Блог им. quant91

Маск, подлодки, принципы жизненные

Я вот когда услышал, что маск хочет направить свою субмарину, сразу понял — это пиар ход, да и все нормальные люди
то поняли. Включая тайских спасателей детей из пещеры. Кто хочет прочитайте на мейл.ру статью про маска: news.mail.ru/incident/34111102/?frommail=1

Такие разные люди. Такой этот маск… Но к спасателсям в любой стране эти слова не относятся.

Но пишу не только об этом, а вспоминаю, как «наши» секретили погибающих моряков на подлодке курск. Две истории, две страны.

Кстати Ванга сказала «курск утонет», и к ней помчалась делегация политбюро в свое время, но по стечению трагических обстоятельств не доехала. Все думали тогда, что это тонет город курск.

А сейчас «секретят» пенсионеров. Кстати одна из причин повышения пенсионного возраста  — это вероятная война. Ведь пенсионеры это не только бабки с клюками. Раз пенсионер все еще в строю, значит армия «мясца» будет сильнее, многочисленнее. Не только потому что нужны дешевые руки или не охота им отдавать стыренную пенсию.

Надо мыслить глобальнее, учитывать все варианты.

Читайте рбк одним словом критически.
★1
5 комментариев
это точно… объявят америке войну… всех пенсионеров призовут в армию… армия сдастся в плен… и нато будет кормить пенсов… хитро… многоходовочка…
avatar
Маск, судя по его резким твитам, плотно сидит на кокаине
А вы то на каких веществах сидите с такими апокалиптичными вангованиями?
военное мясо загоняют на фронт нерыночными методами, это не найм рабочей силы, а принудиловка, поэтому, ортогонально это.

Кстати, любопытно, что слово «солдат» этимологически — наемник.

Сейчас такое время, когда власть не церемонится с рабами.

Вначале воинство было закрытой корпорацией профессионалов.
Затем ввели рекрутство.
Теперь всеобщая обязаловка.

Это примета империализма. Народ нынче как скот, который при необходимости гонится на убой.

Сам смысл войн изменился.
«Защищаем» не землю а Власть на земле, режим.

русский народ воевал за коммунистов © Джугашвили

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошел на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству.

Критически надо читать не только РБК. Весь мир подхватил дебильную утку про подлодку. Это при том, что в пещере были места, где невозможно было протиснуться взрослому с ребенком. Какая подлодка там сможет пройти?
Только игрушечная.
avatar

теги блога King of Trading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн