Блог им. Vermieter

Сбербанк и его непроторговки.

7 февраля 2005 года
Когда сбербанк безудержно рос.
По запарке или умышлено непроторговали уровень 14,80 р
Его прострелили 4 февраля 1 раз и все цена касалась уровня 14,80 но не проторговывала его.
Сбербанк и его непроторговки.

В последующем вернулись и конкретно его прошли в падении со  112 рублей
Просмотрел все цены 
Следующая НЕПРОТОРГОВКА находится на уровне 114-116 р
Когда мы вернемся туда не знаю может еще через 5 лет
Но котировки вверх расти не будут если мы ее не закроем.

Сбербанк и его непроторговки.



19 комментариев
Технически, на старших фреймах, и на данный момент(!), цель в 100руб. вполне себе :)
avatar
А более точно и почему 100 .
Хочу бумагу в портфель надолго 
87 р как 1,618, мол там закончится волна С корекции.
Другого объяснения у меня нет
У вас какой взгляд.
avatar
Через каждую десятку закупаться
4-8-16-32-64-128
А как отскочит если от 100 то наоборот
128-64-32-16-8
avatar
Снежко, а если 60 ?

avatar
 
Надо дождаться 144 ,

avatar
БОльший бред редко когда можно встретить на Смарт-Лаб. Когда Сбербанк будет стоить 14 рублей или 60 или даже 100, смысла покупать его не будет, поскольку будут принципиально иные показатели прибыли, балансовой стоимости и иная дивидендная политика. Все-таки надо быть ближе к реальности, дивиденд за 2018 год составит 16 рублей на одну акцию. В случае системных кризисов цена может уйти и в ноль, нг смысл покупать банкрот? Что ж вы систему по 7,8 рублей не покупаете сейчас?! И Магнит по 4000, который отказался платить дивиденды. ))
avatar
Auximen, 
его кто то же покупал по 15 р после 112
avatar
Черный Живоглот, у вас логика, которая рано или поздно принесёт вам убыток. Вы покупаете, руководствуясь принципом «дёшево», а не от принципом «растёт». Вы наверняка и «падающие ножи» ловите. Ждать Сбербанк на 60 вы можете 5 лет, и когда рынки свернутся, Сбербанк будет стоить 60 рублей, давать 0 рублей дивидендов и генерировать убыток по результатам года — это не будет выгодной покупкой. Никто вам не даст гарантии на следующие несколько лет, что компания восстановится. Я вообще не знаю, чем руководствуется человек, который пишет «куплю Сбербанк по 60» или «по 100». По 100 его продавать надо будет, а не покупать. Пока же фундаментально компания сильно перепродана в данный конкретный момент, учитывая внятную дивидендную политику и реальные отчёты о финансовых результатах. Политические риски краткосрочно снизили капитализацию, но пока они не оказывают влияние на прибыль Сбербанка. В следующем году Сбербанк выплатит дивиденды минимум 16 рублей на одну акцию. Вы реально думаете, что к Новому году Сбербанк будет стоить 100 рублей или 60 рублей при дивидендах 16 рублей на акцию? Если вы реально так считаете, то вам нужно думать не о Сбербанке, а о рубле, поскольку при таком раскладе 1 доллар будет стоить минимум 140-150 рублей и ваши 60 рублей за акцию, как и 16 рублей дивиденды превратятся в фантики.
avatar
Auximen, дивиденды могут быть и 4 рубля и 6 р
avatar
Черный Живоглот, в следующем году?
avatar
Auximen, к примеру да

avatar
Черный Живоглот, ничего, что у Сбербанка есть де-факто полученная полученная прибыль за 8 месяцев, которая по году составит 810-850 млрд. и утверждённая дивидендная политика до 2020 года? Чем вы руководствуетесь при принятии решений, своей фантазией? Надо как-то ближе к реальности быть.
avatar
Auximen, если бы руководствовался то покупал бы
Вторрерусур
Аптеки 36,6
Мособлбанк
:
Но я этого не делаю
avatar
Сбербанк не Магнит, у магнита своего — ничего
Деньги заемные, магазины в аренде.
avatar
Черный Живоглот, в 2 км. от меня находится центральный офис «Магнита». В 10 километрах гигантские теплицы, огромные логистические комплексы, склады, крупнейший автопарк. Много моих друзей и товарищей работают в головном офисе ЗАО Тандер на разных должностях, не пишите этот бред, пожалуйста. Откройте хотя бы финансовый отчёт и посмотрите графу Основные средства: http://ir.magnit.com/wp-content/uploads/1.Magnit_Finansovaya-otchetnost_2017_russ-rub.pdf
avatar
Хрень какая то! Ты пиши причины, почему акции движение начинают, как начинаеться закладка на будущий рост! В каком месте собранны шортисты, а в каком покупателям дают закупиться!!!
В чем философия покупки сбера надолго? Доходность рублевая, Лихтенштейн на базе сбера явно из нашей экономики не случится.
avatar
stress, 
Купил, лежат, может дивы стабилизируются, немного сбер подтянет политику с кадрами
В перспективе — он хорош.
avatar
Вообще автор какую-то ересь несёт. «Непроторговка» на 14-ти рублях, поэтому Сбер на 14 рублей. 4 рубля дивиденды за 2018 год. То ли тролль, то ли бот маркетмейкера в шорты зазывает. Уходит в бан, не люблю неуравновешенных людей.
avatar

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн