Блог им. Elwood

GBP - либо ловим коррекцию (покупаем), либо высоту (продаем)

    • 15 июня 2018, 10:43
    • |
    • spebe
  • Еще
Бодрое утро! Заключительный день «недели ФУНТА», он же — пятница пятнадцатое.

    Вырвался таки бродяга-фунт за пределы широкого боковика, пролетев 2 фигуры с лишним, от места входа в шорт 3430, что меня чуть-чуть расстроило, ввиду фиксинга 40 пп из этого движения)))

    Дальнейшее его продвижение на Юг сильно осложнится многочисленными зонами спроса с недельного ТФ. Первое серьезное препятствие по пути находится на уровне 3185.

GBP - либо ловим коррекцию (покупаем), либо высоту (продаем)


    Это значит что дальнейшие продажи с текущей высоты — 3215 — не оправданы по принципу ограниченности потенциала в сделке.
    Т.о. сегодняшние планы будут состоять из ловли коррекции падающего движения. Учитывая, однако, масштабность недельного ТФ, можно и ожидать перерастание такой «коррекции» в новую большую восходящую волну.
    Как бы то ни было, сегодня торгуем от лонга. Условия для лонговых сделок будут формироваться долго, поэтому надо запастись терпением. Впрочем, как всегда)))

    Если, все же говорить о шорте, то неплохой потенциал для финального шорта по дейли возникнет при коррекции к 1.3277.
    Как всегда, фактическая динамика курса подскажет, возможно ли шортить в актуальных условиях .

GBP - либо ловим коррекцию (покупаем), либо высоту (продаем)


1 комментарий
Текущая динамика заставляет думать, что рынок не готов продавать с текущих высот 3277, как впрочем, и покупать))) Из этого я делаю вывод, как все может выглядеть в краткосрочной перспективе. Я до сих пор еще не нашел возможности для шорта, как их не было и для лонга.




avatar

теги блога spebe

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн