Блог им. igor1973116

Суть нового кризиса

Мне кажется многие не понимают суть нового кризиса. Суть в том, что доллар возвращает себе былую силу, а капиталы возвращаются на родину, т е к источникам эмиссии. Это означает, что богатые будут еще богаче, а бедные(развивающиеся рынки) беднее. Если вы это поймете, то увидите, что кризис уже идет давно. Плавные и стремительные девальвации прокатились по миру и процесс не закончен. Впереди девальвация юаня и кризис валют ЮВА. Трампамерика не остановится пока не развернет капиталы к себе, это будет длительный процесс. И китаю придется нелегко как и всей азии, а за ними и всем нам, кто может занимать, но не может эмитировать мировые валюты. Деньгами заливать не будут, деньги будут забирать. И к этому надо готовиться.
★7
22 комментария
Да, вполне вероятно. И при этом стоимость долга будет нарастать не только от роста ставок.
avatar
Так их уже нет у большинства Россиян!!!   
avatar
дело не в россии, а скорее в китае
 я даже уверен, что трамп хочет договориться с россией, чтоб потом обрушиться на китай с полной силой
Игорь Егоров, с сша не стоит договариваться против Китая. По любому после Китая Россия следующая
Игорь Егоров, вы не правильно представляете себе деньги. хотя как и весь мир сегодня.
деньги — это посредник для создания взаимосвязей между производствами и потребителями.
компьютеризация и организация процессов дошла до того что роль денег может выполнять что угодно юань, бумажное золото, крипта, единица энергопотребления, а не только доллар как это происходит сейчас.

и это уже поняли все страны. поэтому потуги сша создать дефицит денег конечно к чему-то приведут на короткой дистанции. но основной задачей в данный момент, как и столетие назад, становится организация производства.

именно поэтому не падают индексы. именно поэтому вкладываются в безумного Маска.

и именно поэтому сша ожидает перестройка как ссср в 90-х.
и учесть доллара при этих процессах незавидна …
avatar
Похоже на правду, но тогда инвестировать в российские активы смысла нет никакого.
avatar
Tat123, смотря в чём, в рублёвом выражении они вполне могут расти
avatar
Tat123, при девальвации ртс на дно, ммвб на хаи(на величину инфляции).
avatar
Boesky, да, это теоретически, вы заметили, что доллар рос с 25 руб-30-60-80 рублей, но вслед за ним цена на акции так не росла, а многие на это рассчитывали, когда покупали акции и считали, что за счет инфляции цена российских бумаг тоже должна расти хотя бы на уровень инфляции, но этого не происходит.
avatar
Tat123, это практически. В 2015 тоже ныли почему сбербанк не растёт на девальвации, а нужно было лишь подождать пока все переоценят с учетом инфляции. Я покупал сбер меньше 100р, да была просадка, но находиться в деньгах при такой инфляции не хотелось, в итоге доходность перебивающая депозиты в разы. Деньги активных нытиков перекочевали в карманы терпеливых инвесторов.
avatar
Boesky, а я жду когда также будет себя вести Газпром, а он все ниже и ниже и плевать ему на инфляцию.
avatar
Мда. Почему наступает кризис? ФРС после 2008г. стали раздавать баксы под минимальный процент, чтобы разогнать ленивую экономику. Весь мир набрал кредитов в баксах, а самые умные вложили их в фондовый рынок. В результате компания Х, как шлепала миллион смартфонов так и шлепает, а ее акции взлетели втрое и летят дальше вверх. Доллары некуда вкладывать, точнее их выгоднее вложить в рост акций чем в любое производство. Американские акции просто растут и все...
ФРС это понимает и решает увеличивать ставку, до тех порт, пока большие банки не начнут продавать акции, чтобы закрыть свои кредиты. Т.к. большим не отдают маленькие, а тем простой народ- все купили акций.
Проблема в том, что в какой-то момент большие банки, средние и маленькие начнут продавать акции, а народу будут их впаривать. Но через месяц -два или три где-то протечет и тогда пойдет веселье. Все будут продавать и никто не будет покупать, полагая, что все будет еще падать… Что я Вам рассказываю про «завтра». Сами увидите скоро.   
(Немного утрировано, но меня подправят...)
avatar
Юнчик, компании тоже готовятся к возврату инвесторами кредитов. Объявлены выкуп на сотни миллиардов долларов.
вот эта байка про каких то лохов, которые скупают, а банки и фонды им отгружают… что ж это за лохи такие с миллиардами? хотел бы я быть в их рядах)
Игорь Егоров, представьте что вы  получили премию за 25 лет работы и купили на все кровные скажем 100 000$ акций IBM или Сatepiller т.к в этот момент они чуть просели с 200 до 175 долларов за акцию. Но по идее должны достигнуть 300 через 3 года и вы нахаляву получите больше 50 000долл. Ахренеть!
Итак по совету брокера вы выбрали акции...
Но зачем ждать 3 года?

И вы берете в кредит машину, квартиру и т.д. на 3 года — всего 50 000долл. которые вы получите...
Акции подскакивают на 5 долларов! Сказка!
Но внезапно наступает «небольшой» кризис и акции падают медленно со 180 до 160 потом 140 потом 120 и  до 100 долл. 
У Вас уже минус 50 000долл. и вы не хотите продавать. Но приходит брокер и говорит, что акции восстановятся через 3-4 года. И тут вы садитесь и долго думаете...
Замените тысячи ---миллионами и ничего не изменится.
Вот такой сценарий того, куда вы хотите попасть…
avatar
Причем здесь Россия? Она вообще никакого влияния в мире не имеет. Трамп хочет договориться с Россией!? Да он просто встречается с местным царьком Володькой, так же как с Кимом.
avatar
Уоррен Баффет, экономическое влияние минимально (возможно только в опек+ имеет вес).
китай ждёт тоже, что японию в девяностые, т е конец экономического чуда. и америка приложит к этому руку.ну а с россией лучше договориться, не против китая, а просто наладить хорошие отношения, что то пообещать, в общем не иметь её врагом в данный весьма значимый для штатов момент начала глобальной экономической войны

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн