Блог им. pterodactylll

Конец августа обещает быть жарким

Рынок в последнее время немного успокоился и торгуется в боковике, но в ближайшее время нас ждет целый ряд важных событий, которые могут повысить волатильность на финансовых рынках.

23 августа будут опубликованы протоколы с предыдущего заседания ФРС. Здесь важным моментом будут намеки на дальнейшее повышение ставок (количество проголосовавших за 4 повышения в этом году)

С 22 по 25 также пройдет симпозиум в Джексон Хоуле, где соберутся все главы ведущих мировых держав. В свете торговых войн — это очень важный момент и определенные договоренности или наоборот могут существенно поднять волатильность на финансовых рынках.

На 22-е также запланированы переговоры Китая и США по торговым войнам. Если договориться не удастся, то уже 23 августа со стороны США вступят в силу пошли на 16 млрд. Ну и не стоит забывать про развитие кризиса в Турции, которая очень сильно зависит от иностранного капитала, а также про Иран и Россию. Для РФ в частности будет важным еще 22 августа, когда вступят новые ограничения от США по «делу Скрипалей». 

В этом свете интересной, как мне кажется, выглядит выход из диапазона нефти, где в текущий момент держу традиционной стрэдл из опционов. Напомню, стрэдл, как правило, строится путем одновременной покупки опционов пут и колл 

Конец августа обещает быть жарким

Много интересного и полезного, а также некоторые сделки по фьючерсам и опционам RI, SI и BR в моем телеграмме (@OptionsWorld)

★2
5 комментариев
Ждун, спасибо добавлю )
avatar
pterodactylll, исходя из всех мероприятий, то когда бы вы вошли бы в позицию, так сказать по «реперному  событию  или уровню» ? с 21авг после 23час 30мин,(данные по нефти)..
(кстати 21 сорт Лайт экспирируется),… недельные опционы(23авг которые) хорошо летать видимо будут,......
актив имею РТС фьючерс(заходить целесообразно после клирингов(либо 14 или после 19час)
avatar
gelo zaycev, в этом контексте мне кажется оптимально 21-го. Там далее уже какие-нить инсайты могут появляться
avatar

теги блога pterodactylll

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн