Блог им. VadimTrade

Цензура в сети нужна(Тимофей и Гуру Хренов)

Крайне редко или почти никогда я не пишу на смарт-лаб политических или социальных постов, обычно меня вынуждает сделать это какой-то «исторический момент» или «эпичный пост», вот и сегодня я решил написать пост после того, как ознакомился с постом и его автором Гуру ХрЕновым.

Нередко в сети мы можем увидеть скорби и плачи о том, как закручиваются гайки с той или иной стороны, как под тем или иным соусом нас лишают всяческих свобод, гарантий и прав. Одна из наиболее страшных тем в интернете это конечно же свобода самого интернета! И вот это наверное самый сложный вопрос, который стоит обсуждать очень подробно и глубоко! Почему?
Потому что увы, как не крути свобода всегда должна предполагать и ответственность, мы же обычно говорим только обо одной стороне этой проблемы и про ответственность напрочь забываем.

Каждый из вас понимает, что есть в сфере нашей жизни те вещи, которые являются фундаментальными в жизни каждого человека, те вещи, которые сломав, починить почти невозможно или очень сложно, к ним я бы отнёс — психику, воспитание, здоровье позвоночника и некоторых других наших систем организма.

А вот теперь задаемся вопросом, хорошо ли когда каждый(абсолютно каждый) диетолог х… ев, мамкин психолог или другой гениальный персонаж легко может загубить одну или несколько жизней росчерком своей клавиатуры на Смарт-лабе. Готов ли кто-то отвечать за то, что после совета какого-то такого эксперта, кто-то лишится например зрения или здоровья в целом, ведь примеров таких масса, а количество тех же диет, который никак и никем не проверены, огромная масса:
Цензура в сети нужна(Тимофей и Гуру Хренов)

Ну вот вернемся к нашему гуру, который гордо может величать себя не только под ником Гуру Хренов, но еще и диетолог х… ев!

Теперь о питании

  1. Перестаньте жрать говно
  2. Перестаньте пить все виды газировок
  3. Перестаньте пить все виды соков. Там сахара — дофига. То, что соки полезны — это миф.
  4. Перестаньте пить молоко. Оно не нужно взрослым людям
  5. Пейте блин простую воду, фильтрованную из под крана.
  6. Перестаньте жрать все виды углеводов, в особенности — пшеницу. Дурацкая российская привычка жрать хлеб с любым блюдом, хоть и объясняется нашим голодным прошлым, должна быть отброшена раз и навсегда. Хлеб не нужен для жизни. Всю нужную вам энергию вы получите из жиров и белков. Вам же худеть надо, не так ли? То же самое относится к картошечке, макаронам и т д.
Ну и вот сразу по порядку:
1. No comment
2. Сложно поспорить
3. Кто сказал, что нужно переставать пить соки? Может быть важно какие? Может быть важно количество? Может быть важно качество? Может быть стоит поаккуратнее выражаться на счет «соки полезны — это миф». А морковный? А гранатовый, особенно в случае падения гемоглобина!? А тыквенный?
4. На счет молока споры ведутся давно и однозначных ответов до сих пор нет, однако есть же еще и молочные продукты, а как на счет них? Творог? Сметана? Сливки? Кефиры и прочее?
5. Обсуждать нечего.
6. На основе чего сделаны такие гениальные выводы? Пшеницу в каком виде? Муку высшего сорта я бы тоже жрать не рекомендовал, а как на счет цельнозернового хлеба без дрожжей? А как на счет гречневых макарон из цельной муки? Или например красного и бурого риса?
Еще более забавно слышать «перестаньте есть все виды углеводов. Овощи можно в любом количестве!»
Ну это примерно также как: «переставайте торговать все виды фьючерсов! Торговля нефтью и золотом обязательна!»


Какая в конечном итоге польза от поста человека, у которого овощи это не углеводы, пшеница враг человечества? Думаю почти никакой! 
Это конечно не идет ни в какое сравнение с тем, что можно встретить в сети рекомендацию о том, что 100 грамм водки и кусок черного хлеба с салом это лучший обед, который обладает просто великолепной калорийностью и никак лучше подходит при хорошем физическом труде!

Вот и всё, что хотел сказать! Нужна ли цензура? Нужна! Вопрос только в том, а судьи кто? Эксперты вроде Малышевой, которая рекомендует пить столовый уксус? Вот это самое печальное, но увы цензура действительно нужна, потому что самоцензура доступна только самым высокоинтелектуальным и осознанным людям, которых единицы! Кстати ТИМОФЕЙ МАРТЫНОВ, никогда как я вижу не указывает на какие-то вещи под соусом: «Делай так и всё будет ок!», а выражает какие-то точки зрения, в меру компетентных людей!

★1
17 комментариев
Забей, где там смайлик (тот который бъёт рукой об пол))))
5. Пейте блин простую воду, фильтрованную из под крана.

тут еще смотря как отфильтрованную. Постоянное употребление чересчур очищенной воды (по технологии обратного осмоса, например) приводит к излишнему вымыванию минералов и нарушению процесса обмена веществ в организме, в резульате чего появляются заболевания костей и сердечно-сосудистой системы.
avatar
Aventador, согласен) я вот чай пью, разгый и много, как и в Китае пьют до 90 лет
avatar
VadimTrade, однако. Вы меня заставили яндекснуть «разгый». Думал — напиток какой-то китайский. Сейчас предполагаю, что это опечатка слова «разный»?
Вестников, именно)
avatar
Aventador, про обратный осмос страшилку уже давно развенчали. Мы существенно бОльшую часть минералов получаем с пищей, а не с водой. Ничего там не вымывается.
avatar
Megasum, неизвестно кто там чего развенчал у Вас.
Дело ведь не столько в недополучении минералов, сколько в том, что pH-баланс перефильтрованной воды смещается в кислую сторону. Медицинские исследования определили, что употребление закисленной воды (а также других закисленных напитков) часто вызывает дисбаланс минералов в организме.

Согласно исследованию ВОЗ, вода с малым количеством минералов увеличивала диурез (производство мочи почками) в среднем на 20% и заметно увеличивала выделение ионов натрия, калия, хлорида, кальция и магния из организма. В докладе говорится, что постоянное употребление воды, прошедшей фильтрацию с помощью обратного осмоса «оказывает определенное неблагоприятное воздействие на организм человека и животных».
avatar
Че все пристали к газировке? Если вам надо похудеть — пейте, в больших количествах, но только те, что на аспартаме. До тренировки, после тренировки. Сладкая вода с нулевым содержанием калорий здорово сбивает аппетит и дурит мозг  — типа он получил что-то сладенькое. Я когда то за счет этого перестал жрать по вечерам после тренировок, просыпался утром бодрым как младенец, без птицефабрики во рту. Сбросил 30 кг за 3 мес.
Про типа химию можно не говорить — щас куда не плюнь химия. Даже овощи магазинные на ней выращены.
avatar
ты мне не нравишься, но дело говоришь
avatar
Соки. Бред. Соки разные. Есть химия с прибавкой сок. А есть натур продукт. Я например в ручную выдавливаю гранатовый.

«Разве порядочные девочки читают, что написано на заборах» ©

Кто ж этих гуру хреновых слушает-то. По упомянутому посту видно, что автор не то чтобы дебил, но человек недалекий. Зато быстро и далеко бегает. Флаг ему в руки и барабан на пояс )))

А вы цензура, цензура... 

avatar
на счет овощей… в отдельных случаях это кладовая всевозможных паразитов и микроорганизмов, не то что не полезных для человеческого организма, а прямо противоположно, но даже если все ок со стерильностью, кто сказал что овощная кислота однозначно полезна для желудка? ну куда вы лезете как говаривал один профессор ... 
avatar

о, новый термин:
«овощная кислота» © av3



ну куда вы лезете как говаривал один профессор ©
avatar
Ну… это как то слишком, на мой взгляд. Обычно. если есть возражения, правилом хорошего тона является высказывание возражений в ленте топика автора. Исключение: возражатель забанен. А так это похоже на пляску на костях.
Хотя что мне мне знать о жизни, я даже в Самаре не был…
avatar
есть тесты на непереносимость казеина и глютена. У многих она будет выявлена даже если симптомов нет. Ну очень распространена. У таких людей потребление этих продуктов ведёт к аутоиммунным болезням, алергиям и нарушает работу иммунитета. Поэтому многие врачи особенно а западе на автомате рекомендуют запрет на сахар, молочку и глютен.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн