрос на junk bonds (шлак) будет выше, в период пессимизма все с точностью наоборот, рынок облигаций в разы больше чем рынок акций и имеет огромное влияние на цены акций и соответственно производных как US 500.


Давайте глянем на картинку -  черная линия SNP, а красная отношение ETF которые инвестируют в облигации — JNK (шлак)/LQD(высоклассный корпоративный долг). 

Картинка кликабельна — ТЫЦ!!!

Как срубить бабла на US 500

Как видим, на картинке есть грааль — временной лаг. Несмотря то что картинке пять лет, эта тема все еще работает, автор проверил на трейдингвью, но там такой ужасный интерфейс и внешний вид, что автор решил запостить картинку пятилетней давности, а желающие проверить текущее положение дел, могут сделать это сами. 
Ну и конечно реклама нового инструмента --> US 500 наше все, ES на помойку истории.

И пользуясь опытом других участников — статья написана на конкурс, идея запатентована. 

 

 

★7
10 комментариев
Ждун, ну тут как говорится… на вкус и цвет все фломастеры разные.
Ждун, признаю, я не умею готовить трейдингвью. У вас красивая картинка.
Ждун, в трейдинг вьев подобный арбитраж смотреть действительно не айс. Там как то не прально все показывает. Вроде с виду и правильно, а на деле не так.
Либо нужно много чего нажать, чтобы было красиво
avatar
Ждун, честно говоря, настолько лень. Пусть будет голословное заявление. Поменяю на формулировку — у меня не прижилось.
avatar
аГа, попробуйте половите арбитраж между кухней и US 500, поглядим как кухня отдаст вам деньги в случае прибыли по «кухонной ноге»

Это камень в мой огород

Причём не вы первый это говорите. Я только не понимаю, почему голову люди не включают. Зачем вообще забирать прибыль по этой ноге? Всегда есть момент, когда прибыль на биржевом счёте, там и забираем, а если такой момент долго не появляется естественным путём, то мы можем его создать искусственно (тупо открыть сделки и перелить). Да, не всегда с первой попытки, но если включить мозг и сделать 2-3 раза, то всё получается. Тут вообще никаких проблем.
Ещё раз: не надо ничего с кухни выводить! Кухни это не любят. =)))

Fry (Антон), камень был не конкретно в Ваш огород, а вобще в идею арбитража между кухней и рынком. 

C кухонными спредами и задержками эта схема нереальна. Дар Ветер несколько лет назад пытался реализовать схему подобную вашей, на Оанде и в итоге забросил-не работает, а если и работает то недолго. 

Любопытно.
avatar

теги блога Неолиберальный тоталитаризм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн