Блог им. Vermieter

Обгрызанная гора. Пень

stump

Ввожу новый термин — огрызок от вершины.
Пень от вершины.
Рынок сейчас стал сильно манипулируемым, игроки знают примерно по времени когда будет вершина и даже ее истинное значение, но… есть их вмешательство. Вмешательство крупных игроков и порождает ОБГРЫЗАННЫЕ вершины и Обгрызанные низины.
Вот пример на золоте.
Вершина должна была быть примерно на 2000 $ Но вмешиваются заинтересованные лица и они от вершины оставляют гребаный огрызок.
И все не просто так. Когда вершина близка и все явно указываетна то что надо покупать, на деле надо продавать ( указано стрелочками). В этом вся психология — когда мнимый перегиб уже осуществлен и вам психологически ( учитывая временные рамки вершины) удобно продавать (синия стрелочка) — то на деле надо покупать — красная вверх.
Обгрызанная гора. Пень


Такими огрызками изобилует все графики.
Вот пара доллар рубль
Доллар был должен дойти до 102-103 рублей, но вмешательства государства, поднятие ставки, ограничения М2 и М0 и тысячи способов делают из вершины очередной пень.
Обгрызанная гора. Пень




Обгрызанная гора. Пень
***
Вот совсем недавно был пень наоборот. Все конечно интуитивно ждали по доллару 51 рубль. Естественно все так и думали что где то там и будет дно. Но на деле нарисовали обгрызанную низину.
Обгрызанная гора. Пень



конечно можно пытаться в этих пнях находить волны или еще что нибудь, но рынок все больше и больше становится манипулируемым и все ваши чувства давно математизированы и все делается что бы обмануть их, сделать против ваших чувств. 
Бесспорно все чувствуют низину и вот надо покупать, но что черт побери видит глаз, а то что график идет в разрез с ощущениями опять.
Обгрызанная гора. Пень



Но даже в трухлявом пне(последний график) они умудряются обгрызать маленькие горки и низины.
Обгрызанная гора. Пень







    ★3
    20 комментариев
    Четко!!! Лет через сто порвут аукционы эти горы!

    Жаль не мой горизонт инвестирования, а то прикупил бы парочку.
    avatar
    >> Все конечно интуитивно ждали по доллару 51 рубль. Естественно все так и думали что где то там и будет дно.

    ** так могли думать только неисправимые оптимисты, и просто идиоты. Мы в режиме не_прекращающихся санкций и разворота доллара над евро и прочими валютами. ФРС ясно дал установку на повышение ставок.
    Какой простачок мог вообразить бакс по 51 рублю?
    Особенно, ВСЕ. ))

    Миллиарды рублей из бюджета утекли через офшоры, воры все уперли в инвалюте (конвертировали), легко догадаться, что им невыгодно опускать баксы ниже 60.
    avatar
    У В.П. Гусева в одной из его книг, вроде, было описание типа «истинная вершина». Могу ошибаться, возможно, Вы открыли то, что другие уже открыли. :)
    Но, возможно, Вы в графиках пытаетесь видеть то, что хотите видеть, по каким-то своим интересам. А интересы у всех разные ;)
    avatar
    Vlad7, а я уверен, что афтор открыл то, что уже давно открыли другие … просто есть люди любящие понтануться и заработать лайки на том, что уже давно известно тем кто в теме, но все молчат, ибо пока толпа не знает это работает, теперь не будет… жаль… стрелял бы таких… помню аналогичный умник позвонил на телевидение и рассказал как можно было ходить по билетам в метро заклеев полосу магнитную, до этого несколько лет ходили а после этого сразу прикрыли ... 
    avatar
    Alex Ustas, и что, это работало? Магнитная полоса все равно должна считываться.
    avatar
    Alex Ustas, да, все нашел в Интернете. Действительно, были когда-то легкие способы читерства. Сейчас все изменилось и стало сложней.
    avatar
    Vlad7, 
    Вы понимаете разницу между «истиной вершиной» и вершиной мнимой, которая из-за масштабных манипуляций не достигается.
    Черный Живоглот, на истину не претендую, но как вариант: попробуйте допустить мысль, что у ряду участников, на имеющейся у них капитал, достаточно получать 10%, и этого будет хватать на жизнь с плюшками. Обратите внимание, что то, что Вы пытаетесь называть пнем, одна из сторон образована движением около 4-6%. За пару месяцев взял, движение, пусть не в этот раз, и не в этой бумаге, так в другой, переложился в ОФЗ, получил по году дополнительно свои 4% и счастлив по сумме. Не надо ни сраться, ни догадки строить про какие-то манипуляции.

    Еще как случай, у покупателя/продавца деньги/бумаги закончились. А Вы его на обвинение в манипуляциях натягиваете/подводите.

    Удачи Вам делах и помыслах!
    avatar
    Vlad7, вы б спросили его когда это ему рынки задолжали рисовать то, что «должны»?
    Хоть бы ПОЛСЛОВА сказал ПОЧЕМУ они «должны»!
    Мне они почему-то нихрена не должны )

    Каждый день можно делать открытия там,
    где рынок не идет куда тебе надо.
    avatar
    Класс! Теория двойного пня )) Звучит
    avatar
    Так когда будет вершина и где она ожидается многим ясно, как быть с пнями ?
    Пни тяжело идентифицируются, они могут быть шириной в годы, как на пример у Лукойла. Все ваше нутро будет говорить что должно быть выше, а тут пень



    Черный Живоглот, может вам надо будет подробней объяснить — обращайтесь, а пока сообщу одну мелкую неприятность, которая видимо для вас тоже будет открытием:
    взлеты всегда заканчиваются либо обвалами, либо боковиками, как на вашем «широком пне», особенно если это взлет по параболе. 
    Интересно, есть ли еще кто-нибудь, кроме вас, для кого это открытие?
    avatar
    предлагаю ввести в обиход фигуру под названием «ясен пень», закопирайтить и приступать к исследованию корней
    avatar
    я рад :)
    avatar
    почему должна быть на 2000? рынок никому ничего не должен 
    а сейчас мы на вершинке очередного пня

    ну капец, пунктирами соединил пару хайов, высотой, как на руку легло, и все  — новое веяние в ТА.
    за уши притянуто ИМХО — похоже на пробу пера в стиле: «ну-ка ну-ка что за прикольный графический редактор, — о карандашик есть штришки  можно нарисовать»

    Андрейка, 
    наверное до вас не дошло.
    креативненоко
    avatar
    Теперь жди! Сейчас Палыч проснется, выпьет кефир и по тебе пройдется.
    avatar

    теги блога Черный Живоглот

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн