Блог им. Zakharov

Как узнать куда двигается компания и что в перспективе развития.

Я против англосакской системы менеджмента, но никто не отменял психиатрию, если посмотреть на миссии компаний Х5 И Магнит, то начинаешь понимать куда они двигаются. Что-то же надо вкладывать в менеджмент компаний чтоб они правильно мыслили.

 

И так миссия Х5: Х5 Retail Group – ведущая компания современной розничной торговли — создает, развивает и управляет портфелем брендов сетевых магазинов, стремясь удовлетворить все группы российских покупателей.

Стратегия: Х5 стремиться стать лидером российского рынка и первой компанией в сердцах российских покупателей.

 

Миссия Магнита:Мы работаем для повышения благосостояния наших покупателей, сокращая их расходы на покупку качественных товаров повседневного спроса, бережно относясь к ресурсам компании, улучшая технологию и достойно вознаграждая сотрудников.

Цель: Обеспечение высокой степени жизнестойкости и конкурентоспособности компании посредством поддержания систем жизнеобеспечения на необходимом уровне, своевременной и качественной адаптации представляемой услуги к требованиям изменяющегося правопорядка и приоритетов потребителей.

Как заметили, существенная разница и где с таким подходом к людям будет Магнит? А цель в Магните, вообще не расшифровать.

 

Посмотрите, что у сбера, и тогда поймете стоит ли хранить деньги в банке. 

6 комментариев
А ты сам где макароны таришь?
avatar
Vano13, макароны не ем, только травку употребляю.
Алексей Захаров, ты это… береги себя!
avatar
Алексей Захаров, а что с Сбером не так?
avatar
Александр (sm), А в сбер мы деньги несем, чтоб сохраны были и приумножались, а этого нет.
миссия : 
  • Мы даем людям уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты.
Мы работаем для повышения благосостояния наших покупателейсокращая их расходы на покупку качественных товаров повседневного спроса
------------
очень спорно… у меня в шаговой доступности Магнит, Перекресток, Пятерочка, Сити… так у Магнита самый слабый ассортимент, даже у не любимой мной Пятерочки гораздо лучше… а ценник в Магните не поражает дешевизной…
avatar

теги блога Алексей Захаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн