Блог им. ironic

Почему прокатывает повышение пенсионного возраста?

Почему люди не рвутся на улицы строить баррикады? Ведь это касается каждого! Почему в стране нет работающей пенсионной системы? Ведь с проблемами пенсионеров мы сталкиваемся сами на примере своих родственников и коллег!

Да потому что мы не платим этих денег! С большинства людей «деньги» просто списываются на работе — мы этих «денег» не видели, в руках их не держали, поэтому нам до фонаря, что происходит в этой сфере. Зарплатой у нас считаются деньги «на руки», а не «до вычета налогов».

А вот тем, кому не до фонаря, кого «нововведения» касаются непосредственно, реагируют активно. ИПшники закрываются, а компании платят в конвертах, отчисляя в бездонные фонды с минимальной заработной платы своих работников.

Ещё есть третья категория «граждан», вечно голодные, которых не только всё устраивает, но которые непрестанно способствуют росту своего благосостояния, проталкивая все эти «нововведения»! Кто же это?! Да все кто причастен! Ко всем этим «фондам»! Начиная с депутатов с пенсиями в 70% «честного заработка» против 30% у «остальных» и заканчивая последней сошкой.
21 комментарий
Андрей, не читал, но осуждаю.
avatar
Серж пЕтрович, да, с баллами смешно получается… Реально кретины в правительстве и думе: приняли — отменили, отменили — приняли…
avatar
Увы так и есть. У нас население, а не гражданское общество. И многих минимальных истин люди не понимают
kbrobot.ru,… но и ситуация у нас своя. И в нашей ситуации мы, как население, всё-таки правы. А гражданское общество (=рабство) нам активно навязывается.

С другой стороны, конечно, играть по чужим правилам (а аще и вовсе без правил!) в чужую игру нам же негоже… но и убивать постоянно тоже надоедает.

В общем, ожидаем дальше чего-то эдакого, что позволит пройти в правильном направлении.
avatar
kbrobot.ru, 
Повышение пенсионного возраста, цены на бензин, НДС и т.д. прокатывает, потому что 70 с гаком процентов проголосовало за Сами-знаете-кого. Хомяки на все согласны!
avatar
Евгений Д, все пропагандистские ништяки (Крым, футбол) у власти закончились, впереди холодная, голодная осень...
Евгений Д, не доказано.
avatar
Повышение цен на бензин есть следствие повышения цен на нефть. У нас с американскими ценами на бензин примерный паритет уже более 10 лет (обратил внимание, когда в первый раз там брал в аренду машину). 
Отчисления с зарплат в ПФ РФ сейчас существенно меньше, чем расходы ПФ РФ. Разница покрывается федеральным бюджетом. Так что все мы в той или иной степени сидим на шее у нефтегазовой отрасли. На халяве. Не власти, как принято думать,  а каждый пенсионер, каждый бюджетник.
Простых решений этих проблем  в России нет. И за границей их нет тоже. 
avatar
SergeyJu, всё в стране является следствием предательской власти. Не в первом поколении, между прочим. Оправдываться, что в 2018 цены на бензин подросли, проблемами нефтепромышленности — откровенная глупость. Или преступление.
avatar
Wasiliew Wasilij, не надо обожествлять власть. Это у хохлов Путин — главный злой бог. Власть в России не предательская, она ровно такая же, как и народ. В меру разумная, в меру вороватая, могло бы быть гораздо хуже. А вот лучше — маловероятно. У нас даже председателя гаражного кооператива нормального и то трудно найти. А уж этих точно народ выбирает. 
avatar
SergeyJu, то же самое много лет говорю, когда говорят, что менты, врачи, чиновники и т.д. сволочи и воры. — они инопланетяне или засланцы что ли?))
avatar
Vasap, всякие бывают врачи, чиновники, сантехники, мы все, в сущности, один народ. 
avatar
SergeyJu, + 
я о том же) 
нельзя мазать всех одной мазью, при том забывая что сам ты made in ussr)
В нас есть многое — много вмещает в себя широкая русская душа, просто некоторые черты порой преобладают. Социология и психология усугубляет. Но процесс оздоровления идёт, где-то ползет, где-то почти незаметно  — но везде.))
avatar
В манипуляции «Работающие кормят пенсионеров» надо эту фразу заменить на "Экономика, которую построили эффективные менеджеры  люди, кормит пенсионеров"

теги блога Wasiliew Wasilij

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн