Блог им. MDV

Эр-Рияд пригрозил Дохе военной акцией в случае покупки российских С-400

    • 02 июня 2018, 15:21
    • |
    • МДВ
  • Еще

Саудовская Аравия пригрозила Катару применением силы в случае, если Доха получит от России зенитные ракетные системы С-400, пишет в субботу французская газета Le Monde.

Согласно информации издания, саудовский король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд недавно направил в Париж послание, в котором обратился с просьбой к президенту Франции Эммануэлю Макрону оказать давление на Катар для того, чтобы препятствовать приобретению российских ЗРС С-400. В послании, в частности, выражается готовность провести «военную акцию» в отношении Катара, если он приобретет эти комплексы.


Продолжение по ссылке:   www.interfax.ru/world/615399


В СФ прокомментировали позицию Саудовской Аравии на поставку С-400 Катару


Позиция Саудовской Аравии не повлияет на планы России поставить Катару российские зенитные системы С-400, заявил РИА Новости зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев.



Продолжение по ссылке: https://ria.ru/world/20180602/1521943394.html

★3
52 комментария
Kapral, Похоже тогда на огромные миллиарды купленные в США истребители превращаются в живые мишени.
А денег жалко.

Ну и Россия могла бы оказать давление на саудитов, пообещав защиту наших С-400.
Могли бы и не оказывать такого давления, но тогда саудиты нам что за это?
Можно начать торговаться
avatar
sergik99, нам думаю больше не от саудитов что-то надо, а надо чтобы С-400 были там и перекрывали Персидский залив в случае чего. Поэтому ситуация с Катаром выглядит так: Мы вам С-400, а вы нам гарантию их применения если корабли США зайдут в персидский залив )) Только поэтому (если С-400 будут там) эти корабли туда уже не зайдут )) 
Валерий Глушков, что за бред?))
avatar
Viktor L, обоснуйте в чем бред? Я могу тоже написать три буквы на заборе но это не значит, что за забором что-то есть ))
Валерий Глушков, ну хоть немного соображайте, что пишите.)) Катар будет угрожать США?)) Вы всерьёз написали?)) Или всё же бред?))
avatar
Viktor L, уважаемый я пишу всегда всерьез и если вы имеете другую точку зрения это не значит что другой пишет бред. Катар конечно не будет напрямую угрожать США, я разве это писал? Просто у Катара будут стоять С-400 нашего производства. Вы за своей соображалкой следите. И если она соображает ответьте на вопрос: «Почему сейчас уже СА боится так поставки С-400 туда? Если все гарантированно верят в союзников?»
Валерий Глушков, так ведь элементарно, СА испортила отношения с Катаром и не желает, чтобы Катар вооружался. А чтобы Катар хоть намекнул, хоть заикнулся, хоть подумал о том, что сможет угрожать США — это бред сивой кобылы.)) Естественно, США как СА не нужны никакие С-400 в Катаре и этого не будет.)) США всячески будут препятствовать приобретению росс. оружия какими-либо странами, там где могут, будут давить на страны, чтобы они не  покупали. И СА тоже будет препятствовать, так как она союзник США.
avatar
А СА не много ли на себя берет?! Какое им дело какое ПВО у Катара? Тем более С-400 это комплекс против самолетов и тактических ракет, против СА с их тратами на оборону это вообще не угроза и не препятствие, рой беспилотников обнулит эту систему очень быстро, тем более и спрятать его особо не получится в пустыне... 

Больше чем уверен, что СА вообще без разницы что там покупает Катар, за них все это говорят США. Это просто бизнес по американски и жестким выкручиванием рук…
Олег Каширин, с ройем беспилотников должен поборотся какой нибудь Панцирь прикрывающий C-400 на ближних дистанциях.
avatar
My Shadow, Панцирь говно, его уничтожает устаревшая ракета спокойно.))
avatar
Viktor L, он вне боевой готовности был вроде как.
avatar
My Shadow, Этот что ли? www.youtube.com/watch?v=ramYYUYE_eI 
avatar
My Shadow, какой-то нервный мальчик комментирует! Вот так и будут отслеживать состояние Панцирей, C-300-400 и в выгодный момент уничтожать! 
avatar
AlexGood, С-300/400 у САР нет, Панцири парами использовать будут например.
avatar
My Shadow, прогресс не стоит на месте, можно уже поражать и работающие российские ПВО:  www.youtube.com/watch?v=pVi1zISC-0c
avatar
AlexGood, а вот это реально может поражать, только не российские.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80_%28%D0%9E%D0%A2%D0%A0%D0%9A%29#%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9

National Interest по системам ПРО считает, что вероятность отражения атаки «Искандера» системами ПРО США незначительная, так как даже очень старые ракеты типа Р-17 Скад самыми современными системами ПРО США отражаются с вероятностью не более 50 %. Американские эксперты указывают, что в случае «Искандера», использующего гиперманеврирование, средства стелс и средства РЭБ, вероятность отражения его атаки может быть настолько незначительной, что, «не похоже на то, чтобы системы ПРО США справились с Искандером»[59].
avatar
My Shadow, Искандеры с воздуха уничтожат прежде чем они стрельнут! Или диверсионными группами!
avatar
AlexGood, шапками закидают :)
avatar
My Shadow, ну вот например Израиль, создали противоракетный купол над своей страной. Что только исламские полудурки не запускают на Израиль, почти всё сбивается. Также и США, дай бог, создадут над Европой и своей страной противоракетный купол и если что будут сбивать все эти гипер-, бипер- и прочие ракетки, со всякими ядерными двигателями.)) Детский сад.)) Напугать хотели американцев и всех здравомыслящих людей, мол бойтесь — мы вас уничтожим.)) Нет, не детский сад, это слишком хорошее сравнение, помешательство всего государства.))
avatar
Viktor L, лет 30 назад — стратегическая оборонная инициатива было модное слово и что толку? что касается Европы то США все делает только в своих интересах, и в экономическом и военном плане.
avatar
My Shadow, но вы согласны, что Израиль очень эффективно использует противоракетный купол?
avatar
Viktor L, То что Израиль не большая страна, и ее обстреливают устаревшими ракетами и она с этим успешно борится в рамках первых двух условий не спорю. Но вы дальность сравните «Железный купол» и С-400.
avatar
My Shadow, так ведь всё развивается! Вы что такой наивный человек, что думаете американцы, европейцы и израильтяне не будут развивать ракетные технологии и научатся сбивать все ракеты, которые будут им угрожать от всяких мракобесов и подонков.
avatar
Viktor L, это Вы не учитываете историю — почему за 70 лет с начала холодной войны еще не научились ?) Просто это гонка, постоянная смена старых систем и ракет на новые, если они не эффективны.
avatar
My Shadow, я верю, что у американцев, европейцев и израильтян будет самое совершенное оружие, а не эти мифические ракеты с ядерным двигателем и они смогут себя защитить от негодяев.
avatar
My Shadow, рЭб и нет беспилотникам.
My Shadow, беспилотников может быть очень много и работать они могут на очень маленькой высоте, они дешевы и делать их можно тысячи и десятки тысяч, никакие Панцири не смогут остановить массовую атаку например дронов-камикадзе которые к тому же будут лететь в туче с похожими, но более дешевыми пустышками, кроме того, после каждого пуска система ПВО будет моментально засекаться и по ней тут же будет открываться огонь тактическими ракетами и артиллерией с использованием высокоточных боеприпасов... 

Именно на рои беспилотников США и делают ставку, именно они будут прорывать систему ПВО, а авиацию будут использовать только после подавления основных систем ПВО для уничтожения бронетехники и поддержки сухопутных войск... 

У нас сейчас ведется разработка новой системы ПВО на основе 57-мм пушки с программируемыми боеприпасами «Деривация» — думаю вот это будет серьезный аргумент, можно просто долбить будет в облако таких беспилотников, снаряды будут подрываться в непосредственной близости от них и рвать их осколками, думаю это куда эффективнее, чем молотить из 30-мм пушки Панциря со скоростью близкой к 100 выстрелам в секунду и использовать дорогие ракеты против какого-нибудь копеечного дрона...  Тем более сейчас все идет по пути того, что такие комплексы могут работать в автоматическом режиме...

А С-400 это да нужна чтобы достать что-то далеко, высоко и очень дорогое... 

Зачем она нужна Катару непонятно, боятся, что на них СА нападет наверное. Когда денег много чего не купить, тем более нам от этого только польза… Но на их месте я бы докупил еще несколько тысяч ПЗРК, но тут другая проблема, что эти черти потом эти ПЗРК могут передать тем же ИГИЛовцам на Ближний Восток или в любой другой регион. Так что на вряд ли Россия согласится им их продать и это будет правильно...

ПВО России бережет мир во всем мире ))) 
Олег Каширин, рой мелочи — если ли это сейчас проблема то временная, вряд ли он может управлятся, наводится и даже существовать, когда в него светит например 500 киловат СВЧ.
Сделают спец. СВЧ облучатель в дополнение, если пушок не хватит. С более крупными поборится панцирь как и с тактическими ракетами. Артиллерию тем более дальнобойную еще как то скрытно нужно подвести, ну и сама по себе она отличная мишень.

по панцирю:

Американское издание (NI) рассказало об уникальных боевых возможностях российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1», назвав его идеальным оружием для отражения массированных атак с применением беспилотников. Такой эффективной системы ПВО ближнего действия, как у России, в США не существует.

tass.ru/armiya-i-opk/4895150
avatar
My Shadow, США просто так ничего и никого не хвалят, у них какой-то в этом интерес, вполне возможно, что они зная свои средства нападения видят его уязвимость, поэтому так и пиарят... 

Сами США ПВО всегда уделяли меньше внимания чем средствам нападения, по той простой причине, то оборонятся они не думают, они хотят нападать...

А управление и программирование дронов достигло уже выдающихся результатов, я видел видео-презинтацию, где дрон размером с ладонь, несет небольшой кумулятивный заряд и программируется на изображение  человека, автоматически его распознает и атакует — поражая небольшой кумулятивной струей причем четко в голову… На презентации это были естественно террористы, но что мешает дроны запрограммировать например на солдат определенной армии который будут идентифицироваться по форме?! Ничего...


Представьте рой таких беспилотников которые просто рассыпают над районом БД с самолета, или забрасывать на территорию даже с помощью реактивной артиллерии и тактических ракет… А потом просто приходи и забирай трофеи... 
Олег Каширин, хвалят что бы им бюджет повысили это да, но и не просто так хвалят.
У маленьких дронов есть проблема — запас энернии, далеко они летать не могут, нужен носитель, а носитель уже крупная хорошая мишень. Так же из за того что энернии мало они отлично давятся РЭБ и просто СВЧ.
avatar
67х83 возможно и так буде
avatar
Генштаб временно тусуется на слабе
avatar
Dollar, я думаю и наш генштаб не знает всех тонкостей отношений СА и Катара.
Dollar, генштаб диванных войск?
avatar
как выходные, так начинают… набрасывать
не, кукла вообще нет 
avatar
Они там чо, совсем все с дубов рухнули, которых у них нет?
Катар — это один из самых доблестных и богатеньких соратников СА в дружбе против Ирана.
И так некультурно на него наежжать — это уже моветон.
О_О
 Урррррррааааа!
У меня тоже смайлы появились, как у всех нормальных людей.
Ну теперь развернусь.
По-полной.
Интересно, что причина войны в Сирии — газопровод Катара — нашего газового конкурента. Судя по всему, мы на 100% уверены, что Катар не будет использовать С400 против Асада.
avatar
И как нам надо реагировать на данную новость? — радоваться или негодовать?-) 
Впрочем — кажется, понял: в таких случаях полагается упражняться в глумлении над потенциальными противниками или конкурентами нашего «Национального Лидера»-)
-Какие будут мнения, товарищ Соловейчик?
-Соловейчик предлагает сдаться!

avatar
Уже на наших глазах С-400 перестают быть проблемой для цивилизованного мира:
www.youtube.com/watch?v=pVi1zISC-0c
www.youtube.com/watch?v=2UgNqC2or_s
www.youtube.com/watch?v=JtVWwXR0AYM
avatar
AlexGood, конечно голливуд у них рулит в постановке красивых фильмов с компьютерной графикой. Я им верю. Пусть пока занимаются виртуальным уничтожением С-400, а про С-500 им не обязательно знать ))
Валерий Глушков, вы же понимаете, что это реклама реальных беспилотников и ракет, которые уже способны уничтожать С-400! И до С-500 очередь дойдет, если РФ ко времени их серийного выпуска будет существовать! 
avatar
AlexGood, конечно я думаю они смогут сделать фильм о том как уничтожают С-500 с помощью компьютерного моделирования. Компьютер покажет все как они хотят ))  Тем более им не составило труда снять фильм в Голливуде как они сели на Луну, чего уж там уничтожить С-500. )) Легко ))
Валерий Глушков, мы уничтожим все эти С-400 и С-500, когда поменяем власть, а мафиозную шайку из Кремля посадим за решётку.))
avatar
Viktor L, С-400 и С-500 еще даже не вступали в бой. )) Ну вы главное верьте в это (что вы уничтожите) так легче жить будет вам ))
Kapral, тут другой вопрос  — похоже трамп покусал короля саудитов и агрессия пиндосов заразна. кто позволил СА вообще угрожать вторжением в независимую страну?  пиндосы убили все международное право, и теперь все об него вытирают ноги и только наш Лавров еще что-то мычит про него
avatar
Просто, создаётся информационный фон для роста нефтяных котировок.
avatar
Андрей, отличная мысль!
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн