Блог им. AEA

Налоги. Мои реформы

да про налоги.

моя реформа будет в чём.

Получаешь мало, живёшь в маленькой квартире — платить должен МНОГО!

Ездишь на экономной машине  — платить должен больше, чем за большую.


Почему?
Это будет 
СТИМУЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ ПОКУПАТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 18 МЕТРОВ НА 1 ЧЕЛОВЕКА.

БУДЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ БОЛЬШЕ ПОТРЕБЛЯТЬ ТОПЛИВА.

БУДЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ БЫТЬ БОГАТЫМИ.

МОИ РЕФОРМЫ С ЦЕЛЬЮ СДЕЛАТЬ СТИМУЛЫ БЫТЬ БОГАТЫМИ!

приходите в мою партию.

Сделаем Россию — страну богатых людей.!

__________________________________


7 комментариев
ks62, при покупке чего-то (дорогого) ндс платишь. 
avatar
Предлагаю всех олигархов освободить от налогов, не барское  это занятие платить налоги! Да и остальным менее проворным нужно поднажать в своем потреблении, чтоб планета  скорее загнулась и будущие поколения уже не мучились, а все закончилось на нас. А партии надо дать  название — «Последняя партия» или «Партия последнего дня» 
avatar
VIKTORRR,  олигархи это перегибы.

а вводить нормы на жильё по 18 квадратов и 6 соток на каждого — тоже перегибы.


avatar
Ramon Albert Rudolfovich, если я не ошибаюсь минимальная норма обеспеченностью жильем разница в  зависимости от субъекта РФ и в первую очередь используется для расчета и выдачи жилищных субсидий властями  по различным  госпрогрсамамм (военные сертификаты, сертификаты для выезжающих из районов крайнего севера.......) Если проводить аналогию это своего рода минимальная зарплата. Разговоры по не обложению НДФЛ минимальных зарплат только сейчас стали активно вестись законодателями, скоро, наверное, это примут. Исходя из этой логики и минимальные нормы по жилью не должны облагаться ни какими налогами. Да, на семью совместно проживающую еще накидывают  вроде 15м. кв. для определения минимума обеспеченности. В самой богатой стране по наличию реальных богатств (земля, недра) планка не налогооблагаемая должна быть высокой на мой взгляд, чтоб население старалось обустраивать и вкладывать в свою страну, в том числе и виртуальную экономию от таких налогов, в любом случае этими деньгами гражданин распорядится эффективней.
avatar
VIKTORRR, а максимальная норма обеспечинности бывает?


разница между бедными и богатыми будет увеличиваться.

незнаю что ты своими делами исправишь.

семьи… люди живут гнездами. им это нравится? или так больше денег получается накапливать?

семьи можно будет упразднить.

ибо смысл жить в одном гнезде при обилии жилищ просто мизерный.


avatar
Нынешняя парадигма не предполагает ограничение максимума достижимого. Хотя в советское  время согласно тарифно-квалификационного справочника разница в рекомендуемых окладах от минимального до максимального составляла 14 раз. Возвращение к военному коммунизму что-то подобное вернет. Про гнезда не совсем понял, а то что люди живут семьями и это позволяет экономить, накапливать  это факт.А упразднение семьи нужно только тем кто хочет улучшить эффективность управления и манипулирования. 
avatar

теги блога Albert Rudolfovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн