Блог им. Manystr

Финансовый мир обречен на ошибки

Семь грехов финансов повторялись на протяжении веков, так как мошенники создают те же самые трюки, чтобы сломить инвесторов, несмотря на ужесточение уровней контроля над нормами и развитие технологий.

Было проведено целое исследование по 390 случаям проступков на финансовом рынке.

Совет по стандартам фиксированного дохода, валют и рынков сырьевых товаров, который был создан три года назад Банком Англии сказал, что его исследования могут улучшить системы и средства контроля, чтобы поймать плохих участников в будущем.

Марк Карни, управляющий Банка Англии, сказал, что обзор был «фундаментальным для выявления коренных причин неправомерного поведения и поиска путей усиления коллективной памяти рынка о том, что представляет собой приемлемое поведение и практика».

Семь широких типов финансовых нарушений, которые он выявил: манипулирование ценами, внутренняя информация, круговая торговля, влияние рекомендаций на цену, сговор и обмен информацией, неправильная обработка заказов и вводимые в заблуждение клиенты.

В обзоре было обнаружено, что модели плохого поведения повторялись через национальные границы и классы активов, а также были адаптированы к новым технологиям.

«Технология не нова — она ​​была особенностью рынков в течение многих лет, и поэтому существует соответствующий набор доказательств злоупотребления служебным положением в торговой среде», — говорится в обзоре. «Эти поведения не новы — они известны, и адаптированны к новым СМИ».

В области манипулирования ценами исследование показало, что средства массовой информации, по которым публикуется ложная информация, изменились, но методы остаются неизменными.

В 1814 году Шарль де Беренгер вступил в сговор с сэром Томасом Кокраном и шестью другими, чтобы накопить большую позицию в британских бумагах, прежде чем он появился в Дувре, и сообщил, что Наполеон был убит, отправив письмо в Адмиралтейство в Лондоне, чтобы и провести парад через Лондонский мост, чтобы провозгласить союзную победу. Британские государственные облигации выросли на новостях, и затем они продали свои холдинги с прибылью.

Спустя 199 лет происходит тоже самое, комиссия по ценным бумагам и биржам США утверждала, что сфабрикованная учетная запись Twitter использовалась для распространения ложных и негативных новостей об аудитории, технологической компании Sarepta Therapeutics.

В отчете также было обнаружено, что плохое поведение на реальных рынках может перейти на другие классы активов, которые уже торгуются на платформе, и наоборот.

Например, в нем упоминается случай Optiver, который комиссия по торговле товарными фьючерсами США обнаружила в 2012 году, при разработке программы под названием «Hammer», чтобы гарантировать, что ее заказы на сырую нефть, мазут и фьючерсы на бензин в Нью-Йорке были первыми в очереди и подталкивали цены в свою пользу на торговой платформе Globex.

★1

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн