Блог им. VadimTrade

Быстро о рынке

Всем привет, сегодня не обзор, просто некоторые мысли по нашему рынку!

Промежуточные итоги того, что писал о «подвигах» нашего рынка — https://smart-lab.ru/blog/494541.php

Радует то, что вероятно будет расти Сбербанк, поскольку с высокой вероятностью новых жестких санкций не будет, да и мой технический анализ говорит о том, что пока нет никаких опасений, причем расти можем абсолютно без коррекций. Пока еще есть потенциал у нефтянки, поскольку жижа радует своими подвигами и стоят на месте металлурги! Однако не очень хорошо, что сейчас индекс растет именно на этих бумагах, а большая часть рынка в общем-то пока не радует своими показателями! Даже на очень низких ценовых уровнях никто не покупает: РусГидро, МосБиржу, Магнит, Аэрофлот и еще очень многих!

Исходя из этого хочется отметить, что сценарий который я отрисовал по индексу пока актуален: заход еще выше примерно до 2550 и затем или боковик новый или уход вниз! Боковик возможен потому что будет например расти сбер, имеющий большую долю в индексе и в боковик перейдут нефтяники, особенно интересно на этом фоне взлетела Роснефть, боковик или снижение после такого взлета намного более вероятны чем продолжение роста! Если посмотреть на акции нефтянки то там мы всё ближе к потолку на мой взгляд, к примеру та же Роснефть уже поднялась на 75% с апреля, прошлый подобный безоткатный рост был величиной в 87% и в нём наблюдались весьма глубокие коррекции:
Быстро о рынке
Лукойл, Новатэк, Татнефть показывают похожу картинку, сложный вопрос насколько их еще хватит, но не думаю что очень надолго!

Всем удачи, будьте бдительны и не пересиживайте в сильно растущих бумагах!




1 комментарий

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн