Блог им. neophyte

SWT-метод: точный количественный анализ рынка

Традиционные методы технического анализа, основанные на оценке характеристик локальной динамики рынка, мало что дают для понимания общей картины и целей движения. Глядя на свечи и мувинги, линии тренда и канала, головы и плечи, индикаторы вы в основном видите свои иллюзии и ожидания, а не объективную картину в целом, которую могут дать только количественные методы анализа.
Большое видится на расстоянии. Мало кто способен отойти подальше и увидеть истинные масштабы и цели движения котировок. Еще меньшее количество людей могут принять увиденное за истину. Уж очень сильно расходятся эти выводы со сложившимися традициями субъектов, действующих на рынке.
В качестве примера приведем скрин одной публикаций августа прошлого года, опубликованной в нашем блоге и на смартлабе: Биткоин: новая цель роста $19200


SWT-метод: точный количественный анализ рынка

Были и другие публикации. с более детальным анализом ситуации, приводить их не имеет смысла. Есть есть желание, можно посмотреть в блоге или на том же смартлабе. 
Только ленивый не посмеялся над целями и прогнозами в августе прошлого года. Да и сам я не очень верил в реальность этой цели в ближайшее время, но данные расчета давали именно такую цифру.
И даже самые дотошные не вспомнили об этом в конце года, когда рынок дошел до уровня 19420 и ушел на коррекцию. Погрешность расчетной цели относительно реального максимума рынка около одного процента при росте более чем в четыре раза.
Я и сам забыл про эту публикацию. Сегодня напомнили, спрашивая, какая новая цель. Новая цель пока что ниже старой. Волатильность рынка снизилась, наверное за счет появления массы новых криптовалют и производных инструментов, в частности, фьючерсов на биткоин.


SWT-метод: точный количественный анализ рынка
 Комментировать не буду. Скажу только, что с момента августовской публикации мы доработали программы анализа и значительно упростили их применение для конечного пользователя, а также завершили работу над роботом для автоматизации торговли на основе SWT-метода.

P.S. Сейчас начался новый цикл роста. Тренд пока что устойчивый, и условия вполне приемлемые. Поэтому я начал торговать криптовалюты. Даже Риппл, который сегодня стоит 90 центов.
1 комментарий
Автор, добрый вечер, я тут в 2021 году и как результаты вашей системы ? 
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн