Блог им. red_evil

Взгляд на рынок. ММВБ, Газпром и нефть. Trade Market

Вчера был очень продуктивный день, несколько дней я ждал падения рынка в целом и Газпрома в частности (последний пост по этому поводу), и вчера рынок очень хорошо налил, хотя, если честно, руки так и тянулись закрываться, потому что количество ложняков в последнее время сильно увеличилось.

ММВБ я рекомендовал шортить на пробое 2440 – 2450 с целью в районе 2350. Пробой был очень удобным для входа, с подтверждением, и на данный момент цель уже фактически отработалась, можно начинать фиксироваться.
Взгляд на рынок. ММВБ, Газпром и нефть. Trade Market


По Газпрому примерно та же ситуация, пробой вниз целевой поддержки на 173 и отвесный полёт в район 160. Причем писал я об этом не раз, и те, кто услышал, могли хорошо заработать. Всегда экспоненциальный рост завершается сильной коррекцией. Всегда. Вопрос лишь в том, до какого угла наклона дойдёт экспонента. Безусловно, бывают моменты, когда подобный рост заканчивается просто пиковым выносом наверх и только после него следует коррекция, но я совершенно не видел подобных предпосылок в ГП и не представлял, кто будет его дичайшее выкупать по 180. Поэтому коррекция от тех уровней была очень логична.
Взгляд на рынок. ММВБ, Газпром и нефть. Trade Market


Справедливости ради стоит отметить и нефть, как раз как пример того, что цена по экспоненте может улетать в небеса. В начале прошлой недели, когда цена была на 84, я говорил, что на импульсе Брент может долететь до 90, но долетели только до 86,5, после чего начала реализовываться разворотная формация. Техническое подтверждение  для шортов мы получили только при пробое 83, этот уровень я также обозначал, и сейчас пока движение продолжается с целью на 81.
Взгляд на рынок. ММВБ, Газпром и нефть. Trade Market

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте



 


теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн