Блог им. Auximen

Соображения по Сбербанку на четверг 02.08.2018

    • 01 августа 2018, 19:36
    • |
    • Auximen
      Smart-lab премиум
  • Еще
Объёмы день ото дня всё меньше и меньше, в бумаге пропал маркетмейкер, дрейфует вслед за индексом ММВБ и нефтью. Что касается сегодняшнего дня — 01.08.2018, поддержка 210,6 — сопротивление 211,7 оказались весьма сильными, когда индекс ММВБ рос, Сбер отбивался от 211,7, на заливе индекса и нефти цена удержала 210,6, не обновив лой от 13:30. В принципе, по поведению бумаги могу предположить, что завтра от этой поддержки будет отскок куда-нибудь в район 215 — тоже сильный уровень сопротивления, над которым бумага два дня пыталась закрепиться, но так и не смогла, отскочив к 210,5-211.
Из негативных факторов, предположительно, завтра вечером сенатор США Грэм презентует свой законопроект о санкциях в отношении России, на этой новости ожидаю повышения волатильности, причём, бумага может как упасть, так и импульсом уйти наверх, руководствуясь известным правилом: продавай на слухах, покупай на фактах. Уже вторую неделю весь мир в курсе, что сенатор предлагает ввести ограничения на суверенный долг РФ, эта новость может быть в цене.
Поэтому ожидаю завтра скромный рост на низких объёмах и в идеальном варианте закрепление над 215, мне понравилось, как бумага удержала поддержку 210,6 на вечернем заливе нефти и индекса ММВБ.

На картинке отображена
корреляция  с индексом ММВБ — как бумага слилась в первой половине дня на падении индекса с 10:00 до 13:45 и как она флетила на росте с 13:45 до 17:45 и заливе индекса и нефти с 17:45 до 18:40.

Соображения по Сбербанку на четверг 02.08.2018

Среднесрочно по Сбербанку ситуация напряжённая, скоро запил, выделенный красным прямоугольником, закончится, о чём говорят падающие объёмы (как отражение снижающегося интереса участников к текущему ценовому диапазону) и бумага двинет импульсом либо на 190, либо на 222 и выше. К сожалению, в очередную остановку на 202 слабо верю – на этот раз либо не дойдём, либо пролетим.

Соображения по Сбербанку на четверг 02.08.2018
★1
7 комментариев
Огромное спасибо. Очень аргументировано и наглядно
avatar
Трамп, как-то неуклюже, пытается контратаковать — потребовал от министра юстиции, генпрокурора США Джеффа Сешнса прекратить расследование возможного вмешательства России в выборы в 2016 году.

«Это ужасная ситуация, и генеральному прокурору Джеффу Сешнсу следует немедленно остановить эту сфальсифицированную охоту на ведьм, прежде чем она продолжит и дальше марать нашу страну. У Боба Мюллера (спецпрокурора, занимающегося расследованием) абсолютный конфликт интересов, а его 17 злых демократов (команда спецпрокурора), которые выполняют свою грязную работу, стали позором для США!»— написал он на своей странице в Twitter.

При том что он сам недавно сказал, что мол, доверяет своим спецслужбам — Россия вмешивалась в выборы.
Немного похоже на истерику..?
avatar
Серж пЕтрович, Трамп сказал, что доверяет спецслужбам, но не конкретно Бобу Мюллеру)) Забавно почитать комментарии самих американцев под твитом NBC с интервью с сенатором Грэмом: https://twitter.com/...
avatar
Auximen, 
Sen. Graham says he'll introduce "the sanctions bill from hell" against Russia this week

Я что-то запутался. Если закон из ада, а в аду рулит сатана, он только что признался, что он на него работает? ;)
avatar
Спасибо.
avatar
все просто — банки закрывать перестали, а эффективность сбера по прежнему не лучше втб.
Значит



avatar
tulevik, что такое «эффективность Сбера»? P/E Сбербанк 6,3, ВТБ 9,6. Рентабельность Сбербанк 40,7%, ВТБ 24.7%. Дивиденд/прибыль Сбербанк 36% (есть потенциал), ВТБ 61%. И так по всем показателям. Вы понимаете, что при цене 120 рублей в середине 2019 года, согласно вашему прогнозу, ДД Сбербанка будет 15%? Зачем давать такие прогнозы? Почему 120, а не 12 или не 0,12 руб./акция? Ваш прогноз — это безумная картинка, основанная на ничем не подтвержденном тезисе «эффективность сбера по прежнему не лучше втб».
avatar

теги блога Auximen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн