Блог им. CheeryBarracuda

Китайский страховщик China P&L Club прекращает страхование Иранских нефтетанкеров.

Основной китайский страховщик операций по танкерной транспортировке нефти из ирана  China P&L Club  сообщил о прекращении страхования от убытков данных операций для танкерных перевозок Иранской нефти в связи с ужесточением санкций западных государств относительно второго по объему добычи и поставок члена OPEC, заявили  Reuters в четверг двое представителей этого клуба.
 
Китай является основный покупателем иранской сырой нефти, в связи с этим событием многие нефтеперерабатывающие предприятия, импортирующие сырую нефть из Ирана могут столкнуться со значительными трудностями по надлежащему страхованию нефтяных   грузоперевозок. Другими по степени уменьшения объемов импорта иранской нефти ведущими импортерами после Китая являются – Индия, Япония и Южная Корея.
Китайский страховщик China P&L Club, предоставляющий страховое покрытие операций более чем  1000 иранских нефтетанкеров, является первым из китайских страховщиков, специализирующихся на морских операциях, подтвердивших намерение о приостановке данного бизнес-направления, вслед за Японией.
 

Начиная с Июля текущего года европейские страховщики и перестраховочные организации не смогут страховать транспортные суда, перевозящие Иранскую сырую нефть и нефтепродукты в связи с санкциями относительно Тегерана.
 
Перевод news.yahoo.com                       
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31
12 комментариев
Так это же золотое дно. Открываем P&L Club и все клиенты из Китая Европы Японии перейдут к нам.
ABN Capital, угу. страхуем и разоряемся. хороший бизнес.
avatar
karapuz, почему разоряемся?
ABN Capital, потому что грузы страны которой объявлено эмбарго имеют высокие шансы не дойти до получателя в срок
avatar
не говоря уж о том что при обострении напряженности вообще могут быть арестованы на неопределенное время
avatar
karapuz, да ладно, все это бабушкины страшилки
ABN Capital, почему-то страховщики так не считают
avatar
karapuz, Фигня, а как они с нас деньги то выцыганивать будут?! :)))) Так что надо открывать контору. :)))
avatar
madmax, мне не нравится.
а взять в аренду 2 эсминца и 1 подлодку и обеспечивать сопровождение и беспрепятственный проход иранских судов — за это бы взялся))
avatar
karapuz, так мы с НАТО договоримся. они сами будут сопровождать.
madmax, поддерживаю.
надо найти соинвесторов. бизнес немаленький один неосилю.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Илья Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн