Блог им. Oleg_OnlyAlgo

Алор, посмотрел на отчетность 2017 . УК - 87 млн р. КЗ- 4,5 млрд. Р.

Как то стремно стало, времена не спокойные пошли. Если что случиться, на всех не хватит денег?
★3
21 комментарий
Там смотрю дебиторка даже на 100 млн больше https://alorbroker.ru/upload/iblock/d73/rss-ooo-alor-_-na-31.12.2017-g..pdf  
avatar
consar, это хорошо, я не говорю, что компания плохая, наоборот хорошая. Но УК все же должно быть в таких компаниях пренамного выше!!! Дебиторка сегодня есть, а завтра ее может не оказаться
avatar
Oleg Only Algo,  собственные средства выше клиентских? Это глупость, а не бизнес. Это все равно, что банки должны иметь собственные средства больше привлечённых депозитов. 
avatar
А. Г., а зачем тогда вообще нужен УК? Если его можно потратить на че угодно, вывести куда угодно? Глупость не глупость… а как  тогда обеспечить сохранность средств клиентов( денег)? Хочешь денег зарабатывать с клиентских- положи столько же на страховой депозит и поддерживай на должном уровне… нет денег занимайся другим бизнесом. Никакая это не глупость
avatar
Oleg Only Algo,  УК не знаю, а собственные средства не могут быть меньше 35 млн. а ведь есть ещё и расходы. А что такое «банковский мультипликатор» Вы, видимо, не слышали. Весь финансовый бизнес стоит на том, что своих в разы меньше клиентских. 
avatar
А. Г., ну мне как клиенту важно чтоб мои деньги мне вернулись в случае чего, а остальное вторично( не мои проблемы)
avatar
Oleg Only Algo,  а они и вернутся, если брокер не нарушит УК. А если нарушит, то никаких денег не будет, ни клиентских, ни своих. 
avatar
А. Г., ну и хорошо тогда:)
avatar
Подождите, а причем здесь деньги брокера? он же вам не из своих денег будет платить
avatar
Биотехнолог, а Из каких, если вдруг вся дебиторка — банкрот и брокер банкрот? УК он и рискует только
avatar
Oleg Only Algo, рискует брокер собственным имуществом. ДЗ в него и входит, это выданные трейдерам плечи, под залог акций. В случае падения котировок ниже опр.уровня — маржин колл. Вроде как нет надежнее системы. Но там еще много тонкостей. Захотят сбежать с деньгами — сбегут. И отчетность будет идеальной при этом. Главное, чтобы смысла в этом не было, а был смысл долго и честно работать. А УК тут даже 100 ярдов не поможет.
avatar
consar, это да) но все же УК- это самая надежная часть в ооо
avatar
Oleg Only Algo, насколько я помню, УК не обязательно нетронутым в деньгах держать. Если его потратили на недвижку или акции… Ни вы чем нельзя быть уверенным. Но Алор мне нравится.
avatar
consar, Алор мне тоже нравится. А вот то что можно УК потратить -это совсем не нравится.
avatar
Oleg Only Algo, брокер только посредник. К нему придут деньги от клиента и он зачислит их вам
avatar
Биотехнолог, мне то куда? На счёт в своём предприятии? Это по сути себе он их зачислит
avatar
Oleg Only Algo, себе а потом вам. Но это не значит что деньги должны быть у него на балансе. Он всего лишь посредник
avatar
брокер лишь посредник, вопрос лишь в том, ведёт ли  брокер собственную игру на бирже с использованием средств клиентов
avatar
КЗ у брокера — это клиентские средства. Они в отчётности сначала добавляются к собственным средствам, а потом вычитаются по графе КЗ. Поэтому, как правильно выше отметили, если брокер не использует КЗ для собственных рискованных операций, то ничего не грозит клиентам. А если клиенты проиграют сами, то и КЗ уменьшится на сумму проигрыша.
avatar
А. Г., это понятно. А вот если сам брокер решит обанкротить себя, заключив какой нть кредитный договор с Рога и копыта. Под это дело он пульнет все деньги в офшор например. Да, уголовщина. Но клиенты по закону могут претендовать только на активы и собственные средства -УК компании. А так как активы И УК ушли другому ю лицу, то на что может рассчитывать клиент?
avatar
Oleg Only Algo, если исходить в каждому случае из наихудшего из криминальных сценариев, то проще повеситься, чем вступать в рыночные отношения. Ну да… обязательно за жизнь пару раз нарветесь на «кидок», но это нормально:)
avatar

теги блога Oleg Only Algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн