Блог им. Kapeks

Шо там у пендосов?

    • 20 октября 2018, 18:25
    • |
    • Kapeks
  • Еще
Пацаны, пока яндекс с ртс-ом  летят в ад, а Путин убеждает народ, шо мы все скоро гарантировано полетим в рай, пендосы, суки, — ТАНЦУЮТ!



Будущее уже наступило, просто оно пока ещё неравномерно распределено. ©
★3
55 комментариев
Дюже эффектно и прикольно, хотя на самом деле, довольно никчемная штука)
Но общий посыл поста — верный, так что плюсую:)
Лёва Соловейчик, зря вы так шикарная штука, вся фишка в том что задаётся вектор, а решение как действовать принимает робот. танец это демонстрация возможностей.
одно печалит никак применения не найдут.
avatar
Алексей, 
одно печалит никак применения не найдут.
сбываются нехорошие прогнозы = фильм «Робокоп» становится реальностью:
avatar
Лёва Соловейчик, забавно,  про первый компьютер эппл тоже говорили что бесполезная штука, это было  40 лет назад =)
avatar
Max, вы неправильно поняли — я имел в виду даже не в том плане, что практической пользы нет, а в том, что зарядить аппарат на танец с заранее заготовленной последовательностью движений — дело нехитрое. Вот если бы он совершал такие движения, реагируя на какие-либо внешние объекты и в соответствии с внешними деталями и факторами — вот тогда это было бы круто и интересно, как же это работает; а так — это всё по сути тривиально, и впечатление производит только на публику.
Лёва Соловейчик, согласен с вами. я вообще в шоке от того что роботы бостон динамикс умеют делать. у них робот паркурщик офигенные вещи делает. 
avatar
Max, 
avatar
Лёва Соловейчик, Такая штука может эффективно вести военные операции и к примеру транспортировать взрывчатые вещества в нужно точку. )
avatar
вот ска они должны страдать!
avatar
Сергей, они просто сдохнут, а мы зато в рай попадем ))
avatar
А шотам Маск фсе уже?))
avatar
Да, удивительные машины. Вон эта фигня в Японии обследует строительную площадку. Представьте на ней автоматическое оружие...

avatar
Auximen, почему сразу только плохое применение видите?
avatar
Auximen, о, вот это уже более занятно;
avatar
У нас в думе так же примерно танцуют, когда валютные доходы от нефти растут а народ попрошайничает
avatar
Робот куярит шафл-это круто
avatar
Они просто в розницу будут продавать spotmini в следующем году, а танец как реклама.

За продуктами BostonDynamics слежу уже давно, очень заметно как они прогрессируют со своими моделями.

Atlas тоже интересный у них проект:

avatar
elber, A fucking mazing!
avatar

л
ол 
avatar
Колесо — единственный не существующий в природе способ перемещения по твердой поверхности. После колеса люди не придумали ни один принципиально новый способ передвижения, не существующий в природе. Неужели их больше нет?
avatar
Сергей Симонов, Ну а какой ещё? Природа не терпит пустоты, все возможные способы перемещения животным миром освоены, как раз кроме колеса… Ну может телепортация ещё ). Но это пока теория, и не очень научная, по крайней мере в части отношения к макромиру.
avatar
Сергей Симонов, магнитной левитации в природе тоже не замечено 




avatar
Дэн Чакрин, Хотя, если исходить из постулата, что человек часть природы — и магнитная левитация и колесо — тоже изобретение «природы», посредством человека. Да и некоторые известные нейробиологи говорили, что непонятно: мозг это то, что производит мысли и сознание или только приёмник…
avatar
Сергей Симонов, а яблоко, это же колесо или перекати-поле.
А как им в ад отправляться? Остаётся только с песнями и плясками же.
avatar



хоть и баян но зато озвучка доставляет
avatar
я практически уверен что это для них сделали русский электронщик и русский программист
avatar
alexKa, Гугл тоже русский сделал, только от русского там осталось только  имя Сергей.
alexKa, ++++, именно так, кстати, Илон Маск — это Илья Маскин — его настоящее имя и фамилия, это семья русских эмигрантов — всю жизнь жили в России, только в лихие 90-е из-за либерастов вынуждены были уехать... 
Лёва Соловейчик, Более того, Дональд Трамп тоже с русскими корнями и ранее звался Анатолием Трамовым, о чём в книге «Записи уродившихся» фамильного села Трамовка Мценского уезда, сделана запись местным писарем…
avatar
Antishort, ++++, тоже верно…
Лёва Соловейчик, да ну? Пруф. Я не нашел в гугле что Илон Маск — это Илья Маскин. Сам придумал?
avatar
Laukar, я думаю это был троллинг :) дело не в национальности, а в среде.
avatar
И главное Этот Х.Й знает что пенсионеры через пять лет нех не вспомнят про пенсии которые отняли) Ждем многоходовочки…
Кстати, в какой-то момент я стал задаваться вопросом — зачем всех роботов всегда пытаются делать по форме похожими на человека или животных? — не, ну понятно, чтобы впечатление на простую публику произвести (ух ты, робот совсем как настоящий человек!), но ведь с точки зрения эффективности, как мне кажется, это крайне затратная и при этом совсем не эффективная для работы конструкция…
Лёва Соловейчик, Одна из идей, что им придётся жить в среде заточенной под антропоморфные параметры: городах, построенных людьми для людей с соответствующими проходами, лестницами, дверьми. Соответственно человекообразный робот будет перемещаться в этом окружении наиболее эффективно и с наименьшей опасностью для человека.
avatar
Antishort, ну не знаю — стиральные, посудомоечные итп машины или робот-пылесосы не делают же в форме человеческого тела с руками и ногами — хотя тоже ведь по такой логике могли бы-)
Лёва Соловейчик, Ну когда начнут стиральные машины сами за бельём в подвал ходить, сразу сделают )
avatar
Лёва Соловейчик, прямохождение человека — один из самых эффективных с точки зрения трудозатрат способ перемещения — человек может не толкать свою тушку, а просто чуть наклоняться выставляя поочередно ноги — ловить свое падающее тело — это энергосберегающий режим перемещения ) Поэтому люди могут умотать любое животное преследуя его (ну современный житель мегаполиса нет, но негры в африке так и делают).
avatar
Laukar, более натянутого на уши аргумента, пожалуй, даже придумать трудно)

Laukar, весьма сомнительный аргумент. Человек на роликах (пассивное, на секундочку устройство, без собственного двигателя и источника энергии) уделывает бегущего как по скорости, так и по продолжительности движения.

Скорее просто хотят создать универсального робота, способного не только выполнять чётко заданную функцию (как стиральная машина), но и те функции, которые выполняет человек. А как замечено выше — для этого надо пользоваться устройствами, рассчитанные под организм человека.

avatar
Лёва Соловейчик, 
а вообще, как мне кажется — многие создатели роботов и роботизированных механизмов не понимают главного: техника должна облегчать деятельность человеку, а не заменять человека;
и отсюда, как мне кажется, многие проблемы в робототехнике.
Лёва Соловейчик, думаю что понимают, только на этом этапе, мир заточен под людей и выбрали принцип: купите робота и он будет работать с устройствами которые уже у вас есть, в общем всё дело в пиаре.
для современных производств никто не строит андроидов, манипуляторы да тележки автоматизируют.
avatar
Алексей, вот-вот, всё именно так. 
Лёва Соловейчик, Слухи левые постите, пруфа нет, а потом еще съезжаете на оскорблениях… Мне, к вашему сведенью, уже за 30-к так что поколение мое еще было книжным. Мопассана читал )
avatar
Laukar, расслабься, это был троллинг в ватном духе;)
Беда всех этих поделок — аккум
avatar
Ябывдул...

avatar

теги блога Kapeks

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн