Блог им. nakhusha

Интересный ресурс

Взято из https://nakhusha.livejournal.com/45563.html

В ветке на форуме «Вокруг да около» наткнулся на любопытный и понятный стороннему обывателю ресурс 42trends.ru.

Интересный ресурс

Вот, что пишет автор viator:

«Давненько у меня появилась идея сделать сервис, который будет автоматически собирать финансовые данные и поставлять по ним аналитику, а также помогать выбирать фин. инструменты для портфеля. В итоге была проделана некоторая работа и опубликованы первоначальные результаты - https://42trends.ru/

Пока здесь лишь несколько активов на одном графике, НО: 1. График интерактивный — можно крутить, вертеть и разворачивать. 2. Данные обновляются автоматически и ежедневно. 

В ближайшей перспективе планируется добавить несколько периодов (5, 10, 15 лет), сделать расчет корреляции и, может быть, табличку с данными. Далее будет расширяться спектр инструментов вплоть до ПИФов и иностранных индексов с возможностью их произвольного сравнения. Может быть дойдет до автоматизированного анализа портфелей и внутридневной аналитики (интересно смотреть в моменты резких колебаний). 

Буду рад, если сервис кого-то заинтересует. Пишите свои отзывы, предложения и комментарии — что хотелось бы видеть, что можно улучшить и т.д. — с удовольствием почитаю. Можно здесь, либо на почту [email protected].

Всем успешных инвестиций!»


Могу только пожать руку и искренне пожелать основателю и дальше развивать ресурс.
★14
4 комментария
Удобно
avatar
Не хватает SP500, а так неплохо.
avatar
Вклады можно добавить.
Еще бы добавить историю года так с 97 было бы вообще замечательно
avatar

теги блога nakhusha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн