Блог им. Manystr

3 недельная коррекция цен на нефть WTI

Так сложилось, что котировки Северо Американской нефти макри WTI 3 недели курсируют вокруг 69 долларов США.

3 недельная коррекция цен на нефть WTI
Котировки WTI

Сейчас цена составляет ровно 69 долларов США. Главной причиной снижения цен на нефть были слова президента США Дональда Трампа о том, что ему не нравится дорогие цены на нефть и из-за этого в Америке растут цены на бензин.

5 июля 2018 года в Твиттере Трамп опубликовал своё недовольство.
Трамп усиливает давление на ОПЕК+ через твиттер Donald J. Trump ✔@realDonaldTrump  The OPEC Monopoly must remember that gas prices are up & they are doing little to help. If anything, they are driving prices higher as the United States defends many of their members for very little $’s. This must be a two way street. REDUCE PRICING NOW! 3:46 AM — Jul 5, 2018

В сообщение Трамп конкретно заявил, что ОПЕК это монополия, нефтяные цены увеличивают стоимость бензина, и требование снизить нефтяные цены.

Ровно с этого момента котировки Северо Американской нефти начали снижение.

3 недельная коррекция цен на нефть WTI
Котировки WTI

После слов президента США 5 июля цены на нефть снизились на 5 долларов США. С уровня 74 доллара США за баррель WTI, до 69 долларов сегодня.

Основная проблема по мнению Трампа была рост цен на бензин в США.

3 недельная коррекция цен на нефть WTI
Динамика цен на бензин в США.

После стабилизации и снижения цен на нефть в течении месяца. С 74 долларов до 69 долларов за баррель WTI. Или снижение на 5 процентов. Динамика цен на бензин на заправках США сегодня стабильная. Рост цен завершен.

3 недельная коррекция цен на нефть WTI
Динамика цен на бензин на заправках США.

Это означает, что проблем на рынке нефти США сегодня нет. Коррекция может затянуться, или склонность к продолжению снижения сегодня выше, чем возобновление роста нефтяных котировок WTI.

Пробой цены выше 70.5 долларов может означать окончание коррекции.  


теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн