Блог им. Teopa

Кремль похоже все же заберет эти 500 ярдов. Потому еще не допадали.

При входе на встречу с Белоусовым, акционеры компаний из списка 500 ярдов, еще не знали, что хотят инвестировать. Зато при выходе они уже знали и хотели!!!

А налоги не нужны. Можно ведь сократить просто расходы, и переложить пассивы на эти компании из списка 500 и все тип топ. 
Но только как не крути — сумма слагаемых все равно будет в пользу падения профита компаний. А поэтому наш рынок видимо еще не допадал.

www.vedomosti.ru/business/articles/2018/08/24/778950-belousov-rasskazal
★3
5 комментариев
вот так новость!?
avatar
Караул, все пропало!)
Надо было просто докупать хорошие компании на заливе от этого бреда
avatar
Все началось как обычно: хотели «раскулачить» сверхбогатых. А кончилось обсуждением новых льгот для них.

Итог встречи помощника президента Андрея Белоусова и первого вице-премьера Антона Силуанова с миллиардерами:

>Государство «подскажет интересные направления для инвестиций», но деньги у компаний «изыматься и перераспределяться не будут», — пообещал Силуанов.

>«Ни о каких обязательных действиях по «заталкиванию» бизнеса в реализацию таких проектов речи не идет," — поклялся Белоусов.

>Государство вошло в положение бедных миллиардеров. И пообещало обсуждать стимулы для инвестиций, в частности специнвестконтракты, субсидирование ставок по кредитам, концессии, возможен также выпуск инфраструктурных облигаций...

Короче, чиновники договорились с миллиардерами. Последние «скинутся в общак» на некие пока не существующие «приоритетные проекты». Наверное, при создании их списка чиновники себя не забудут...

Это «чистая» победа миллиардеров. Они «откупились» малой денежкой. Разовым взносом. И под него выбили себе новые льготы. В накладе не останутся.

А пенсионерам «откупится» от пенсионной реформы нечем. Они — в нокауте.
Вестников,    ну, положим, годовую «озерную сотку» с них никто не отменял.
Просто доп взнос в кооператив. Нормально.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн