Блог им. LADY_GAYE

Инвест-идея по нефти

Сейчас спред по нефти марки WTI и Brant достигает 10 долларов. Кто нибудь ставит на то, что спред будет схлопыватся и на схлопывании спреда можно заработать??? На срочном рынке ФОРТС торгуется инструмент на фьючерс WTI (название инструмента CL).
 Можно продать нефть марки Брент и купить нефть марки WTI, и на схлопывания спреда заработать. А спред, рано или поздно схлопнется.


Пишите ваше мнения и комментария.
14 комментариев
мое мнение -  надо посмотреть, как часто в последние годы спрэд схлопывался, сколько лет он этого не делал и сколько продолжал расширяться.
А потом задуматься
avatar
RomanAndreev, спрэд всегда схлопывается, и за этим следовал разворот нефти. Спред в 10 долларов на рынке не так часто случался. Мне кажется это было всего два раза за последние 10 лет. Но это игра не на пару недель. Вопрос, только по времени займет. В последний раз, как спред достиг нуля, нефть камнем пошла вниз
я думаю что это не самый легкий и лучший способ  заработать   
avatar
Федор Некрасов, мы не ищем легких путей.
Покажите график спреда за длительный период.
avatar
кто-то ставит наверное) я вот лично не знаю как такое торгуется, тоже бы послушал мнение тех кто в курсе
avatar
милая, ты мне скажи почему ты вышла из сишки не дотерпев до 70, Ты же придерживалась своей ТС, пирамидиться, почему до 70 не дотерпела?????

И почему тебе нужна сейчас НЕФТЬ?
Владимир Гончаров, ответ. Не знаю. Но думаю, еще будет шанс зайди по хорошей цене. Нет сомнений, что будет 80, но не думаю, что отсюда сразу полетит высоко высоко.
Леди Джей, ты для меня была примером стойкости идти до своей цели. у меня чуток подпекало. Но почему ты закрыла свой лонг, вчераб ы закрыла на хаю, 70 то сделали.
Владимир Гончаров, держать прибыльную позу труднее, чем пересиживать убытки)… наверное.
avatar
risk8, ну у меня она вчера была прибыльная, +700р. было. в банках продажа по 71,70 сегодня была в Открывашке. Я то удивился чт она споте была гепом вниз 70,20, т.е. банка держат 1,5 рубля это признак временного укрепления рубля. покупка по 68 у них.
я  бы начал торговлю спредами с истории экстремумов. Дело в том, что некоторое время назад этот спред достигал  ~27 $. Чего не было никогда.
Спред в 10 тоже немаленький, но получается, что на это есть причины. И как долго он таким останется — неизвестно. Значит, вы будете брать дальний месяц. Например, январский спред стоит уже 9 $/ Смотрю  на CME. (На нашей срочке немного по-другому с экспирацией). В торговле спредами важна ликвидность. Есть отдельный инструмент — календарный спред на нормальной бирже. Отдельно ногами, конечно, можно попробовать поработать у нас, но на нормальных  объемах мне видится неоправданный риск.
  И еще. Нефть камнем вниз не пойдет. Но это уже ИМХО.
 p.s. сорри не «календарный». 
avatar
Пока в тени, это типа парный трейдинг, там роботы должны быть. руками не уследишь.

теги блога Леди Джей (Акимова Ангелина)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн