Блог им. alekstrade

ОФЗ RGBI

Ситуация на рынке ОФЗ
Индекс рынка облигаций RGBI вчера пробил важный уровень 135.6 и закрыл день ниже этого уровня, кроме того индекс вышел вниз из падающего канала.
Снижение может усилиться, при пробое канала вниз, может произойти снижение на ширину канала. Тест снизу уровня 135.6 вчера внутри дня был, может произойти еще один тест уровня, но с более низких отметок.
Даун тренд на рынке ОФЗ продолжается. ЦБ РФ может смягчить снижение выкупая облигации с рынка.
ОФЗ RGBI

ПРО Деньги https://tele.click/pro_dengu/68
7 комментариев
А зачем ЦБ это? Пусть падает. Откупится сам… Кто-то получит большие убытки, выйдя на санкционных новостях, словив падающий ножик. Если его это так страшит, значит он тесно связан с США, следовательно — ЦБ не должно быть его особо жалко. Почему не держать то в долгосроке?.. Риски? Депозиты уже под 8% везде?
avatar
InvisibleInvestor, может начать выкупать не сейчас а с более низких уровней
avatar
alekstrade, я немного начал на ИИС, докупил на 95.7 26221. Теперь делаю паузу до разумного дна. По опыту, на ноже, если держать планируешь — тоже можно тарить. Сейчас падение замедлилось. До этого брал крупную позу осенью 2017 на новостях о банкротстве туроператоров.
avatar
руки чешутся выйти из облиг. прибыли не дают, НКД-разница в цене = 0
avatar
RGBI чистая синтетика, поэтому ТА там можно применять весьма ограничено.
avatar
ЦБ может начать выкупать с более низких уровней, а так дешевеют ОФЗ зачем их держать, если только самые короткие по которым погашение близкое по датам
avatar
alekstrade, к 33 году скорее всего подрастут. В долгосроке другие правила.
avatar

теги блога alekstrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн