Uptrader

Продал Теслу

Илон Маск буквально на днях заявил о том, что собирается выкупить все акции основанной им компании и вывести ее с биржи!

Вот так прям и написал: «Собираюсь выкупить Tesla по $420”.

Продал Теслу



Объявление Маска привело к тому, что Nasdaq приостановила торговлю акциями Tesla и возобновила ее после того, как Маск опубликовал некоторые разъяснения.

У некоторых даже закралось подозрение, что публикация — шутка, вроде той, 1- апрельской, когда Маск сообщил о банкротстве Tesla, а цена в $420 — это отсылка к сленговому обозначению курения марихуаны. То есть он ещё и жестко троллит своих инвесторов )

Я зашортил этот актив — да прибудет со мной сила ) В этом ролике я покажу свою опционную позицию и объясню детали входа.

  • обсудить на форуме:
  • Tesla
19 комментариев
Если Вам нравится формат публикаций моих сделок и вы хотите их видеть в следующий раз — нажмите на «хорошо» )

Да прибудет с тобой Сила тоже ))
А я купил
Багатенький Буратина, ну удачи. В принципе может ещё и вырастит до 420 )
Дмитрий Солодин, Маск уже заверил что кредиторы найдены. Остался технический момент — голосование акционеров, думаю большинство будет «за».
 Официальный твиттер Маска кстати: https://twitter.com/elonmusk
Дмитрий Солодин, вас не смущает, что Теслу Василий Олейник шортит?)) После его входа она уже на 20$ выросла и это может быть только начало))
avatar
Николай Во, 
Давай картинки, видосы некогда смотреть
avatar

Депозит $15k?
+10% в месяц (в среднем) ~ $1.5k.
И этого хватает на жизнь в Андорре на всю семью?

 

Это не троллинг. Мне правда интересно.
При таких затратах может и правда дешевле и комфортней жить в горной деревушке с чудесными видами и прекрасной экологией...

avatar
ch5oh, вас родители учили считать чужие деньги? ))

это спекулятивный портфель — он для агрессивной торговли — это не весь мой капитал естественно.

И 10% в месяц — это мечта )) Моя доходность намного скромнее .. 
А если по теме, то почему такая сложная позиция? Почему не рейтио спред на паре страйков? И еще не разглядел время жизни опционной серии. Сколько ей недель жить осталось?
avatar
ch5oh, сентябрьская серия — 21 сентября экспира.

Сложная, потому что именно такие параметры мне были нужны в этой сделке — если вы обратили внимание, что в точке построения тетта — нейтральный параметр. И это не случайно.
Маск блефует: ffin.ru/market/news/72074/
avatar
Astrolog, конечно блефует — Маск имеет основное состояние за счёт высокой капитализации своей доли в той же Тесла — как скажите мне выкупить компанию по 420 за кеш, если все твои деньги — в акциях по цене 370 )) Нельзя продать акции по 370 и купить на эти деньги по 420 ) Не сходос…
Инвестор Газпрома, ошибаетесь — я уже писал, что в ДУ не беру — торгую только на свои.
Инвестор Газпрома, инвест портфель, который я озвучил — неприкосновенен — я его не трогаю )

Не имейте привычки считать чужие деньги — будете плохо по ночам спать ;) Если я не показываю основные счета — это не значит, что их нет. Я один раз написал — всё. Я с трейдинга живу 15 лет, затраты у меня большие, мне в любом другом месте этих денег не найти. Курсы и консультации даже рядом не обеспечивают жизнь в Андорре. Точка. 

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн