Блог им. VadimTrade

Какие трейдеры СЛ меня раздражают!

Всем воскресное привет!
На смарт-лабе и не только есть такой тип трейдеров, которые постоянно ждут обвала, они пишут о нем, они представляют его во всех детялях, мне кажется иногда некоторые наверное даже используют его для своих плотских утех в одиночестве! Этот тип трейдеров незыблемо верят, что это именно тот момент когда они смогут заработать много денег, смогут зашортить на всю котлету с огромным плечом и вот тут они достигнут своего «дзена», побегут рассказывать об этом на Смарт-лаб и будут потом долго любоваться собою в зеркале, «ведь он же говорил»! Их совершенно не заботит, что этот обвал лишит сотни тысяч людей работы и каких-то средств на существование, десятки людей «выйдут» в окно не справившись с потерей бизнеса или уходом жены, но на это им плевать, им нужен этот обвал любой ценой, ведь это их нетленная мечта!
И самое главное, что больше половины из них так ничего на этом и не заработает, кто-то «ссыканет» входить, кто-то долго и упорно будет ждать отката для входа(так и не дождавшись), некоторые просто тильтанут и в итоге все сольют до копейки!
Всё!
★2
48 комментариев
Такое впечатление, от прочитанного, что шортить уже пора и Вы к этому призываете...- потом будет поздно… !!!
Эти УПЫРИ… Может другая часть СЛ на Вас так же смотрит? Ребята, ну давайте как то свои эмоции держать не на публике…
avatar
Baks, подправил, грубость это не правильно, спасибо за замечание
avatar
VadimTrade, да именно мамбу месяцы глянь там армагедон, скажи спасибо нам, что предупреждаем новичков, на обвале не обязательно шортить, уйди в кеш и на депозите держи........)),  а описал себя про тильт и ожидание отката…
avatar
Gsimplov777, «а описал себя про тильт и ожидание отката…»
Забыл добавить «кто-то сольёт свои шорты выйдя в плюс на пару процентов»
avatar
Baks, а как же мы на них смотреть будем? Сколько они мошну свою набивали на этом бесконечном росте цены их активов, пока мы у станка стояли, пока нас пенсий лишали, пока мы никуда ни выйти, ни выехать не могли в силу отсутствия капиталов и наличия ипотек? 
Кстати, ипотеки тоже не для всех одинаково похабны. Для тех, кто их выдаёт или под них хаты продаёт — ипотеки очень даже не напряжны и не разорительны. 
просто им страшно открывать лонги
avatar
Не-не. На обвале фондового рынка трудящиеся не выйдут в окно. 
На обвале фондового рынка потеряют лонгисты. И чем крупнее лонги, тем больше потери. А самые крупные лонгисты фондового рынка у нас даже не полковники захарченко, а персонажи списка ФОРБС и стремящиеся туда. Вот у них на обвале мы, шортисты, слегка и пощиплем профита. 
И чем крупнее лонги, тем больше потери.

Вестников, правильнее сказать: чем больше плечи, тем хуже последствия.

А вот лонгисты, которые диверсифицируют вложения на фондовом рынке и не используют плечи — они ведь могут пережить любые рыночные ситуации
avatar
Ave, пережить-то они могут, но мы их во время обвала всё равно пощиплем — пусть живут, но не так кучеряво. 
Вестников, Эти ребята первыми же захеджируются на фьючах, и по дешевке они будут входить, и самое главное они будут знать когда входить — не отщипнем мы у них нихрена, богатые богатеют и все тут…
avatar
А еще больше раздражают лютые оптимисты, которые верят в то, что рынки еще тысячу лет будут расти без коррекций, а доллар еще миллион лет будет в разы вырастать. Так что магедонщики просто другая крайность, в мире должны быть 2 противовеса для равновесия
avatar
Mr. Montana, эти тоже забавные персонажи
avatar
Главная задача в суперкризисе — сохранить средства, а не заработать. В эпицентре кризиса либо банк с брокером всплыть может, либо трейдер с активами по высоким ценам на руках окажется надолго. И как правило, на дне денег свободных для покупки дешевых активов мало у кого есть. Кризис — явление циклически объективное и не зависит от эмоционального отношения к нему людей. А уж оценивать моральные качества людей, которые ожидают кризиса, вообще непрофессионально
avatar
возможно от всех крайностей излечивает
понимание:

? когда в прошлом курс доллара был как сегодня ?
для каждого курса доллара и для любого дня

67 рублей за доллар было в декабре 2014 года
надеюсь данное сообщение не вызовет обвал
Вася уже показал насколько он крутой — просидел год в шортах, небольшой пук вниз с очередных хаев, он перес*ал и  закрылся тут же. Лишь после этого наступила действительно серьезная коррекция.

Вот кто он после этого? Как его в штате финама держат? Чему он может научить на семинарах? Наверное вот почему они бесплатные все же)))
avatar
KiboR, ну справедливости ради заметим, что рынок потом отрос все таки довольно быстро. Да, он не словил ни хай, ни лой, но мысли и действия были абсолютно правильные
avatar
Mr. Montana, он два года уже армагедонит, результат плачевный.

В 2014 он был мега-оптимистом, верил в рубль, потерял тогда все, что у него было.

Его торговля в двух словах — продавай то, что растет, покупай то, что упало. Про то, что тренд скорее продолжится, чем изменится, он, видимо, не в курсе. Живёт ожиданиями что вот ещё немного, совсем чуть-чуть, капельку потерпеть и рынок рухнет!
avatar
KiboR, Да, ещё одна мысль… Когда на рынке наступит обратное движение… многие трейдеры будут свои бумаги держать до последнего… «вот завтра» ....«вот завтра» уже отскочим и вновь поедем вверх… Как же мы их будем называть? А Васю как? Ну, так может не трогать и так не возмущаться…? Ведь он не Вашими и не моими средствами торгует…
avatar
KiboR, нет, ну господа… если человек шортит — это его личное дело. Это первое. Второе — он свой шорт обосновывает серьёзным положением, сложившимся в финансах. Это плохо? То, что у нас и в мире всё хорошо мы знаем из телевизора… хотя в мире то из этого ящика всё очень плохо — или не знаем… в смысле ничего не говорят.
Это хорошо…? Конечно, если не знаешь, — то вроде и всё прилично.
Потом… Василий ни разу не сказал, что наступит конец света. Будет хуже, чем сейчас — да. Но. ЧТО ПОРА НА КЛАДБИЩЕ… это уже додумывает каждый. Его торговая стратегия основана на том, что вот вот будет плохо и её он и играет. ЭТО ЕГО МНЕНИЕ! Никого не заставляют думать и поступать так же. Стратегия, что завтра будет ещё лучше, чем сегодня… не взирая на то, что вокруг происходит… Я же не называю дебилизмом...., кстати он тоже… Ну, так и почему к нему нужно относиться с негодованием и надсмехаться над ним…? Я его не защищаю… я защищаю его право и уважаю позицию Она у него есть и он её обосновывает....., простите за повтор…
avatar
Baks, у него все последние посты в названии содержали что-то типа, ну все, теперь точно вниз!

Как я понял ТС, то ему не нравятся такие вот посты на главной в топе, где пророчат армагедон, а ТС при этом в лонгах, например.

Да и потом его мнение выеденного яйца не стоит, как специалист он ноль в плане прогнозирования рынка, но при этом мощный горлопан и своим ором он сбивает с пути истинного.

Об этом написал ТС.
avatar
KiboR, Ага...., а как называть тех кто пророчит и на СЛ и от брокеров и самих компаний — «ребята завтра сбер будет по 300 !!!.. не успеете !»
И это СПЕЦИАЛИСТЫ… АНАЛИТИКИ!!! Они, конечно, не горлопаны… и никого с пути ИСТИННОГО (кто ж его так знает !!!) Вот это безусловно Великие !!! 
avatar
Baks, а кто кричит про сбер 300? И почему эти посты не висят в топе?

Вот Вася со своими армагедонами висит, и всех сбивает с пути истинного))

Обвал будет, только вот не тогда, когда Вася в шорте.
avatar
Еще раз напоминаю прописную истину, что от ожидания конца света погибло больше людей, чем от самого конца света.
Черные лебеди на рынке бывают, но зарабатывают на них как правило единицы прозорливых и люди случайно вставшие по тренду.
avatar
drow, очень верное замечание.
avatar
drow, прозорливых мизер, все остальные случайно. Думаю правило 95% тут работает хорошо.
Потеряют не больше половины из них, а 95% как всегда
avatar
Лавры и баблишко Талеба не дают покоя)
avatar
Некоторым долгий и медленный рост очень не комфортен для торговли. А вот обвал и потом первая фаза восстановления — самое лучшее время, так как быстро все происходит и мощно.
avatar
Меня не раздражают ни оптимисты, ни пессимисты. Готов выслушать аргументы и тех и других.  Вы, наверное, решили что все трейдеры в мире должны думать только так, как Вы, это, конечно, очень умно.   Вот, что меня действительно раздражает, так это нетерпимость к другому мнению, а также публичные оскорбления и уличный уровень дискуссии.  
avatar
Arkadi, мой пост реакция на постоянные крики из их лагеря, я никого никогда и нигде публично не оскорблял, тем более не переходил на личности
avatar
VadimTrade,   это не о Вас конкретно, я лишь дополнил о том, «какие трейдеры меня раздражают» и высказал свою точку зрения.  Если крики из «их лагеря» отражают то, как они видят рынок, мне кажется не стоит на это как-либо раздражительно реагировать. Они имеют на это право. Также, как и Вы имеете право с ними не соглашаться.  Главное коллега -  не терять взаимного уважения. 
avatar
 Очень верное замечание!!!
avatar
Самая большая ошибка всех людей, а не только трейдеров: Человек планирует свои действия исходя из того, что, как бы хотелось этому человеку.Т.е если трейдер хочет, чтобы рубль укрепился-он в лонге рубля.Если хочет, чтобы бакс вырос-в лонге доллара.Но практика показывает, что всё происходит наоборот, по закону подлости.В лучшем случае-скучнейший многолетний флэт.
Их совершенно не заботит, что этот обвал лишит сотни тысяч людей работы и каких-то средств на существование....

И самое главное, что больше половины из них так ничего на этом и не заработает....

Все они правильно ждут и надеются. Даже если они ничего не заработают, но зато у других не будет денег, упадут в цене квартиры, подорожают продукты и бензин. На дорогах будет меньше машин, меньше людей в метро и автобусах, свободнее в магазинах. После обвала 2014 это произошло. И они этого снова дождутся, вопрос в том когда.
avatar
вроде когда первая мировая началась, то куча народа радовались и шляпы вверх бросали. Если понять, что люди преимущественно тупы, то легче будет все это воспринимать
99% всё равно сольют в итоге
avatar
Да, есть такое дело. С одной стороны я жду кризис, чтобы закупиться. С другой стороны понимаю, что в реальной жизни это означает рост безработицы, преступности, падение качества любых услуг и расползание прочего негатива, который коснется всех и каждого из нас.
Может быть это и есть цена, которую нужно заплатить например за сбер по доллару за акцию?
avatar
Ни о чём, ерунда это всё. Хозяин-барин, хочет покупает, хочет продаёт. Личное дело каждого о чём мечтать, о росте или падении.)
avatar
Так это же известная клиника)) Отклонение встречается такое, психическое, у присутствующих на рынке) Неуемное желание смены тенденции. Особенно оно начинает проявляться в период, когда смерд узнает на заре своего трейдунства про короткие позиции. Это становится триггером, откровением для него, и каждый раз, когда рынок встает в устойчивое восходящее движение, в мозгу начинает формироваться неуемное желание обвала, разрушения, катастрофы, кризиса, и смерд шортит, шортит, шортит, прогнозирует и прогнозирует катастрофу. Если наконец рынок падает, у смерда наступает спекуляционный оргазм.
avatar
Ну да, ведь предсказать обвал гораздо более драматично, чем предсказать рост)
avatar
всё верно, самые армагедонщики как всегда и не заработают на армагедоне
avatar
Да, аффтар, «они» очень глупые и недалёкие, гораздо глупее тебя. Ты правильно насмехается над «ними». Ведь «они» заняты таким смешным онанизмом. Прямо такие маленькие дрочащие лилипутики, как жуки, совершенно идиотские и ничтожные. Куда уж «им» до тебя и твоего величия. Хочу тебя спросить, вот эти твои проекции на кого то абстрактного, дают ли что то полезное для тебя самого? Полагаешь, читатель должен наделить тебя или себя каким то достоинством прочитав это? Обычно в таких случаях говорят — проснись чувак, ты обосрался. 
avatar
как рухнут сша
ru-polit.livejournal.com/15690941.html
avatar
Плюсую, раньше раздражали, сейчас уже не обращаю внимание. Считаю это навязчивой идеей, выдавать желаемое за действительное, но к трейдингу это не имеет никакого отношения.
avatar
Блин, два (или три уже..) года не торгую, а посты одни и те же )) ничего не меняется.
Как по мне. Есть вещи, которые исторически растут. Доллар к рублю, например. Хотите в два раза реже ошибаться — лонг. Падение стопом отрезать. Грааль лежит на поверхности, его не берет никто..
Кроме того, отточив навык на одном направлении, второе освоить проще.
Искренне жаль, если человек теряет просто потому, что пытается объяснить собственную ошибку криками о скором крахе, находясь с плечом в шорте.
Еще момент. Сменить тенденцию рынку сложнее, чем продолжить. (спорный, но вполне обыденный подход, основанный на тысячах часов за монитором)
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн