Блог им. dzhemal911

Альтернатива интрадея на США

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали. Есть большое желание поторговать на американском рынке именно внутри дня, но увы 25шт$ свободных нет. Так вот, начал поглядывать на CFD через IB, но не уверен стоит ли связываться с этим, а если конкретно, не знаю как это устроено. Вдруг это подобие forex-кухни и можно ли там торговать совсем без маржи? У кого есть опыт, буду очень  благодарен подробному ответу.
★3
19 комментариев
CFD на отдельные акции чтоли тебе надо? Если индексы торговать, то фьючерсы есть, там правило минимального депозита в 25к$ не работает.
Джонни Голт, да, на отдельные акции.
avatar
Джем, думаю IB палево под своим крылом не будет делать. Так что пробуй)
нормально устроено и ликвидность там хорошая комис такой же как на стаках, реальная альтернатива дейпаттернрул
avatar
Spooke67, а со спредами как дела?
avatar
Джем, и спреды есть достаточно ликвидные вообще если сфд и спреды торговать то лучше чем интерактиве условий нет нигде

avatar
Я через IB торгую Америку, DAX и Brent. Все ок. Правда не CFD, а equities и фьючерсы, опционы.
Т.е на сколько я понимаю 25к работает исключительно на акции…
avatar
Акции, etf
Бонды наверное тоже
 Сильно не вникал, т.к. интрадей торгую фьючи, а остальное среднесрок. На акции и etf точно распространяется действие правила.
Добро пожаловать на Санкт-Петербургскую Биржу- торгуются акции более 500 американских компаний. Минимальный лот — одна акция, доступ через российских крупных брокеров, торги с 10 утра мск до закрытия Америки. С открытием американского рынка доступна вся ликвидность США.
avatar
algo_rts, заинтриговал)) что значит доступна вся ликвидность?? видна вся ликвидность? или доступна? что на спб можно роутить на все ИСН площадки сша??)))че за пургу вы тут несете…
avatar
Хорошая попытка. Спасибо, но нет :D
Джонни Голт, да… увы, Россия как-то так себе вариант
avatar
Если интересны именно акции, а не деривативы, то Санкт-Петербургская биржа для интрадея отлично подходит (сам торгую). Комиссии низкие, минимальный лот — одна акция, проблем с ликвидностью и со спредами во время американской сессии нету.
avatar
MK, Тут люди как раз обратные примеры приводили. Что есть таки проблемы с ликвидностью и исполнением заявок.
avatar
Antishort, я опираюсь чисто на свой опыт. Посты других людей тоже видел, могу лишь сделать предположения, на чём основаны их слова. 

У СПБ биржи с сентября 2016 заключено соглашение с BATS. Теперь, во время американской сессии, если внутренней ликвидности участников торгов недоастаточно, то заявка перекачивается на BATS, где полноценная ликвидность США.

Если же торговать, когда америка спит (до 14:00 в летнее время) — то ликвидность обеспечивается росийскими маркет-мейкерами и учасниками (в этот момент спреды большие и ликвидность низкая).
С 14:00 до 16:30 — идёт pre-market, спреды сужаются, ликвидность  средняя
С 16:30 по 23:00 — ликвидность максимальная. (московское летнее время везде)

Исходя из вышеописанного, могу предположить, что жалобы на ликвидность могут возникнуть до начало основной американской сессии (до 16:30), пока Америка «спит». Или же они могут быть основаны на опыте до сентября 2016 года. 

Сам я торгую на СПБ больше двух лет, проблем с ликвидносью  не испытывал
avatar
Нашел страничку, в которой предупреждается(п.1 и п.7) о возможности потери средств больше чем есть на депо. Маржу на каждый инструмент устанавливает сам брокер и в любое время…
avatar

теги блога Джем

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн